Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 5 13 14 15
Показано с 141 по 148 из 148

Тема: SPEED-4 Lotus

свой чел Аватар для Valk
    Thumbs Up/Down
    Received: 303/0
    Given: 419/11
    Вес репутации
    183
    Спасибо за советы. Висит за спиной стабильно, но даже стартовать иногда неудобно, и на прыжках бывает не успеваю кайт вперед отправить. Попробую В ряд укоротить, хотя на Лотусе наоборот отпускал на см.

0 Not allowed! Not allowed!

зимнемодер Аватар для lalex
    Thumbs Up/Down
    Received: 915/6
    Given: 436/3
    Вес репутации
    100
    Это неважно, что было на другом кайте. Если залетает, есть смысл не просто подтянуть, а рассчитать перепады по схеме, и понять, куда они уехали от нормы. Может В ни при чем (он редко уползает), а просто Z подтянуть. Это чаще.

Стропная мастерская в Москве 985 22Ч-71-27 (+вайбер/ватсап/телеграм); le.alexlist.ru.

свой чел Аватар для Valk
    Thumbs Up/Down
    Вес репутации
    183
    Леш, привет. Да кайт новый и перепады я промерил после распаковки. Кайт летает отлично, стабилен. Но при нулевых настройках висит за головой.

Thumbs Up/Down
    Вес репутации
    100
    Привет. Перепады знатоки рекомендуют менять от слабого ветра к сильному, и это как раз заложено во флаевском миксере. Там где колечки, иногда даже метки стоят на ярлычках... Или в инструкции комменты, что на сколько подтягивать.

Стропная мастерская в Москве 985 22Ч-71-27 (+вайбер/ватсап/телеграм); le.alexlist.ru.

свой чел
    Thumbs Up/Down
    Received: 77/16
    Given: 278/32
    Вес репутации
    171
    Так как я сейчас "капитально переделываю " Лотус-15 , мне интересгно с какими отрицательными моментами сталкивались кайтеры с Лотусом этого размера... пишите:

Цитата Сообщение от s@mogona.net
    Во вторник был на Сенеже с парафойлом Fly lotus 15m2. Откатал с 12 до 15 примерно, потом стал возвращаться в точку старта, ветер усилился думаю на порывах до 10. ( я кстати ещё с парафойлом этим на «вы») и тут на порыве как мне показалось он развернулся к ветру (я это упустил) и пошёл в зенит, при этом поднял меня думаю на метров 5. Приземление было на бок. Свернул все, доехал до дома и сейчас в больнице. Переломов нет, но все мышцы грудины и спереди и со спины болят, не могу двигаться без боли. Вешу 100 кг.
    Я не ожидал от Лотуса такой генерации тяги, как будто даже ничего не предвещало такого поворота, на надуванах и близко такого не было при порывах. Поэтому хочу разобраться, что бы не повторилось: какой я нюанс не отследил и на что надо обращать внимание на парафойлах?
    На этом фойле я был на маунтинборде в Альпийской долине месяц назад, дул ветер 6—7 метров. Поднял в зенит фойл, тестил ветер и без движения из зенита фойл меня на 7- ми метрах в сек поднял на пару см и передвинул на метр, я его сложил и откатал на 15 contre. Может настроен не так? Или такая тяга свойство парафойлов?
    Цитата Сообщение от Voltan
    При заходе ветра вполне могут так выдергивать, это для них нормально. Можно улететь и гораздо выше и дальше, было дело.
    Другой вопрос если прыгать регулярно, такой "сюрприз" не должен приводить к проблемам или травмам. Я бы на вашем месте либо подтянул технику прыжков, либо временно перестал кататься в ветра близкие к верхней границе.
    Цитата Сообщение от Andrey21
    Во вторник был на Сенеже с парафойлом Fly lotus 15m2. Откатал с 12 до 15 примерно, потом стал возвращаться в точку старта, ветер усилился думаю на порывах до 10. ( я кстати ещё с парафойлом этим на «вы») и тут на порыве как мне показалось он развернулся к ветру (я это упустил) и пошёл в зенит, при этом поднял меня думаю на метров 5. Приземление было на бок. Свернул все, доехал до дома и сейчас в больнице. Переломов нет, но все мышцы грудины и спереди и со спины болят, не могу двигаться без боли. Вешу 100 кг.
    Я не ожидал от Лотуса такой генерации тяги, как будто даже ничего не предвещало такого поворота, на надуванах и близко такого не было при порывах. Поэтому хочу разобраться, что бы не повторилось: какой я нюанс не отследил и на что надо обращать внимание на парафойлах?
    На Сенеже рванина. Я катался года три назад там как раз на флае 15шке. И очень похоже было, сильно раздуло, и пошла мощная турбула, ветер проваливается, или вообще крутит и флай получает удар в спину купола и летит непонятно куда, потом приходит порыв, и полетели. Ну полетал немного, правда приземляюсь я нормально. Потом еще пробовал в дикую рванину 10ку флай и 12шку бандита надувастик в Строгино. После этого на парафойлы я подзабил. У них меньше ветровой диапазон, они значительно более стремные в рванину. Из плюсов - не надо надувать зимой и купол ну очень мало весит. Оставил себе один на зиму покатать, все остальные продал нафиг.

Последний раз редактировалось Миха; 06.12.2018 в 17:49.

Thumbs Up/Down
    Вес репутации
    100
    Нервюры и диагональные ленты чинил полопанные, несколько штук.

свой чел
    Thumbs Up/Down
    Received: 77/16
    Given: 278/32
    Вес репутации
    171
    Цитата Сообщение от Миха Посмотреть сообщение
    Так как я сейчас "капитально переделываю " Лотус-15 , мне интересгно с какими отрицательными моментами сталкивались кайтеры с Лотусом этого размера... пишите:

Я когда брал свой Лотус-15 , то мне владелец казал, что он всё же "гнобит" и передозит..+ плохо поворачивает.. для прыгов на воде совсем не подходит( я конечно заметил, что предыдущий хозяин видимо утопил Лотус )
    Пока я вижу , что народ активно сбрасывает Лотусы( если конечно это не новичок в парафойле).

свой чел Аватар для Valk
    Thumbs Up/Down
    Вес репутации
    183
    По мне, самый большой недостаток - это отклеивающийся двухсторонний скотч и усыхающая подкуполка. Несущественный - усыхает страховочная стропа (которая с резинкой).
    Да, на рванину кайт реагирует похуже хорошего надувастика, но не критично.
    У кайта диапазон пошире многих надувастиков (я катал от 4 до 10 м/с.)
    А рестарт похуже, чем на Соуле.

Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 5 13 14 15

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)