Страница 1 из 15 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 148

Тема: SPEED-4 Lotus

свой чел Аватар для vipchelovek
    Thumbs Up/Down
    Received: 33/0
    Given: 23/0
    Вес репутации
    35

SPEED-4 Lotus

Кто катал на lotuse? Что скажите? Выбираю между 12м lotus и elf joker d8 ( цель катания- фрирайд в своё удовольствие по траве и снегу)

0 Not allowed! Not allowed!

свой чел Аватар для Le-roy
    Thumbs Up/Down
    Received: 60/2
    Given: 30/1
    Вес репутации
    53
    Я бы лотус взял, я на нем не катал но зуб даю, что он проще и комфортнее джокера. Для катания "в свое удовольствие" самое то.
    Для джокероводов: ПОДЧЕРКИВАЮ !!! - проще и комфортнее (не читайте как лучше).

По тестам Лотуса напиши - Deanisii. А вообще мало кто тестил лотус, пока.

Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники.

Thumbs Up/Down
    Вес репутации
    53
    У меня спид 3. 15м2 стандарт. Тянет он не сильнее 12м2 озона (фойла), я бы даже с 10кой осмелился сравнить по тяге )) Я это к чему ?, ты еще про размер подумай )

Тот же Джо д8 тянет думаю не хуже 15 флая(стандарта). А вот Лотус в15 размере уже может выигрывать по низам. Я в Стро несколько раз катался рядом с парнем на 12 лотусе, и по тяге я не могу сказать что как то уж так выигрывал.
    Меня вот сейчас Октан от Парависа сильно заинтересовал будет возможность, обязательно дополню им коллекцию

свой чел
    Thumbs Up/Down
    Received: 176/4
    Given: 201/0
    Вес репутации
    189
    Лотус (да и третий спид) комфортнее, но и стоит практически в два раза дороже.Можно попытать Василия и dkorotkov-a на предмет комфортности в целом спидов и джокеров, как имевших/имеющих одновременно обе марки.

20мс? 21-ый флай? Что-то я очкую, Славик...

Thumbs Up/Down
    Вес репутации
    35
    Сейчас скидка за бугром, на lotus 12м по цене дороже на 10 т.р .чем joker но вывод сделал нужно брать fleyserfer ) кстати по размеру человек который лично катается на lotuse 12m говорит, что по тяге сопоставим с speed3 15м. т.е. Хватает за глаза и с лайтвиндом справляется на ура.

свой чел
    Thumbs Up/Down
    Received: 48/1
    Given: 14/0
    Вес репутации
    163
    Цитата Сообщение от vipchelovek Посмотреть сообщение
    ..... кстати по размеру человек который лично катается на lotuse 12m говорит, что по тяге сопоставим с speed3 15м. т.е. Хватает за глаза и с лайтвиндом справляется на ура.
    Брать нужно однозначно, кайт отличный. Но вот на счет лайтвинда, немного не соглашусь. В спиде-4 с места тчги гораздо меньше, чем в спиде-3, но при разгоне, тяга примерно уравнивается, но все-же по ощущениям спид-3 тянет сильнее. Но тяга не нужная. При большой скорости на спиде-3 начинает стаскивать, в это-же время спид-4 еще можно с легкостью задовить доской и продолжатьреазться.
    Лайтвинд лотуса очень зависит от веса райдера. К ак пример. Лотус 21 еле летает, в зените стоять отказывается, валится на заднюю кромку. При попытке поехать, меня (110кг) не вынимает из воды. совсем не вынимает. Даю кайт девушке примерно в 50кг весом, может и меньше, доска у нее 134. Она становится и уездает в такую зарезку, о которой я и мечтать не могу. катает и ей все хорошо. Подъезжая спросила как прыгать и у нее немного получалось. Вот это был супер лайтвинд. Спид-3 21 в это-же время мы так и не смогли поднять с воды. Он намок. От воды отрывался, но удержать его в небе былаз очень сложная задача.
    Лотус 12 не катал, есть опыт с 15-18 и 21-м. Так вот, 15, для меня совсем не лайтвинд. Его ветер от 5мс, Тоесть в такой ветер уже начинают ехать 14-17 метровые надувасты с легкими райдерами. У 12-го нижний порог будет еще выше. Если вес малеький, то примерно такой-же. В 3-4мс он не повезет. Так какой-же это лайтвинд?
    В общем советую заглянуть на сайт флая и посмотреть таблицы ветров для кайтов. Таблицы очень точные. Нижний предел это райдер 75кг и флайдор 170, верхний, на самой маленькой фристайловой доске от флая. С уменьшением или увеличением веса, все сдвигается а +-, но в разумных пределах. Как-то вот так.

Последний раз редактировалось Deanisii; 06.07.2014 в 17:21.

Thumbs Up/Down
    Вес репутации
    35
    Deanisii спасибо за супер ответ!) мой вес 80 кг. катаю по снегу и траве для воды предпочитаю исключительно балонник. По снегу хватало и ozon access 10m) но сейчас хочется и попрыгать но не высоко) поэтому и присматривал 12м но теперь понимаю, что нужно15м. Есть факт в монино товарищ лендкайтил на lotuse 12m в 3-4м/с а рядом пытались поднять sped3-15m обычной версии так и не получилось т.к. ветер был уж очень рваный с провалами до 1м/с ( вот эту лайтвиндовость имел ввиду)

свой чел
    Thumbs Up/Down
    Вес репутации
    189
    Цитата Сообщение от Deanisii Посмотреть сообщение
    Брать нужно однозначно, кайт отличный. Но вот на счет лайтвинда, немного не соглашусь. В спиде-4 с места тчги гораздо меньше, чем в спиде-3, но при разгоне, тяга примерно уравнивается, но все-же по ощущениям спид-3 тянет сильнее. Но тяга не нужная. При большой скорости на спиде-3 начинает стаскивать, в это-же время спид-4 еще можно с легкостью задовить доской и продолжатьреазться.Лайтвинд лотуса очень зависит от веса райдера. К ак пример. Лотус 21 еле летает, в зените стоять отказывается, валится на заднюю кромку. При попытке поехать, меня (110кг) не вынимает из воды. совсем не вынимает. Даю кайт девушке примерно в 50кг весом, может и меньше, доска у нее 134. Она становится и уездает в такую зарезку, о которой я и мечтать не могу. катает и ей все хорошо. Подъезжая спросила как прыгать и у нее немного получалось. Вот это был супер лайтвинд. Спид-3 21 в это-же время мы так и не смогли поднять с воды. Он намок. От воды отрывался, но удержать его в небе былаз очень сложная задача. Лотус 12 не катал, есть опыт с 15-18 и 21-м. Так вот, 15, для меня совсем не лайтвинд. Его ветер от 5мс, Тоесть в такой ветер уже начинают ехать 14-17 метровые надувасты с легкими райдерами. У 12-го нижний порог будет еще выше. Если вес малеький, то примерно такой-же. В 3-4мс он не повезет. Так какой-же это лайтвинд?В общем советую заглянуть на сайт флая и посмотреть таблицы ветров для кайтов. Таблицы очень точные. Нижний предел это райдер 75кг и флайдор 170, верхний, на самой маленькой фристайловой доске от флая. С уменьшением или увеличением веса, все сдвигается а +-, но в разумных пределах. Как-то вот так.
    Наверное, можно двенашку условно использовать и как лайтвинд, но с рейсом или годрофойлом при соответствующем весе.Со своей сотней кг беру 12-ку где-то с 6-7мс и до 9-11, на более сильный ветер лежит 8-ка джокер.Но так как оба кайта появились совсем недавно, то что-то объективно сказать затрудняюсь: с двенашкой раза три-четыре на Пле выходил, восьмерку на Благе только научился из края окна запускать.

свой чел
    Thumbs Up/Down
    Вес репутации
    189
    Цитата Сообщение от vipchelovek Посмотреть сообщение
    Deanisii спасибо за супер ответ!) мой вес 80 кг. катаю по снегу и траве для воды предпочитаю исключительно балонник. По снегу хватало и ozon access 10m) но сейчас хочется и попрыгать но не высоко) поэтому и присматривал 12м но теперь понимаю, что нужно15м. Есть факт в монино товарищ лендкайтил на lotuse 12m в 3-4м/с а рядом пытались поднять sped3-15m обычной версии так и не получилось т.к. ветер был уж очень рваный с провалами до 1м/с ( вот эту лайтвиндовость имел ввиду)
    Тут несколько несовместимых вещей сравниваются: поднять кайт - это одно, катать с этим кайтом райдеру с определенным весом по той или иной среде - это другое.Поднять и восьмерку в 1-1.5 можно, а вот поехать даже в слив...

Thumbs Up/Down
    Вес репутации
    53
    Я 70-75кг. 15 в ветер 8м.с+ уже начнет маленько дозить, а вот 12 нет. Deanisii я думаю больше про воду писал. Тебе актуальнее зима и земля, в этих условиях ветра меньше надо.
    Сам прикинь, раньше 3м.с ты все равно не пойдешь катать не на 12 не на 15. А от 3 зимой поедет и то и другое, а вот при хорошем ветре ИМХО 12 предпочтительнее. Если "квадратный" аксес от 3х таскает неужели "сосиска" из легкой ткани не будет ?))

Я за 12 не агитирую так чисто пища для размышлений. Просто, например на моем 15 при ветре выше 6-7 мне упираться сильно приходится, ноги устают. Об этом свойстве кстати упомянул Deanisii, оно действительно есть и оно лично мне ебе*** мозги в такие моменты думаю как раз о 12 размере. НО ! если в лотусе этого больше нет то может стоит и 15 взять. Я х.з думай

Если на воде на нем хочешь, то конечно лучше 15.

Страница 1 из 15 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)