Замена лесок
Места поблизости:
0    11 апреля 2019 г., 9:27:17 GMT+03:00 #249404
BUGOR BUGOR
Замена лесок
Вставлю свой вопрос наверно сюда: Кто знает как менять леску на Сониках и Соул... - как это задумано(штатно) на Флае? ;)
0    11 апреля 2019 г., 10:35:32 GMT+03:00 #249405
Lalex
Думаю, это достойно отдельной темы. Сам бы с интересом узнал, поскольку именно на флаях не менял ни разу... На других кайтах менял, но там как-то обычно все было - ищешь, где бы лучше подобраться, расрарываешь, вставляешь (иногда с напрягом), зашиваешь... Вопрос обычно, как поменьше пороть-зашивать. Штатно нигде не видел.
0    11 апреля 2019 г., 11:09:39 GMT+03:00 #249406
BUGOR BUGOR
lalex#276521
Думаю, это достойно отдельной темы. Сам бы с интересом узнал, поскольку именно на флаях не менял ни разу... На других кайтах менял, но там как-то обычно все было - ищешь, где бы лучше подобраться, расрарываешь, вставляешь (иногда с напрягом), зашиваешь... Вопрос обычно, как поменьше пороть-зашивать. Штатно нигде не видел.
Дионисия надо " вызывать" - он как то обмолвился , что знает как... менять(типа там секрет есть. :cool:
0    12 апреля 2019 г., 9:36:53 GMT+03:00 #249407
BUGOR BUGOR
"Миха#276522"
Дионисия надо " вызывать" - он как то обмолвился , что знает как... менять(типа там секрет есть.
Меня спрашивают...- зачем это тебе надо? Отвечаю - хочу немного изменить "концепцию" флаевских гоночных монстров...- там порой "вылазят" интересные баги... А вдруг что то получится? :)
0    12 апреля 2019 г., 11:33:04 GMT+03:00 #249408
Lalex
Баги, то есть всякие недоделки и недодумки, есть у любых конструкторов. Идеальных изделий не бывает. Я даже когда-то писал некоторым конструкторам свои замечания - в Параавис, Роману, Андрею... Но у них свои мысли насчет того, что главнее, а что не так важно, свои приоритеты. У нас как пользователей - свои. Нам как "масло менять" и чтоб подольше бегало, им - чтоб звонче летало и получше продавалось. Это извечная дилемма. Тут важнее все же понять, как лески менять, случись что. Я свои флаи убрал, а то бы поглядел еще раз. Как-то на каком-то (не моем) леска вылезла, ну, засунул обратно и зашил. Не помню, чтоб сильно озадачился. Так же и менять, наверно, подпороть с конца пять миллиметров шва... На не флаевском когда менял, куда сильней выбор лески озадачил. Но быстро нашел стеклопруток 1мм в авиамодельном.
0    13 ноября 2019 г., 16:03:51 GMT+03:00 #440253
BUGOR BUGOR

Наверно этот вопрос сюда:

Кто расскажет как и в каких случаях ломается стеклянная леска (как у Параависа) и какие недостатки у стеклянной лески.. cool

0    13 ноября 2019 г., 23:57:42 GMT+03:00 (Отредактировано 4 года назад ) #440254
Lalex

Я ломал стекловолоконные прутики, если речь о них, но не на кайтах параависа. Даже не на кайте, если честно, а на одностропном змее ~2.5 квм, о землю. С трудом нашел такие же в авиамодельном, взял пару метров и с тех пор храню остатки, как раз для параависов.

Из плюсов - не мнутся со временем, всегда готовы к бою. Из минусов - нужно аккуратно складывать, а при перевозках в навале обязательно налистывать, иначе риск.

0    14 ноября 2019 г., 20:07:38 GMT+03:00 #440262
BUGOR BUGOR

Давайте свои истории: как и в каких случаях ломается стеклянная леска (как у Параависа) и какие недостатки у стеклянной лески.. cool

0    19 ноября 2019 г., 9:57:43 GMT+03:00 (Отредактировано 4 года назад ) #440279
BUGOR BUGOR

Балдею от активности форума wink

У меня на некоторых парафойлах стоят стеклянные лески.. ломаются они в основном :

на малых размерах при посадке, особеннов в сильный ветер...когда человек сажающий фойл чайник(достаточно.. чтобы он один раз просто вставил стеклянную леску в ухо... и вопросы сразу отпадают...)

на больших размерах, ломаются.... когда даже просто купол слегка стукнет по воде

возможны поломки лески при переревозки купола.....



Читает эту тему:
один гость