Телемарк лыжи и кайт
Места поблизости:
пользователь удалён 22 ноября 2004 г., 1:46:52 GMT+03:00 #249666
пользователь удалён
Телемарк лыжи и кайт
привет всем. у кого-нить есть опыт использования лыж для телемарка с кайтом? Я пробовал на горных - понравилось, но горных лыж у меня нет, а вот телемарк вот-вот куплю. может кто-нибудь пробовал или хотяб слышал о таком вот симбиозе - пожалуйста скажите что и как. можно ли оспользовать, если можно (уверен что да:-) то какие могуб быть баги
0    22 ноября 2004 г., 2:10:13 GMT+03:00 #249667
Den-Zmey Карелин
Теле Валик вроде использовал сабж
ничего плохого нет, когда ветер скиснет-удобно будет пехом идти, еще телескопические палки не помешают....
0    22 ноября 2004 г., 10:30:23 GMT+03:00 #249668
bamsi
Опыт катания вроде у Телемарка был... и есть :) Только его нет на этом сайте. Он в основном на onkite.ru бывает. Думаю если черкнешь там пару строк он откликнется.
0    14 декабря 2004 г., 15:46:36 GMT+03:00 #249669
Lalex
bamsi
Опыт катания вроде у Телемарка был... и есть :) Только его нет на этом сайте. Он в основном на onkite.ru бывает. Думаю если черкнешь там пару строк он откликнется.
Он откликнулся. Сказал что пробовал, но альплыжи мол все равно лучше (( Возможно, проверю в будущем - надо все самому ))
0    13 февраля 2013 г., 23:15:36 GMT+04:00 #249670
Lalex
Brent%20Telemark%203.jpg
0    16 февраля 2013 г., 23:31:37 GMT+04:00 #249706
windniger
lalex#193653
Brent%20Telemark%203.jpg
Норвеги многие так и катают - на VAKE видел человек 10. Но в призы попадают те, что на г/л и скитуре:) А ваще думаю, что "в одну телегу впрячь не можно коня и трепетную лань" - в отличие от алпайна, телемарк самодостаточен. Нелепо зашумлять эту тонкую субстанцию брутальным сноукайтингом. Для себя определил: теле - для горок (не очень крутых и убитых), алпайн - для кайтинга и жесткого фрирайда. ЗЫ на теле пару сезонов
0    17 февраля 2013 г., 0:25:37 GMT+04:00 #249671
Lalex
Я на кайте первые разы с теле-, но заценил. Даже по жесткому контроль отличный, на хорошей скорости притом. Удивился, насколько органично в свободной стойке - комфортнее чем сноженный альп, поскольку колени в сторону кайта, сам вполоборота, идешь как в кресле. Единственное, буду избегать чрезмерной тяги, не успеваю быстро и жестко реагировать. Может привыкну, но скорее и не стоит. Вообще не надо выжимать из себя и снаряги запредельный излом на каждом галсе - фрирайд ведь... Гонки: странный аргумент, никто ж не ставит в один заезд и коней и ланей..? Но вторые отлично, по лесу - лошадям и не снилось ;) Мне нра- , короче, как дополнение. Я не брутален и не-достаточен (( Мягкий телемарк уже лет 5 как могу исполнить, а вот жестким токо увлекся (в связи с спонтанным обвалом снаряги )) Кстати говоря, норг на фото в свиче, в обратной стойке. Другое фото там на сайте - тоже, так и не понял нафига. Трапа почти на заднице. Выпендривается, или есть смысл?
0    17 февраля 2013 г., 0:35:15 GMT+04:00 #249695
andrew-qzmn
sergo#193886
Норвеги многие так и катают - на VAKE видел человек 10. Но в призы попадают те, что на г/л и скитуре:)
А что скажете насчет победителя ВАКЕ 2012 и человека прошедшего Гренландию под кайтом по имени Рагнар Сандмарк? Этот человек утверждает, что в жизни не катался с пристегнутой пяткой, только телемарк:) Да и питерская команда Собетова тоже телемарком пользуется, а эти ребята много где путешествовали на кайтах, так что не все так печально:) Сам устриц пока не ел, но Скарпа Т1 уже лежат ждут своего часа:)
0    17 февраля 2013 г., 0:54:55 GMT+04:00 #249672
Lalex
Вот елы-палы, а я как раз нежную скарпу хотел откушать... В результате как последний тевтон, по кругу в тяжелом блэкдаймонде (( Ирония судьбы, право, или "артист должен переодеваться". Пройти прямыми галсами наверно, несложно... Разницы нет на чем, хоть монолыжа хоть санки. А вот норвегия показатель, конечно: интересно че и как они там ломают ((( Надо нам на вельвете, что ля, пересечься для смеха... ;)
0    17 февраля 2013 г., 1:16:38 GMT+04:00 #249707
windniger
Andrew Qzmn#193889
А что скажете насчет победителя ВАКЕ 2012 и человека прошедшего Гренландию под кайтом по имени Рагнар Сандмарк? Этот человек утверждает, что в жизни не катался с пристегнутой пяткой, только телемарк:)
КУ (два раза) не отследил 12 год, старею, кхе-кхе:confused: думаю, что победил он не за счет телемарка, а в силу ряда других причин. Просто привык к телекомплекту, и считает его лучшим. Да и современный жесткий телемарк по степени контроля над лыжей сравним с алпайном при соответствующем опыте. только где взять этот опыт? норги рождаются во фри-хилле, куда нам равнинным до них:


Читает эту тему:
один гость