Змей на байдарке (прошу сразу не убивать!)


Змей на байдарке (прошу сразу не убивать!)
Места поблизости:
пользователь удалён 30 июня 2005 г., 12:38:52 GMT+04:00 #256700
пользователь удалён
Змей на байдарке (прошу сразу не убивать!)
Летом отдыхаем на озерах, берем с собой байдарку. Возникла мысль - купить кайт, научиться им управлять и использовать летом в качестве паруса на байдарке, а зимой гонять на лыжах. Поскольку кайта близко никогда не видел и тем более в руках не держал, просьба просветить чайника: - есть ли у кого опыт использования кайта в качестве паруса на лодке и какие впечатления? - какой аппарат лучше выбрать для начала?
0    30 июня 2005 г., 14:23:30 GMT+04:00 #256745
garry
Вряд ли...
Тебе нечем будет создать натяжение на стропы, без этого змей не полетит. З.Ы. Почему бы на озерах не оставить байду в покое и не взять в руки кайт, встав на доску?
пользователь удалён 30 июня 2005 г., 14:54:19 GMT+04:00 #256701
пользователь удалён
я думаю...
Не вижу разницы, на чем кйтаться - лыжах, колесах, доске, лодке? Чтобы лодку не сносило, придется установить шверты(плавники) и руль. Доску не исключаю, но это развлекуха и мокрое дело, а на байдарке можно с относительным комфортом сходить далеко и вдвоем-втроем или с грузом, например, на рыбалку. Легко решается проблема возвращения назад(на веслах). Кроме того, мне кажется, что управление кайтом легче осваивать сидя в устойчивой байдарке, чем стоя на доске, не имеющей управления. Опыта катания на досках у меня никакого - только на лыжах.
0    30 июня 2005 г., 15:12:51 GMT+04:00 #256746
garry
Доску ты можешь резко развернуть под любым углом силой ног, если это нужно. А с лодкой как? И потом, даже если поставить руль - руки-то у тебя будут змеем заняты! Я тебе предлагаю самому попробовать, что такое кайт, а потом, когда поймешь, с чем его едят, уже решишь, стоит ди пробовать на байде, и если - да, то как.
пользователь удалён 30 июня 2005 г., 15:29:22 GMT+04:00 #256702
пользователь удалён
Тебе реально прийдется киль ставить а не плавники =) габариты то не как у доски...и резаться не сможешь...и насчет рук правда - не хватит никак. :d
0    30 июня 2005 г., 15:40:00 GMT+04:00 #256738
parazit
2Gvini Обязательно бери кайт, тока когда будешь на байдарке первый раз штырить всё снимай на видео, присылай сюда, будем в сам себе режисер играть!
пользователь удалён 30 июня 2005 г., 15:45:30 GMT+04:00 #256703
пользователь удалён
Байда
На байдарке руль управляется педалями (там ведь гребут руками! :) ), так что руки будут для кайта свободны. А что посоветуете взять (тип, размер, фирма, модель)- с учетом зимней эксплуатации, вес у меня 85 кг, лыжи 190 см? Опыт нулевой. С байдаркой, как я понял, никто реально не экспериментировал... Но в форуме я почерпнул, что принципиально эксплуатировать зимний кайт на воде не запрещается?
пользователь удалён 30 июня 2005 г., 15:50:52 GMT+04:00 #256704
пользователь удалён
parazit
2Gvini Обязательно бери кайт, тока когда будешь на байдарке первый раз штырить всё снимай на видео, присылай сюда, будем в сам себе режисер играть!
================================ Снимать буду непременно, но у меня камера аналоговая (видео 8), и оцифровывать видео я пока не умею. Если кто возьмется это сделать - подарю кассету.
0    30 июня 2005 г., 17:06:11 GMT+04:00 #256717
Den-Zmey Карелин
я оцифрую без проблем, есть плата Пинекл для захвата...
на каоне с лыжей Робби Нейш гонял, но с командой . Один Рулил кайтом, второй рулил лодкой третий черпал воду ковшом со дна-брызги заливали.... кайт крепил чикенлупом к планке-прилаженой поперек каное. Скорость была приличная... в одиночку трудно будет.
пользователь удалён 30 июня 2005 г., 17:19:02 GMT+04:00 #256705
пользователь удалён
Есть!
Ура! Нашелся чек с опытом! А какой был кайт, какая площадь и какого типа(я по маркам не разбираюсь)? Какой ветер? Ходили на озере или реке? Ставили на каноэ шверт? Чем рулили? Насколько круто к ветру удается идти? У меня 2 байды - двухместная Rz и трехместный Таймень. Думаю, для начала попробовать на Таймене - он вместительней и устойчивее да и управляется лучше. Конечно, осваивать будем вдвоем - втроем, но думаю, что одному тоже можно будет ходить, когда наберусь опыта.


Читает эту тему:
один гость