Недобрососесный продавец ДЕН(Сестрорецк)


Недобрососесный продавец ДЕН(Сестрорецк)
Места поблизости:
0    6 сентября 2018 г., 0:41:50 GMT+03:00 #258051
ikarus
Недобрососесный продавец ДЕН(Сестрорецк)
Добрый вечер, хочу поделиться своим опытом покупки планки у Дениса. Ещё на форуме зареген как DEN. Все финансовые и товарные отправки на Давыденко Александра Николаевича. Когда увидел в барахолке объявление о продаже планки Ф-ван с короткими стропами, позвонил Денису. Он уточнил, что планка учебная, длина55см, стропы 15 метров целые, даже оплётка целая, и отсутствыет страховка. Затем сказал ,что восстановит страховку , а в остальном планка в хорошем состоянии. Ёщё сказал,планка примерно 13-14 года, обещал уточнить. Отправление после полной оплаты СДЕКОМ. Ладно отправил 6500+1000 на карту Давыденко, после оплаты Денис сообщил что планка 2011года. Моя планка благополучно дождалась меня в Керчи, куда я приехал погонять. Забирал под закрытие склада, открыл Упаковку там планка, стропы, вроде норм! Но как то показалось , что она коротковата, размотал, а на поплавке 45см!!! Дальше замеряю стропы, меньше 10 метров, я немного в шоке, страховка -метровый кусок стропы на две силовые!!! А дальше веселее:уши дюралевые съедены солью, а места коррозии заботливо прикрыты управляющими стропами. Как завершение: оплётка также отвалилась от соли. Позвонил Дену, на что он невозмутимо:" А что ты хотел за 6500, длину строп я сказал примерно , И планку нужно было разглядывать на фото. Типо у меня их 20 штук, я все не упомню, Давай я тебе удлинители 5м пришлю" Я просто в осадок выпал, чел не слышит, что мне 45см с удлинителями не надо. А могу представить какие он удлинители пришлёт. Раз планка мне не нравиться, то я могу её отправить ему обратно, опять за свой счёт . А только тогда он соизволит прислать деньги, и что правила придумал не он , а все фирмы действуют так!!! Свой косяк он не признал, сказав если что, то монолог могу продолжать в одиночестве. Остался я без планки с короткими стропами, вроде как то пережил, но осадок остался. В кайтинге с 08, в виндсёрфе с 89, много чего покупал и продавал. Но с таким столкнулся впервые. Человек давольно часто мелькает на форуме, называет себя Фирмой, кучу всего продаЁт. Представляю как и что Он шлёт, гидру на объмен, вместо Л -XS? И кайты вместо 15хи=10ка. Планку отправил, он деньги за планку вернул, покатал всё это, за свой счёт! Страна должна знать своих героев!
0    6 сентября 2018 г., 11:36:13 GMT+03:00 #258059
ednid
итог сей басни - нехрен оплачивать ничего до того как товар увидишь и пощупаешь.
0    8 сентября 2018 г., 12:04:26 GMT+03:00 #258053
valk
И что, не продавать и не покупать ничего через интернет? Продавец должен был честно описать товар, указав явные недостатки. По фото (на питерском форуме) планка и пары тысяч не стоит.
0    8 сентября 2018 г., 12:55:09 GMT+03:00 #258041
Lalex
Формулу Товар-Деньги, к сожалению, трудно соблюсти удаленно, потому либо деньги, либо товар приходится высылать заранее, надеясь на добросовестность второй стороны. Если пролетаешь, пишешь критику и второй раз не общаешься либо с тем продавцом, либо с тем покупателем. Предварительное общение имеет смысл договора: все что описывается, должно иметь место. Но только и описание, и последующая критика должны быть адекватные, без умолчаний и без другой неправды. Возврат и возможные почтовые траблы за чей счет идут, не было оговорено, поэтому неправомерно требовать. Крупные фирмы все берут на себя, единоличные продавцы не обязаны. Я выступаю в роли и продавца, и покупателя, после пары случаев оговариваю это все, чтоб не ссылаться на "как другие" и "как обычно". Муторно, но надежнее.
0    9 сентября 2018 г., 21:01:55 GMT+03:00 #258052
ikarus
Алексей, всё было оговорено, меня устроило, только по факту пришла планка с другими характеристиками. И поэтому как то перехотелось оплачивать холостую доставку.
0    9 сентября 2018 г., 22:37:11 GMT+03:00 #258050
Alex3m
Надо было просить нормальные фото сразу, а не "общий вид" И не было бы этого срача на двух форумах.
0    9 сентября 2018 г., 22:58:30 GMT+03:00 #258056
sega82
Какие есть предложения, чтоб обезопасить себя от недобросовестных действий продавца и покупателя? Готов заложить функционал на новой платформе.
0    10 сентября 2018 г., 13:21:30 GMT+03:00 #258042
Lalex
Тут не решишь технически никак, и даже модератор не поможет разруливать... Следовало бы подумать о кодексе продавца и покупателя, чтоб хотя бы в случае конфликта можно было бы указать той или иной стороне на отклонения от нормы. В данном конкретном случае продавец не должен был говорить размер планки и строп, если он его не знает. Не знаю, мол, и все... Покупатель не должен был слать деньги до выяснения размеров и других жизненно важных параметров. По сути, он взял кота в мешке, примерил на себя и отослал обратно. Все это оплатил продавец, хотя заранее это не было между ними оговорено. Вообще мало чего они обговорили. Я по каждой петельке мозг выну из заказчика, прежде чем за нее 250 рублей принять - длина, ширина, толщина, цвет. А теперь еще буду изо всех вынимать мозг, оговаривая все случаи почтовой реальности. Какая страховка недоставки, кто оплачивает обратную отсылку и все проценты, ежели что. Уж извиняйте, но такие случаи заставляют быть предельно пунктуальным. Вот все это и надо бы написать, просто текстом. Типовой договор, иным словам, чтоб можно было ссылаться. Мы тут недавно квартиру меняли, там куда больше нюансов, огромные бабки и куда меньше срача притом. Все общались как люди, хоть и нервничать приходилось.
0    10 сентября 2018 г., 17:14:35 GMT+03:00 #258060
ednid
когда у меня встает вопрос покупки чего либо БУ в другом городе, чтобы не попасть на неприятности и не дать потенциально-возможному барыге на мне заработать я делаю так: 1. Сначала запрашиваю все фото и видео товара, максимально подробно на ватсап или почту. 2. Оговариваю все подробности по нюансам и косякам, сохраняя переписку. 3. Предлагаю оплатить часть суммы, а потом уже все остальное, когда получу товар (ссылаясь на риск обеих сторон, так как мы оба не знаем друг друга). 4. Если есть хоть малейшая тень сомнения - нахожу общих знакомых или в Москве, кому он может за мои деньги переслать товар, где я его смотрю и только после этого оплачиваю его человеку в Москве или МО. Или же нахожу знакомых своих в том городе, где он живет и прошу, иногда за вознаграждение, своего знакомого к нему подъехать осмотреть товар. Это работает чисто психологически, так как потенциальный мошенник не пойдет на контакт физический, чтобы его потом в родном городе за пиз...жж не отоварили по соплям. Если все устроило и челове открыт и хочет продать свое *****, то он как правило идет на взаимовыгодные уступки. Если межуется - то идет на..х..р..е..н.. Как бы надо, чтобы хотелки не давали могзам расслабиться и не перевешивали здравый смысл.
0    10 сентября 2018 г., 17:32:42 GMT+03:00 #258063
donvito
Два форума тянут на самые читаемые ресурсы в России по кайт тематике. Тыщи участников. В любом городе можно, наверное найти камрада, который может глянуть товар у продавца. Взаимовыручка часто работает. Я кайт из Питера в Мурманск продавал. Все обсудили по телефону. Покупатель спросил, можно ли все-таки посмотреть через знакомых. Да без проблем. Встретились в Питере надули, я все показал, он по телефону попросил посмотреть определенные места. Даже фотками в реале перекидывались. В итоге мне на карту упало без торга даже. Оставил кайт ребятам, которые смотрели, они сами уже пересылкой занялись. Все довольны. Никаких предъяв. Времени заняло пол часа.


Читает эту тему:
один гость