Научился сам-научи другого!


Научился сам-научи другого!
Места поблизости:
0    28 сентября 2005 г., 13:44:25 GMT+04:00 #258482
Den-Zmey Карелин
Научился сам-научи другого!
Предлагаю такую вот систему. Неоднократно обращались люди, которые по тем или иным причинам не могут или не хотят учится платно. Тем не менее им хочется попробовать, подержать змея. Если у кого есть желание или возможность, предлягайте себя в качестве общественных инструкторов. Достаточно иметь некотрые навыки управления кайтом и маленький купол для обучения. Так же предлагаю желающим пройти минимальную подготовку (бесплатно) с целью стандартизировать курс обучения, и авторизации на нашем сайте. Бесплатное обучение имееться ввиду пробный старт уровень не больше 1-го часа. Инструктор в праве проводить и платно более полноценное обучение. При необходимости может быть выделено и снаряжение для обучения. Авторизированным инструкторам максимальные льготы на приобретение снаряги, а атк же майки флаги с лого клуба!
0    28 сентября 2005 г., 15:03:12 GMT+04:00 #258496
schizo
Ну положим скидки у меня и так есть на все что хочется... Да еще и свой маленький купол надо иметь =) А вообще свою снарягу кому либо боюсь давать кроме тех с кем в гонках участвую... Думаю что это будет интересно только ярым энтузиастам, и то ненадолго, а потом и им придется выбирать между основной работой+личной жизнью и самопожертвованием непонятно во имя чего. К тому же люди не привыкли ценить то что им достается бесплатно, обычно это заканчивается проклятиями и ругательствами в адрес благодетеля когда он отказывается (уже проходил не раз). Если кто то в городе через меня покупает кайты, то ради Бога, выходные я могу посвятить поднятию уровня, но когда нет никакой материальной компенсации это бессмысленно, я лучше сам покатаюсь в свое удовольствие. P.S. Кстати, может кому интересно будет: Ориентировочный ценник позже.
0    28 сентября 2005 г., 15:25:48 GMT+04:00 #258483
Den-Zmey Карелин
да не вопрос, когда дует -хоца и самому покататься...
но есть люди, кто имеет свободное время, катается, тусуется в кайт-местах и не прочь кому-то показать-рассказать вкратце что и как, может дать подержать кайт, попилотировать пилотажку. Не у всех свежая линейка крутых кайтов. У кого-то и пилотажки без дела валяются и просто старые дешевые кайты, котрые не так жалко ... Ну и бесплатное обучение - скорее даже не старт-уровень - а так вводный краткий курс. Естественно полноценая подготовка за мани.
0    28 сентября 2005 г., 16:44:07 GMT+04:00 #258500
neftanik
Я уже этим год занимаюсь в Смоленске, сам научился и научил друзей и знакомых. За все время ни разу не у кого не брал день за обучение и за пользование моим оборудованием. Хотя кайты от этого лучше не стали :-( и на это год надо будет часть заменить. У нас в глубинке надо время чтоб народ созрел на покупку кайта и сопутствующего оборудования так как это зверь новый и не понятный.
0    28 сентября 2005 г., 17:26:31 GMT+04:00 #258501
sestra-babuli
Я пыталась чем-то подобным со снб заниматься
Приобщала всех друзей. Результат - мое разочарование и зря потраченная энергия. Я проголосовала за "платно и качественно". Думаю, кому жаль денег на обучение, тот и кататься не хочет на самом деле. То есть пусть и не качественно, но обязательно платно ;)
0    28 сентября 2005 г., 19:18:54 GMT+04:00 #258508
lyo
фсяка!)
как то сложилось по жизни, что часто не жоплюсь, а даю желающим покатать, поюзать ченибудь нужное и ненужное.. безвозмездно) (кайт пока не давал, тк сам побаиваюсь его, и людей подставлять как то не хочется)) если обзаведусь всем необходимым (опыт и снаряга) :confused:, включусь в движуху) ps 2 сестра: качественное платное обучение в регионах начнется как раз после того, как эта идея получит ход, начиная с энтузазизма, через стандартизацию к сертификации.. ..если только кайтинг какими то путями не привлечет внимание местных стальных гигантов))) мож Презедент кайтанёт где!))) вот малина то будет! ОТШИВ не будет поспевать!))
0    29 сентября 2005 г., 0:19:21 GMT+04:00 #258516
gleb
Проголосовал ЗА. С оговоркой: У человека должен быть свой крыл.
0    29 сентября 2005 г., 9:55:32 GMT+04:00 #258510
traktorist
Я думаю это хорошая идея!!! Я говорю со стороны новичка. Допустим человек заинтересовалься кайтингом, приходит допустим в Строгино и видит обявление что можно попробовать 1-2 раза позапускать учебный кайт под руководством инструктора (пусть этот инструктор просто человек который хорошо катает), если новичку понравиться, то этот инструктор объективно предоставит снарягу на выбор новичка (а не сам новичек будет ломать голову и выбирать что же ему купить), предложит оптимальное обучение с учетом прогресса новичка и умения кататься на борде/лыжах, да и вообще опытный кайтер более безопасно и правильно обучит новичка азам кайтинга. И при том что никто не остаеться в накладе Инструктор - возможность получить небольшие скидки, возможность потом за плату обучить пришедшего к нему попробовать чела, потом чел. может рекламу сделать этому инструктору, привести к нему на обучение своих знакомых; Новичек - получаеть первые бесплатные уроки, консультацию по снаряге и др.
0    29 сентября 2005 г., 11:02:29 GMT+04:00 #258506
akutskij-malcik
Гламурненько)))
Совершенно не в лом дать кому нить свою пилотажку. Что б объяснить что к чему там надо минут 15 максимум. Хорошая вобщем идея. Да и кого нибудь в машину подсадить тоже не против, когда поеду на какое нить озеро зимой, асобенно деушку какую нить симпатичную, пусть учится))) А если за это еще и бонусы какие можно получить, так вообще красота))) Вобщем за первый вариант. Да и вообще по себе знаю, что если человек потом подсядет на это дело, тебя, как первого гуру никогда не забудут... И человеку будет приятно и мне))) Хотя по большому счету авторизация и бонусы мне как то по барабану... Вобщем, Дэн, можешь расчитывать на меня и на мою пилотажку (мой настоящий змей большеват будет для совсем начинающих...) Дам погонять пилотажку и объясню что к чему совершенно бесплатно, из любви к искусству :)
0    29 сентября 2005 г., 12:19:21 GMT+04:00 #258484
Den-Zmey Карелин
ну картина ясна...
вобщем так - авторизация нужна, чтобы 1.разместить данные инструкторов 1-го уровня (чтоб новички знали к кому обращаться), Фио-тел, мыл, район проживания... 2.Примерное инфо по основным местам катания.(некотрые катают в основном на Пироговке, или на Сенеже или в Бутово и т.д...) - чтоб новичок выбрал ближайшего инструктора. 3.обеспечить авторизированных инструкторов флагами, майками, при необходимости - пилотажками.... Ну и есть еще варианты бонусов для тренеров, это позже.


Читает эту тему:
один гость