где обитают кайтеры в Калифорнии, США?


где обитают кайтеры в Калифорнии, США?
Места поблизости:
0    29 января 2007 г., 14:04:03 GMT+03:00 #280609
varian
где обитают кайтеры в Калифорнии, США?
привет, господа! собираюсь поехать на лето в США, поэтому крайне интересует вопрос о том, где собственно катаются американские кайтеры. жить я хочу в Лос-Анжелесе, т.е. на побережье. всем известно, что серферов там как собак нерезаных. а вот насчет кайтеров не знаю ничего, там же открытый океан, могут ли они вообще быть там, или хотя бы в окрестностях? короче, я готова изменить город, в который поеду, но он должен быть в Калифорнии
0    29 января 2007 г., 16:59:46 GMT+03:00 #280604
maximus
а почему бы и не кататься в открытом океане? главное что бы дуло! Глянул на виндгуру, есть там в Лос 'е спот, Cabrillo beach. Катаются значит там. ТОлько вот не дует нихрена там! и дубак!:D а летом наверно ситуация изменится, с температурой то точно!;)
0    30 января 2007 г., 15:23:30 GMT+03:00 #280610
varian
мммм...))) тогда полюбе Лос Анжелес, без вопросов даже
0    19 февраля 2007 г., 11:31:25 GMT+03:00 #280605
ru360
В Южной CA, обычно слабые ветра.... Самые популярные размеры это 18-16. Если нужна хорошая каталка, то лучше ехать в Сан-Франциско, там дует часто и конкретно, да и народ хорошо катает. В Лосе и Сан-Диего, обычно слабо дует. Есть пару мест в районе Лоса, где условия получше, но дофига всяких правил и т.п. В Сан-Диего есть два неплохих места практически в черте города, ну и конечно остров Coronado (там кстати снимали фильм В джазе только девушки:)) Там классное место и часто бывает правильная волна. Можно съездить в Баху (это Мексика), там есть класные споты с мелкой и гладкой водой, подходит для начинающих. До Мексики езды минут 30, до спотов от 40 мин до 3-5 часов. Если есть выбор, то Или Сан-Франциско, или Сан-Диего ( до Лоса 40 мин, и 30 до Мексики все близко) Если будешь в Сан-Диего, могу дать координаты кайтеров.
0    19 февраля 2007 г., 12:32:00 GMT+03:00 #280611
varian
хммм... я уже так настроилась на ЛА... надо подумать над этой инфой)) вообще, у меня все в первую очередь зависит от того, в каком городе я найду себе работу, Лос Анжелес в этом плане мне очень подходит, да и во многих других... классное это место;)) короче, спасибо за инфу, буду еще пока думать, у меня 3 месяца впереди. но в любом случае, я там везде побываю, тогда наверное и выберу окончательно где буду жить ;)
0    19 февраля 2007 г., 14:36:42 GMT+03:00 #280606
ru360
Если есть возможность выбора места( в плане "где жить") - это San-Diego! Нет лучшего места. Я сам много лет там жил, да и всю US объехал вдоль и поперек, SD- это лучшее. В радиусе 2-2,5 часов у тебя будут и горы со снегом и место для палетов на параплане и класные серфовые споты, но и при удачной погоде ветер для кайта. До вегаса часов 5, до гранд каньона тоже часов 5.... Беда когда дует ветер SANTA ANA это дерьмовый ветер от берега и ТУМАН!!!! от океана в глубь материка километров на 5-10 нефига не видно.... В San-diego просто культ здарового образа жизни. и серфа.... Да и на Гаваи можно слетать.... Места там просто супер! Удачи.
0    19 февраля 2007 г., 16:40:56 GMT+03:00 #280603
hekto
Если есть возможность выбора места( в плане "где жить") - это San-Diego! Нет лучшего места. Я сам много лет там жил, да и всю US объехал вдоль и поперек, SD- это лучшее. В радиусе 2-2,5 часов у тебя будут и горы со снегом и место для палетов на параплане и класные серфовые споты, но и при удачной погоде ветер для кайта. До вегаса часов 5, до гранд каньона тоже часов 5.... Беда когда дует ветер SANTA ANA это дерьмовый ветер от берега и ТУМАН!!!! от океана в глубь материка километров на 5-10 нефига не видно.... В San-diego просто культ здарового образа жизни. и серфа.... Да и на Гаваи можно слетать.... Места там просто супер! Удачи.
Читаю и прям сердце кровью обливается... Прям даже нечего добавить, все воспоминания, ощущения совпадают. :) Там то я первый раз и узнал, что есть такой замечательный отдых... Кайтинг! :)
0    19 февраля 2007 г., 23:18:00 GMT+03:00 #280612
varian
RU360#42892
Если есть возможность выбора места( в плане "где жить") - это San-Diego! Нет лучшего места. Я сам много лет там жил, да и всю US объехал вдоль и поперек, SD- это лучшее. В радиусе 2-2,5 часов у тебя будут и горы со снегом и место для палетов на параплане и класные серфовые споты, но и при удачной погоде ветер для кайта. До вегаса часов 5, до гранд каньона тоже часов 5.... Беда когда дует ветер SANTA ANA это дерьмовый ветер от берега и ТУМАН!!!! от океана в глубь материка километров на 5-10 нефига не видно.... В San-diego просто культ здарового образа жизни. и серфа.... Да и на Гаваи можно слетать.... Места там просто супер! Удачи.
оууу! :eek: эээээээ... хммм... хммм... хмммммммммм.... даже снег будет? летом??? хмммммм.... доску чтоль туда тащить????? серьезно?
0    20 февраля 2007 г., 1:28:58 GMT+03:00 #280607
ru360
Я имел в виду горнолыжный спот Биг Бер, это не далеко от Лоса. Снег там зимой, хотя и весной и осенью высоко в горах тоже может быть. Весь прикол в том что в один день, можно и на лыжах покатать и на парапланах полетать и на кайтах покатать, ну и если силы остались, то и серфингом можно заняться.... Доску тащить не стоит, там есть прокат, да и купить можно (большой выбор). Да, зажечь можно не плохо на PB (pacific beach) это в SD. Там и сёрферы тусуют. И куча всяких баров и клубиков... Передай привет Тихому Океану!
0    20 февраля 2007 г., 21:24:25 GMT+03:00 #280613
varian
передам конечно)) а как тебе кажется, чем СД лучше ЛА?


Читает эту тему:
один гость