Куда ехать кайтать ?
Места поблизости:
0    3 апреля 2007 г., 2:36:01 GMT+04:00 #285044
firelite
Куда ехать кайтать ?
Всем привет. Задался вопросом куда ехать кайтать после майских праздников ( на 11-13 дней) Из множества вариантов выбор пал на следующие страны: Мальдивы, Египет, Доминикана, Сейшелы, Маврикий и Бали. (к сожалению не смогу оказаться во всех местах сразу :D ) мучаюсь и не могу выбрать куда ехать.... Мальдивы - вроде как неудобное место для начинающих (судя по вот этому рассказу ) Египет - очень много думал, но если не будет ветра, то похоже от скуки можно умереть... Доминикана - каким-то образом ветер заканчивается в Мае и начинается в Июле... Если честно - не понял как так...... Сейшелы - нет кайт станций там..... Маврикий - пожалуй один из оптимальных вариантов. Ветер есть (плюс есть что посмотреть в отсутствие ветра), + нет назойливых египтян (особенно важно для моей второй лучшей половины) + неплохое место для начинающих ( судя по отзывам) Бали - ходят слухи что каталка там не очень (друзей.знакомых, которые пробывали винд сёрфинг там) хотя тоже рассматриваю как альтернативу Маврикию Посоветуйте куда ехать ?? Стоит ли брать свой кит или проще арендовать оборудование ? Заранее спасибо
0    3 апреля 2007 г., 9:57:58 GMT+04:00 #285038
Den-Zmey Карелин
ну ты сам уже ответил.....
на счет бади была статья, но ятак понял там типа Египта, тока там вейвовые споты, хотя где то по берегам и лагунки встречаются вроде, но с половиной это не тема... насколько я в курсе в мае в Египте дует и отлично дует. Ехать лучше в ЭльГуну ( там и арабы не назойливые и отели очень приличные), Интерпид ездил уже пару раз в Мовенпик - грит все отлично. Еда анимация, пляж песчаный м и кайтстанция прямо у отеля. Еще обрати внимание на Кирази - это Макади - Сафага - тоже пижное место. В Египте что хорошо - практически всегда дует вдоль берега и волна небольшая. Из развлекухи - неплохая рыбалка, рыбок понырять поглазеть, подводная лодка Еллоу субмарин... На дальняк там ездить скучно.... А чтобы не скучать второй половине - ваиагры возьми ссобой побольше....(шютка). Мои скучали тока в Могавнише - в Брейка бей все было супер и теплый басик и еда и анимация, им не нуны были экскурсии. Пляжный отдыххх.
0    3 апреля 2007 г., 17:36:04 GMT+04:00 #285039
intrepid
Да, в мае с ветром должно быть все впорядке. тем более, если ехать почти на 2 недели, то 50% дней должны быть катабельными. На Маврикии тоже был. Не уверен, что там в мае хороший ветер, все-таки сезон там вроде бы лучше зимой. Плюс в мае прохладно там. Если учиться - то там не очень хорошо, мелкой воды почти нет, всегда надо кататься на глубине. Но если с финансами все ок - то там можно классно отдохнуть, даже если ветра не будет. Есть что посмотреть. на 11 дней туда лучше не ехать. минимум 14.
0    4 апреля 2007 г., 0:36:39 GMT+04:00 #285045
firelite
Спасибо за ответы
Дэн, Антон - спасибо за советы. Еду в отпуск чтобы нормально покататься в тёплой воде, тк у нас сейчас через 10 минут в воде отмерзают ноги в 5мм тапках, ещё минуты через 2 отмораживаются руки, ну а по выходу из воды гидрик 5мм снимать вообще не хочется - ибо холодно :D Поэтому будет обидно прилететь за тридевядь земель и обломаться с каталкой. Похоже что поеду в Египет, поэтому ещё несколько вопросов : 1) Эль Гуна или Сафага ? где лучше дует? где лучше станция (компрессор, хранение кайта , и тд)? По картинкам в инете - похоже что все кайт станции в Египте - братья близнецы :D , да и к тому же каждая станция говорит что она лучшая в Египте :D 2) Нужно ли тащить свой кайт и доску или же проще брать в прокат ? 3) Можно ли просто так прийти и кататься (приусловии что есть сертификат IKO1&2) ? 4) какие нибудь рекомендации по отелям? Эль Гуна: Магавишь отпадает сразу - картинки в инете не понравились. Мовенпик - вроде бы нормально выглядет Сафага: ??? 5)Добавил ещё один дурацкий вопрос - Бронировать тур через туроператора или проще заказать напрямую ( отель и перелёт)? посмотрел по сайтам Российским - не понял откуда такие цены беруться..... напрямую заказывать отель + перелёт = стоит столько же или дешевле...
0    4 апреля 2007 г., 10:09:01 GMT+04:00 #285043
mitaj
шарм-эль-шейх
в 10 км от центра шарм эль щейъа есть офигительный спот! там шас колона открыла кайт станцию.
0    4 апреля 2007 г., 11:47:55 GMT+04:00 #285040
intrepid
с точки зрения комфорта - однозначно мовенпик в Эль Гуне. Кайты и доски лучше брать с собой.
0    5 апреля 2007 г., 4:45:00 GMT+04:00 #285041
ren
ЭльГуна и Сафага
Ну во-первых, Магавиш не в Эльгуне, а в Хургаде. Во-вторых, в самой Сафаге помойму 3 станции (не был, но планирую послезавтра мотнуть), а на Кириази (Абу-Сома) станции хоть и есть, хоть и пафосные, но они таааааак далеко от цивилизации, что с учетом немецкой ориентации там весело точно не будет. Intercontinental наверное за всю свою жизнь столько веселья не видел как за одну неделю "русской волны" ;))). А на самом споте вобщем-то нет ничего такого, что было бы достойно 3 раза "ку" и малиновых штанов ;))) ЭльГуна действительно мне жутко нравится как кайт-городок. Поселиться можно как в мовенпике, так и в других отелях В последнем случае кататься разумней наверное на польской redseazone.info (и ментальность поближе к нам, и народу чуток поменьше на пляже, и русские встречаются ;)) На станции ездить на ток-токе (5 фунтов с человека) или пешком - всей эльгуны 5 километров, а оборудование с собой брать только на ветер 12-15 м/с ;)). Погоду берем здесь (причем модифицированный ветер зачастую оправдан, как ни странно) Высокую воду здесь: После каталки программа есть. Не знаю как анимация - в отеле не жил, но сама по себе Эль-Гуна место интересное. А надоест спокойствие - ныряй в хургадский зоопарк ;))) Вопросы резервации отелей, сервисы станции (прокатное и тестовое оборудование) и все такое запросто помогу, поскольку сейчас часто общаюсь с "редсизоновцами" и в ближ. несколько дней буду на Мангруви снова ;)) мобильный +2 016 2307337 мыло: ren@ukr.net ася: 36843689 скайп: ren_13 в инете нерегулярно к сожалению УСПЕХОВ!!!
0    6 апреля 2007 г., 3:46:57 GMT+04:00 #285042
ren
...а зори здесь тихие...
когда я буду в египте не знаю. Пользуйтесь вышенаписанным текстом и тем, что пока я здесь есть, числа до 14-го апреля ;) >po povodu hotel reservation - v principe problem net - mogu na saite sam >zabronirovat ( u nih sejchas spec predlozhenie - 3 nochi po cene 2-h) >kak daleko movenpick ot redseazone ? в Эльгуне не 1 отель. Есть и подешевле мовенпика вроди. И уж точно есть поближе к мангруви. Тут уже говорилось, что если в мовенпике жить, то наверное на мангруву нет смысла тулить каждыйдень. Я уточню цены на ближние отели к кайт-бичу, если интересно. В принципе есть возможность снять квартирку евро за 200 в неделю в 15 минутах ходьбы от Мангруви. Очень приличную. А вообщем на самом деле гугля говорят изобрели - помогает ;))) И карта в частности: Давай критерии цен и условий - постараюсь помочь ;)) Вполне возможно, с самолетом тоже смогу. Но еще пока не уверен - уж больно я недавно в турбизнесе, если можно так сказать ;))) >po povodu oborudovanija - u menia v nalichie tolko Instinct 13m, i doska >127 cm..... etogo dostatochno budet ??? ну если например в баре сидеть, то и этого много ;))) а если дунет 15-шка и катнуть хочется, то наверное придется брать в аренду чтоньть 6-7метровое ;)) >po povodu perevoza veshej vopros - vezti estestvenno budu v sumke. >Strahovat imushestvo nado ot polomki ili poteri ??? пусть опытные товарищи подскажут. Или в любом турагенстве спроси. Что касается доски, то плавники-петли-ручки скрутить (банальный совет отвертку не забыть ;))) А ежли доска сломается в самолете, то уж лучше пусть и ломается - нафик она такая хрупкая на споте нужна ;))) >smogu li ja prijti na spot, zaplatit skazhem za nedelju rescue package i trenirovatsa sam ? sertificat IKO leve1&2 u menia est если под "тренироваться сам" подразумевать пахать бич прокатным кайтом, то скорее всего нет. В противном случае - а как иначе-то??? Супервайзинг он денег стоит. >na fotke na forume kotoruju ti povesil - na gorizonte mnogo kiteov - oni ne >meshajut drug drugu ??? Читаем в сообщении выше: В последнем случае кататься разумней наверное на польской redseazone.info (и ментальность поближе к нам, и народу чуток поменьше на пляже, и русские встречаются ;)) Ответ примерно таков: иногда мешают, иногда наоборот. РЕБЯТА. ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ: ЧИТАЙТЕ ЧТОПИШУТ ЛЮДИ ДО СВОИХ ВОПРОСОВ А НЕ ПОСЛЕ!!! ПОМОГАЕТ - ПО СЕБЕ ЗНАЮ!!! ;))) и еще одна просьба: НЕ ПИШИТЕ В КРАСНУЮ АСЬКУ, ибо моветон. НУ НЕ ЗЕЛЕНЕЕТ ОНА ОТ ЧУЖИХ СООБЩЕНИЙ. пробовал... для общения офлайн есть мыло. Благо, может пока напишите и прочтете что написали. Глядишь - и вопросов меньше будет ;)))


Читает эту тему:
один гость