Кругосветное путешествие по кайту


Кругосветное путешествие по кайту
Места поблизости:
0    9 июля 2007 г., 16:45:43 GMT+04:00 #294704
omis
Кругосветное путешествие по кайту
Здесь на сайте в одной из статей наткнулась на ссылку о кругосветном путешествии по кайту. Подскажите, где найти описание этого кругосветного путешествия, и мест указанных в нем. Планирую в кругосветку через 1.5 года. Потихоньку начинаю готовиться, так что если у кого-то зарождаются в голове аналогичная идей, предлагаю задуматься. Такой трип бывает только раз в жизни, и он стоит того чтобы его осуществить. А когда путешествуешь с кем-то - это всегда надежнее и спокойнее.
0    9 июля 2007 г., 17:41:30 GMT+04:00 #294702
schizo
нуну даже на суше пройти сколь ни будь длинную дистанцию проблема, а ты гришь кругосветка.
0    9 июля 2007 г., 17:56:43 GMT+04:00 #294703
onestep
Серег, а что они делают?? я не понял.. это какая то система автоматического управления кайтом??
0    9 июля 2007 г., 18:45:01 GMT+04:00 #294705
omis
SCHIZO#52608
нуну даже на суше пройти сколь ни будь длинную дистанцию проблема, а ты гришь кругосветка.
Вот народ жжет! Но, по-моему, они херней стадают, потому что получается и не парусная яхта и не кайтинг. Но если кому-то нравиться, то почему бы и нет. Я не такую кругосветку планирую. Даже наверное не стоит это путешествие кругосветкой называть, потому что в основном я планирую Азию, Южную и Центральную Америку и Карибы посетить, стран 15-20. И так чтобы и покататься в хороших местах и страну где-можно посмотреть с кайтом сложенным за спиной. Вот и хочется выбрать такие страны, чтобы и то и другое получилось. Я уже узнала, что даже есть ругосветный авиабилет, и не так дорого он стоит.
0    13 июля 2007 г., 20:51:48 GMT+04:00 #294698
dims
Конечно-же это просто классная и прикольная штуковина. Но как серьёзный рабочий парус она использоваться не может.Слижком-уж геморройно. А идеи такого путешествия с кайтснаряжением на борту меня уже давно посещают! А как здорово было-бы идти в открытом море или океяне под кайтом рядышком с яхтой и меняться поочереди . Как вам такая картинка ????
0    14 июля 2007 г., 0:58:14 GMT+04:00 #294707
notsaint
Яхтой управлять паслажнее малость, чем кайтом :) Тут за 8 часов хрен чему научишься. Тут годы надо впахивать чтоб решится в открытое море выйти.
0    14 июля 2007 г., 20:59:37 GMT+04:00 #294700
serega-belyj
Я еду! Записывайте меня в команду! Только не могу я ждать полтора года! Если галлопом то сразу, а так готовиться и т.п. это уже не тот экстрим! Деньги на билет до кариб и обратно есть поедем через европу быстренько глянем Грецию, Испанию, Португалию - оттуда самолетом в Бразилию, дальше Венессуэлла, ну и по порядку закончим в Мексике. Визы делать будем по пути следования чтобы не быть ограниченными в выборе и датах. Зарабатывать на хлеб можно крутя головокружительные прыжки возле берега и потом собирать лавандос с отдыхающих! Так и весь мир посмотрим. Но я долго путешествовать не смогу только 3-4 месяца максимум, потом во Вьетнам на тренировку.
0    16 июля 2007 г., 16:02:01 GMT+04:00 #294699
dims
Серёг, за прыжки отдыхающие, в самом лучшем случае будут рукоплескать, а покормят и приютят на ночь восторженные поклонницы.:D
0    18 июля 2007 г., 16:36:57 GMT+04:00 #294706
omis
Серёга Белый#53095
Я еду! Записывайте меня в команду! Только не могу я ждать полтора года! Если галлопом то сразу, а так готовиться и т.п. это уже не тот экстрим! Деньги на билет до кариб и обратно есть поедем через европу быстренько глянем Грецию, Испанию, Португалию - оттуда самолетом в Бразилию, дальше Венессуэлла, ну и по порядку закончим в Мексике. Визы делать будем по пути следования чтобы не быть ограниченными в выборе и датах. Зарабатывать на хлеб можно крутя головокружительные прыжки возле берега и потом собирать лавандос с отдыхающих! Так и весь мир посмотрим. Но я долго путешествовать не смогу только 3-4 месяца максимум, потом во Вьетнам на тренировку.
Привет Сережа. Мы ведь с тобой знакомы. Под личиной Omis, скрываюсь я Таня, которая была во Вьетнаме зимой на Новый год, познакомилась в самолете с Сашей и Пашей, и жила у Мамы. Прямо сейчас я не могу ехать, потому в сенябре на пол года уезжаю в Лондон, и все-таки хочу там побывать. Говорят в Англии хороший кайтинг круглый год, только гидрик нужен теплый. Так что до декабря могу пригласить тебя в англию на разведку местных ветров. А в принципе потом не дожидаясь еще целого года готова отправиться в путь. А на счет лавоса, хорошая мысль. Но если немного спалинировать то можно будет сэкономить, потому что например есть несколько компаний предлагаюсь кругосветный авиабилет, от 5 до 20ти стран, стоит он 4000-5000 тыс. у.е., а так если в отдельности все покупать получиться около 10000. Так что можем скооперироваться, я буду планировать, узнавать про визы, а ты прыжки крутить пока я сама не научусь их крутить. А августе буду покупать себе еще один кайтик. Думаю в любом случае увидимся во вьетнаме зимой.
0    19 июля 2007 г., 13:43:30 GMT+04:00 #294701
serega-belyj
Хм и Ах как тесен мир:)


Читает эту тему:
один гость