Оленевка, Крым


Оленевка, Крым
Места поблизости:
0    13 августа 2007 г., 20:53:14 GMT+04:00 (Отредактировано 4 года назад ) #296376
phi1ipp0

Оленевка, Крым


Народ, а кто был в этом чудном месте? Посмотрел предложения на olenevka.net, ужаснулся ценам (50 баксов за номерок :eek: ). Хотелось предаца единению с природой в палаточке ну или частном секторе побюджетнее. У кого есть какие наработки по этим местам - отпишитесь плиз! Всем спасибо заранее.

0    14 августа 2007 г., 9:31:46 GMT+04:00 #296372
rain4u
Ездили туда пару-тройку лет назад двумя машинами из питера с Евгасьевым Димоном и его тезкой помоложе. Место живописное, жили рядом с оленевкой на серфстанции в вагончиках за какие-то смешные деньги. Питались в оленевке. Каталка: там есть лиман, где можно катать при любом направлении ветра. Ездили мы в сентябре. катальных дней за неделю было 3-4. Дуло на 15-17 кайты.
0    14 августа 2007 г., 12:59:37 GMT+04:00 #296365
ren
а давайте пробоваь сначала искать, а потом писать
0    14 августа 2007 г., 15:28:39 GMT+04:00 #296368
violator
тока что оттудава +
Оленевка .... жилье - нормально, просто не надо действовать "в лоб". на стороне лиманчика/моря действительно так дорого. но если уйти за дорогу, которая идет вдоль берега через Оленевку, то уже дешевше. я ж там был "наездами", благо на своей машине, а жил в 23 км в Черноморском. вот там вообще можно сказать - цены непуганные. жил с парнем вдвоем в трехместном номере за 100 гр. за комнату (примерно 500 руб) вкл. стоянку авто. поесть опять же в Черноморском как ни крути и выбора поболее и по ценам в 1.5 раза дешевше. но все это если на машине..., ну или на тачке. Кстати иногда если не дует в Оленевке - некоторые кайтеры едут за Черноморское в Межводное. там тож rqnfnmcz можно и не хуже чем в Оленевке. Оленевка - же медленно но верно становится местным культовым местом.
0    15 августа 2007 г., 12:03:17 GMT+04:00 #296373
leks2000
Крым
Подтверждаю, только что приехал оттуда. Видел пару раз как какаято девушка на кайте активно пытается вырезаться против ветра, через пару дней познакомился, оказалась Сестра бабули, живущая на етом сайте, приехала с кучей кайтов, родней и кайтовой собакой, длиннобразная такса. Цены от 20 до 150 гривен за номер,комнату я жил в комнате с кондером за 200гр (за комнату) еда 60гр в сутки зав.обед.ужин. прокат серфа 50гр час, прокат кайта вроде бы 80гр час (надо уточнить) 1гр=6рублям (примерно) одна серфовая станция (барракуда) и одна кайтовая (рядом с барракудой, спросить Илью) обучение кайтсерфу 350баков безлимитное время, но на практике кады средненько дует J Обучение виндсерфу 100гр час, хватает 3-4часа (собственный опыт 4года назад). Там же на лимане посеял планку с стропами от слингшота. (нашедшему и возвратившему вознаграждение и счастя) На машине от Москвы ехать примерно 1500км, на границе кайтовую доску лучше прятать, хохлы прикапываются! Налог на змея появился, ха ха ха. Дует в Оленевке часто, но бывает и безветрие, можно проехать (как сказано выше) в Межводное иль Черноморское.
0    15 августа 2007 г., 12:16:21 GMT+04:00 #296369
violator
А к нам на границе...
к доске не прикапывались совсем. даже ничего не спросили... а про кайт - вообще смешно получилось : спрашивают ихневы тамжники - типа чего такое? я тупо глядя в глаза на рассвете - Кайт! они - а-а-а-а... понятно. тент для машины... я в осадке и молчу.
0    15 августа 2007 г., 14:26:06 GMT+04:00 #296374
leks2000
про кайт
Всем глаголю, на белгородской таможне подкатил к симпатичной девушке таможеннице(оформляла наши документы)!, говорит у тебя кайт?, я говорю вейк бля буду! Она ето хорошо, а парашут где? Я большие глаза, а чей-то такое (кайт лежал на самом дне тачки) она ну лан! Я ей комплименты и побазарить, развел, через 15мин призналась, пришла негласная директива потрошить Москву!, посмотрев на очередь в красный коридор я офигел Москва и Подмосковье, да и тачки недешевые. Значит, не гонит, или гонит! Просто бабло сдирают. Говорю а кайты причем здеся, она скоро налог платить будете и за серф тоже!, если одна доска нет за вторую платить! Содрали с родича 500р и поехали дальше! Назад ехали тоже спросили кайтовая доска, улыбаясь… Вейковая! Violator кады был то? в каких числах? может и пересекались. П.С перед поездкой на етом форуме гденто читал про траблу с ввозом кайта на территорию Украины!
0    15 августа 2007 г., 16:37:23 GMT+04:00 #296370
violator
был там с 27.07 по 04.08 ...
на Оленевке был три раза. Павел там заряжал (Чех) - мне понравилось. Ну, и питерцы - Илья с пацанами.... всего малость пофоткал... Я сам реально там первый раз пытал кайтово счастьЕ. а счастье - есть! Его не может не быть. Вот жжет мысль в субботу податься куда нить...
0    15 августа 2007 г., 19:45:44 GMT+04:00 #296377
phi1ipp0
Кто предупрежден, тот вооружен
Спасибо за информацию по Крыму. Я так думаю, что надо будет прорываться через альтернативные таможни: там и народу меньше, да и таможенники не такие продвинутые поди :)
0    16 августа 2007 г., 13:36:14 GMT+04:00 #296378
ilya
Поддерживайте Российский туризм! Не въезжайте на территорию Украины! Вас там обязательно обуют!


Читает эту тему:
один гость