Сома Бей - Кириази Бич


Сома Бей - Кириази Бич
Места поблизости:
0    1 ноября 2006 г., 14:17:43 GMT+03:00 #299988
Den-Zmey Карелин
Сома Бей - Кириази Бич
инфо здесь тока Интерконтиненталь дорогой отель, грят мона селится в Шанс Сафага а туда ездить на катере покатать...
0    3 ноября 2006 г., 17:18:28 GMT+03:00 #300003
gar
да посмотрел переназвали отельчик этот кстати устаревшие карты ненужны т к есть это смесь википедии и гугле иртх =)))) темболее хургада снята оч круто
0    4 ноября 2006 г., 21:53:31 GMT+03:00 #300002
gar
Den-Zmey#33757
сеня рассматривал карту и вот эта мель заинтересовала. Друзья когда ловят спцухи - часто бывает Десерт Розе задешево ( хотя вроде 5 * и все включено) и рядом Голден Файв-оч приличный отельчик. Самое главное - там мель большая рядом и все это на мысе, выдающемся в море. По идее ветер должен быть поровнее и посильнее чем в Магавише и лагунка видится там небольшая... про это место кто что скажет?
высаживался там лет 6 назад =) был живой риф... в отлив вообще ехать жестко (плавники цепляют кораллы)
0    24 января 2007 г., 16:20:30 GMT+03:00 #300004
serge
продолжение. Сома Бей. Кариази бич
2.Сома бей Был два раза. октябрь 2005 и март 2006. Вообще, кайт в Египете, на мой взгляд самый лучший в сентябре-октябре. Место находится 40 км от Хургадки к Сафаге, недалеко от Макади бей. Отель Intercontinental 5, или даже 5+, большой , дорогой, новый- никаких вопросов, принадлежит греческой семье, их портреты на стенах, а они сами с семьями в лобби пьют кофе, поэтому обслуживание и все остальное 5+. Первый раз ездил с супругой, второй раз с другом виндсерфером ( я тоже катался раньше на виндсерфе,но кайтом как зацепило в 2002 так и тащит). Больше в этом месте отелей НЕТ, тусовки НЕТ, ничего НЕТ. Одни немцы и англичане, вторых больше, русских практически нет , 3-5 человек на огромный отель. Детей с 4х лет можно отдать в детский клуб отеля , и с ними весь день будут играть, рисовать,купаться, петь и тд чел 5-7 английских воспитателей, правда только на английском, я видел группы детишек до 12 человек от 4х до 10 лет.Сервис!!! Условия каталки отличные, большая мелкая поляна- чуть выше колена, когда отлив катать в ней нельзя, надо идти метров 400 с поднятым кайтом, до глубокой воды, прыгать можно только на глубокой воде даже когда поляна в воде. Кораллов нет, есть мелкие ракушки , я ходил и катал без тапок, только иногда несколько матерных слов по поводу ракушек. Ветер всегда справа, кросс он шор, после обеда заходит под углом на берег. Ветер всегда ровный дует всегда с пустыни, построек никаких с подветренной стороны нет. 2 станции , одна при отеле - полное английское гавно, вторая -немцы, метров 250 за отелем в пустыне на берегу поляны, там все и катают. У англичан видел только 2 х человек.Немцы вери френндли, прокат, хранилка, сервис,компрессор, ремонт кайта, спасение, уроки,чилаут, барчик - все на станции есть, денег с собой не берешь на берег, все записывают на твой счет, а перед отъездом с ними подбиваешся, берут любую валюту(доллары, евро, местные, фунты, помоему даже карточки) Хозяин Петер реально катает и на кайте и на серфе. Делают профессиональные фотки, за небольшие деньги.Полный флет целый день. Утром дует сильнее, к обеду подкисает. С утра на 10 ке, к обеду на 14 том. Места реально много. Дуло оба раза хорошо, 2 зоны катания , одна для виндсерферов их достаточно много ( хотел взять серф катануться чуток, так нет - все забуковано и на воде), но они не как в Дахабе, а очень дружелюбные, если к ним заедешь, спокойно реагируют, да и кайтерская поляна и глубокая вода - большие зоны катания. Утром приходит большой катер из Сафаги , тащит за собой лодку спасения ( из отеля Holiday inn Safaga кайтеры на Кариази бич подтягиваются), но места всем хватает, траффик 20-30 кайтов, без вопросов . Место реально хорошее, если не считать отсутствие русской тусовки и дороговизны отеля, но вариант остановиться в Holiday inn Safaga и делать trip на катере каждый день мин 30 в каждую сторону, там на катере и обед кстати, реально дешевле, думаю что вдвое!!! Одно из лучших мест Египта, в смысле Кариази бич Сома бей для кайта. :) Моему другу, по винсерфингу место не очень понравилось, в этом смысле Дахаб рулит однозначно, и я с ним согласился.:(
0    16 октября 2007 г., 10:56:22 GMT+04:00 #299998
petrovic
кириази
собираюсь ехать в феврале но инфу собрал кириази находится в 60км южнее хургады рядом с 2-3км косой находитсь один большой 5зв отель две англицкие кайт -серф станции со спасалкой и хранилкой и много пространства где в отлив по колено размер залива дает возможность не мешаться кайтерам и серферам а остров в 1-2 км от берега защищает от больших волн стоит это зимой где-то 1800 на 2-х на 2нед ну и фотки:
0    16 октября 2007 г., 11:12:37 GMT+04:00 #299999
petrovic
с первого раза что-то не все влезло-
0    16 октября 2007 г., 15:55:26 GMT+04:00 #299989
Den-Zmey Карелин
место прикольное, отчеты были о нем, выберу время в одно место соберу...
а 1800 это не дешего( хотя для такого отеля и на 2 недели нормуль, люди ездили ина одну за 3000), если в феврале поеду в Египет, то нужно сравнить Кириази с Марса Аламовским Брейка Бей Ресот. Если близко по прайсу. то мона для разнообразия в Кирази...
0    16 октября 2007 г., 20:12:07 GMT+04:00 #300000
petrovic
Den-Zmey#58384
а 1800 это не дешего( хотя для такого отеля и на 2 недели нормуль, люди ездили ина одну за 3000), если в феврале поеду в Египет, то нужно сравнить Кириази с Марса Аламовским Брейка Бей Ресот. Если близко по прайсу. то мона для разнообразия в Кирази...
не дешего но отель твердые 5 * по сравнению "десерт роз" "мелиа фараон" или "макади бич" моно поставить и 6*
0    16 октября 2007 г., 20:35:27 GMT+04:00 #299996
ren
пипец просто... хоть свое турагенство зачинай... знаццо так... у самой кириази отель который сааавсем недешовый - это интерконтиненталь абу сома 5* (зачотные фоточки с него). Кто был на "рашвейв07" тот вспомнит. Прямо на територии отеля находится 1-я станция, но она больше под виндсерф и сейлинг. Которая чуть дальше (на фотках) заточена под кайтсерф. Каким боком она относиццо к англии не знаю (прямо скажу: подозреваиццо деза), но весь персонал весело шпрехает по дойчи и ходит строем, насвистывая про себя немецкие марши, что для меня ассоциируется отнюдь не со "старым миром". В мою бытность там работала и русскоязычная инструкторша фрау Анжела, от которой люди быстро сваливали ко мне пока она жевала сопли,а я за это выгребал люлей пачками... но это лирика... По поводу быта (читать денег) - основная задача как всегда ставиццо так КУДА ПЛАТИТЬ почему? объяснюсь 1.Широко известно в узких кругах, что все станции сафаги (их там штук 3-4 кроме Шамс Сафага, который имеет собственный кайтпляж) вывозят своих кайтеров на кириази, именно на територию второй (кайтовой) станции, где и происходит каталка. Как я понимаю, все (каталка-спасалка) происходит за те же деньги что и для локалов, пришедших пешком с интерконтиненталя. Интересно? Свяжитесь-уточните. 2. С северной части бухты есть как минимум еще 1 отель. Что за отель - не знаю. Но когда там катался на "русскойволне", то доходил до него под кайтом. Там тоже есть чтото типа станции - сам видел. Пока бабок на этом не подымаю, ничо искать не стану - ищите сами ;))) 3-ий и почти последний фактор. Не так там все мегакруто по части каталки как пишут проспекты. Например, есть несколько кораловых островков, об которых можно запросто побить доску и ноги. Да и с ветром там не чудо, впрочем, как и везде. Просто себе хургадские условия со всеми +++ и
. Немаловажен и тот фактор, что за 2-3 дня безветрия в "интерконтинентале" можно началь лазить по стенкам своего мегареспектного 5*-го номера, ибо отель "весь в себе", а выезжать на люди дорого. Ну разве что пешком через пустыню километров по 5 в соседские отели ;))) И хоть отельная линия сафаги это не сама сафага (до нее еще километров 5 пилять на юг), но все же там веселее. И дешевле, подозреваю.
0    18 сентября 2008 г., 18:23:30 GMT+04:00 #300007
karamazov
Хургада-Кириази отель Интерконтиненталь - делюсь опытом (+)
Может кому пригодиться, кто выбирает куда поехать. Побывали на прошлой неделе. В виндклабе сказали, что это самый удачный для катания отель. Для кайтокатания вообще не понравился. Основная станция (немецкая, есть 2 совсем маленькие) в целом неплохая, но: 1) мало инструкторов 2) при отливе нужно топать с кайтом от берега метров 100 3) с моря катание ограничено песчаной косой, т.е. расстояние галса примерно метров 300-400, только скорость набрал - разворачиваться. 4) в связи с этим площать получается маленькая и там барахтаются и начинающие и жгут все остальные периодически получая по кумполу стремительно несущимся вниз куполом обучающихся 5) серфового оборудования (кайты были свои, по поводу наличия не узнавал) на станции мало, моим друзьям пришлось кататься на другой станции из-за занятости, так что надо заранее букить - такая опция там есть. Для катания Шамс понравился больше. из плюсов 1) отель действительно хороший 5* как в Шарме, номера, бассейны, еда и т.д. 2) спасалка, хранение и компрессор накачки на станции присутствуют


Читает эту тему:
2 гостя