Открыл сезон 2008 в Волгограде.


Открыл сезон 2008 в Волгограде.
Места поблизости:
0    2 января 2008 г., 18:44:17 GMT+03:00 (Отредактировано 4 года назад ) #305263
sedalex

Открыл сезон 2008 в Волгограде.


Привет! Вчера ветра было маловато, так что оторвался сегодня. Ветер - восток, 3 - 7 м\с (в узкой трубе ~ 100 м на выходе из канала, фигачило стабильно 7м). Кайт - Gin Eskimo 6m2 Доска - Nobile 158 Покрытие - лед с 3мя см пухляка (по сути голый лед) Сильно не маньячил, любое падение сопровождалось болезненным ударом, прыгал на крюке в полной защите + рюкзак на спине... немного пофрирайдил по акватории порта, попробовал идти на переднем канте в неудобной для меня "регуляр" стойке, получилось наконец то переходить слайдом в блайнд, амплитудно прыгать страшно, даже в полной защите удар об лед намного жестче чем об землю. Завтра поедем на Варваровское водохранилище там дует всегда сильней.

0    3 января 2008 г., 20:05:45 GMT+03:00 #305264
sedalex
День 2: Выехали на Варваровское водохранилище - укатались. Ветер 8 - 11,5м\с шортики на ледяных участках рулят.... Очень понравилось кататся под выходом на берег там образуется гора с пухляком высотой ~ 1,5 метра на скорости в свиче влетаешь в нее, прыгаешь и приземляешся опять же в пухляк ниже по ветру - красотища, еще лучше когда влетаешь в пухляк в блайнде поднимая снежный гребень в воздух, такое ощущение, что вылетаешь из облака. Нашел почему меня вытягивает по ветру при амлитудных вылетах, на левом галсе всему виной передняя ( левая ) рука, если сильно тянешь за планку начинает разворачивать, по идее в этот момент отпустить бы ее и взять грэб за нос доски - но не получается :( P\S У нас сегодня все поехали, Иван сделал неосознанно первый бэкролл.
0    7 января 2008 г., 0:10:13 GMT+03:00 #305265
sedalex
День 3 - катался просто на сноуборде... День 4 - сегодня... Утро 9.00 - ветра нет, зато машинка завелась с полтыка - новый аккумулятор однако... 9.30 - приехал на Мамаев-Курган, там уже 2 парней рассекали на лыжах крепы на доске Rossignol District 166+ стоят в +15 - 15 - убеждаю себя нефиг понтоватся, нужно проходить спуски в Регуляре (однако страшно, уклон как никак 45 гр) на трудных участках мозг дает команду переключатся в стойку Гуфи. От церкви спустились один раз, трасса скоростная (утрамбованный снег) с небольшим уклоном но очень узкая, местами ширина тропинки не более 30 см аккурат проходит плоско поставленная доска. Несколько спусков от "дзота" и вот уже не страшно давить на левую ногу, начинаю на спуске крутить на скорости слайдом 360, после второго хватания заднего канта одеваю шлем :D 11.00 - Подьехали парни обещавшие показать дорогу на спот Станция Максима Горького в народе "Максимка". 25 км по трассе Волгоград - Ростов и мы на месте, офигел от красоты ибо вот он КАЙТ-СПОТ ПО ВОСТОЧНЫЕ ВЕТРА, овраг практически без растительности имеет плавный уклон 25 - 30 гр с одной стороны и около 45 гр с другой, покрытие - 15 см снега. Температура воздуха -20гр., пытаюсь сфоткать сию красоту и фиг фотик говорит "мне холодно" и на дисплее загорается надпись "ERR". Делаем по 5 - 6 спусков и в общем замучился, я подниматся 200 метров в гору по пухляку, привзязали фал к машине и давай гонять за ней :) дорога проселочная, катание на сноуборде по пухляку напоминает вейкборд :). Пока буксировал Ивана проверил то что мне старый гонщик подсказал, как выбратся в одного на заднеприводной машине при проскальзывании одного колеса - оказывается все просто, вытягиваем ручник на 1/3 и спокойно выкарабкиваемся так как есть нагрузка на оба колеса дифференциал блокируется. Уезжали с места - удивили местных жителей, еще бы идет белая четверка, а за ней чудо юдо на сноуборде обьезжая деревья несется :) Сурфейс наконец то начал получатся и в пухляке. P\S Следующий выезд под ветер сделаем в этот овражек, благо ехать не очень далеко да и подьезды очень удобные мне не надо перется через центр города, а весь Волгоград можно проскочить по обьездной дороге всего с 3мя светофорами.


Читает эту тему:
один гость