река Северная Двина, Архангельск


река Северная Двина, Архангельск
Места поблизости:
0    22 января 2008 г., 15:10:48 GMT+03:00 (Отредактировано 4 года назад ) #306583
yushi

река Северная Двина, Архангельск


Выход прямо с городской набеоежной. Кайтали в районе пешеходной переправы. Вот такие прикольные вещи можно наблюдать на этом кайт-споте. Посреди реки появляется иногда кораблик. А то и несколько. Там разбивают ледоколами фарватер, потому что навигация круглогодичная. Подъехал к ним, покрутил пару приветственных кайт-лупчиков и дальше поехал. Потом за другим еще гонялся на следующий день. Классное зрелище!

0    28 января 2008 г., 19:28:16 GMT+03:00 #306580
andrew-qzmn
Я гдето читал, что можно дойти от Архангельска до Северодвинска Что думаете по этому поводу?
0    28 января 2008 г., 19:33:39 GMT+03:00 #306584
yushi
Andrew Qzmn#68450
Я гдето читал, что можно дойти от Архангельска до Северодвинска Что думаете по этому поводу?
Думаю, что "А нафига?". А если серьезно, то фарватер надо пересекать где-то, да и не хочеться попасть в неизвестные ловушки-полыньи. Да и в Севске своя кайтсёрфстанция есть на Яграх. Вот как белое море встанет, так можно протсо туда ехать и там кайтать. Есть телефон их клуба, если надо.
0    30 января 2008 г., 14:05:40 GMT+03:00 #306581
andrew-qzmn
Yushi#68451
Думаю, что "А нафига?". А если серьезно, то фарватер надо пересекать где-то, да и не хочеться попасть в неизвестные ловушки-полыньи. Да и в Севске своя кайтсёрфстанция есть на Яграх. Вот как белое море встанет, так можно протсо туда ехать и там кайтать. Есть телефон их клуба, если надо.
Я читал отчеты Собетова и Ко, они по Белому морю ходили под кайтами, пишут, что оч. много торосов встречается, хотя поехать ради экспириенса конечно хочется)
0    30 января 2008 г., 15:06:44 GMT+03:00 #306585
yushi
А я плотно общаюсь с первым соловецким кайтером =) Начинал он там на Stray Kites Goodwing 4.7 Торосы, островки, дальние путешествия к соседним островам, северные передозы. Есть где размяться. Но специально туда лететь имхо не стоит, хотя сам с удовольствием там бы попробовал, так как бываю на Белом море только летом по работе, а вот зимой не довелось пока. Да и уже второй год проблемы с зимой там. 7го января народ летал туда, и ни намека на лед даже. Сейчас думаю уже лучше.
0    8 февраля 2008 г., 20:45:52 GMT+03:00 #306582
andrew-qzmn
Yushi#68692
А я плотно общаюсь с первым соловецким кайтером =) Начинал он там на Stray Kites Goodwing 4.7 Торосы, островки, дальние путешествия к соседним островам, северные передозы. Есть где размяться. Но специально туда лететь имхо не стоит, хотя сам с удовольствием там бы попробовал, так как бываю на Белом море только летом по работе, а вот зимой не довелось пока. Да и уже второй год проблемы с зимой там. 7го января народ летал туда, и ни намека на лед даже. Сейчас думаю уже лучше.
А что, неплохая идея кайтить на Соловках) Можно как нить туда кайт экспедицию снарядить, опыт интересный и полезный, я за!
0    13 февраля 2008 г., 20:52:59 GMT+03:00 #306587
Alex3m
Архангельск-Северодвинск под кайтом
Катаются люди года три, не меньше. примерно 45-48 км. Вчера не дошел 8 км, по причине разбитого у Архангельска ледоколами льда, вернулся. Если ветер запад- юго- запад, реально за 1,5 часа. Море удовольствия, тем более везде населенные пункты- не потеряешься, связь работает везде. Вся Двина раскатана машинами, промоин нет нигде, только стаи пингвинов - рыбаков гадят, лучше стороной обьехать(битое стекло как здрасьте).
0    14 февраля 2008 г., 12:46:24 GMT+03:00 #306586
yushi
Да, эти взломаные фарватеры всю жизнь честным кайтерам портят. А нет ни у кого хотя бы приблизительной карты, где эти самые фарватеры проходят? Или надежный маршрут Архангельск-Северодвинск. С удовольствием бы специально съездил и прошел его. Знаю вот, что в рукаве, на котором Цигломень стоит, и по которому собственно до Севска то и добираться фарватер есть. Но ведь можно переехать по мосту на другую сторону Двины и стартовать оттуда, ну или и с той же Цигломени. Так что подскажите маршрут, пожалуйста, товарищи Северодвинцы и Архангелогородцы. :)
0    26 марта 2008 г., 15:09:15 GMT+03:00 #306592
foma
А вот я думаю , с Кегострова стартовать-самое оно, туда переправа есть-люди кажный день шастают, или буксир ходил пол-зимы. А уж после кегострова не должно быть проблем , разве только судно пройдет в Лайдок.
0    26 марта 2008 г., 22:15:36 GMT+03:00 #306588
Alex3m
Вернусь с праздника севера, карту с фарватерами и др. опасностями для Гармина выложу.


Читает эту тему:
один гость