грипп или аллергия от озерной воды


грипп или аллергия от озерной воды
Места поблизости:
0    11 июля 2008 г., 8:35:22 GMT+04:00 #318549
belcka
грипп или аллергия от озерной воды
после кайталки во вторник начал чихать вечером, и заливатся не соплями, но какойто жидкостью невозможно которую остановить. В воде весь день было тепло, да и погружался в нее не часто в основном кайтал, но пару уборок словил... тут многие на форуме с такойже проблемой отписались... родня моя говорит. что это не простуда а аллергия на водорослю которая в это время расцветает во всех озерах , раскидывает микропоры и является страшным алергеном при попадании в слизистую носа... и боротся надо не лекарствами от простуды а лекарствами от аллергии.. советовали пить таблетку цитрона в день каталки.. также замечено что при катании в предыдущие 3 месяца в холодной воде этого явления не было, видимо водоросля эта еще не выросла, хотя пил воды носом не меньше при падениях. если есть опыт по этому вопросу отпишитесь... реально страдаю и вынужден пропустить субботний ветер из-за плохого самочуствия..
0    11 июля 2008 г., 9:08:15 GMT+04:00 #318534
uhin
Испытывал раньше теже проблемы в июне, июле. Не мог вообще купаться. Резь и отек в глазах, постоянное чихание, из носа льет как из ведра, отвратительное самочуствие. К любым таблеткам у меня недоверие, но димедрол и седуксен немного помогали. Короче, любые аллергии -это перегрузка иммунной системы. В крови от того что едим что попало слишком много лишней дряни. Имунная система палит по ним антителами и начинает часто промахиваться или бить все подряд по любому поводу. Ей надо дать отдохнуть- поголодай сутки, у меня проходило, на одну-две недели хватало.
0    11 июля 2008 г., 9:20:58 GMT+04:00 #318550
belcka
баня помогает вроде с жестокой поркой вениками
недели две назад от ангины меня подняла на ноги за два дня...вернее два вечера в парилке с эвкалиптом... у тестя на даче посидел и ангины как не бывало.. вчера с насморком своим туда пошел грется... сегодня вроде нормально дышу, но вчера даже после парилки лило из носа..
0    11 июля 2008 г., 9:58:36 GMT+04:00 #318535
uhin
Да, потовые железы тоже кровь чистят, но у меня голодание с плавным входом-выходом на овощах -фруктах помогало лучше.
0    11 июля 2008 г., 10:33:59 GMT+04:00 #318570
nikita
Две капли воды на стакан водки + баня и всё пройдет
0    11 июля 2008 г., 10:49:10 GMT+04:00 #318551
belcka
dittmer
81274
русский дурной способ как убить сердечко... серьезный пост вроде открыл, нужны правильные советы..
0    11 июля 2008 г., 11:23:25 GMT+04:00 #318540
alec
Аллергия
От аллергии помогает кларитин, кестин или кларотадин (производители разные, принцип действия одинаковый), поверьте аллергику с 30летним стажем:) Может в пруд какой-то дряни накидали? Я слышал, в Москве для очистки водоемов используют порошок, содержащий специальных бактерий. Продукты жизнедеятельности легко могут вызвать аллергию. Жалко что так, я сам собирался в субботу в Леонтьево. Может просто случайность, а заболел от холодного пива? :)
0    11 июля 2008 г., 11:30:46 GMT+04:00 #318552
belcka
Alec
81277
да не ... с головой убрался с проходом кайта через пауер зону, помню выдохнул воду носом и ртом.. у меня дядка в Оке реке в начале недели покупался... таже хрень... это не проблема именно этого водоема, а проблема всей нашей местности, на плешке ребята тем же страдают.. дряни туда точно никто никакой не кидал... видимо просто водоросля забористая везде ростет...
0    11 июля 2008 г., 11:36:06 GMT+04:00 #318529
Lalex
Чтобы от аллергии серьезно лечиться, нужно иметь точный диагноз - иначе только вред от лишней фармакологии. Многие совершенно не аллергичные люди страдают от атак микробов летом, в жару, на море с непривычки (от недостатка иммунитета) - это еще не означает аллергии (нарушения иммунитета). Обидно терять отпуск или даже выходные, но, как правило, ничего критичного, неделя-две и симптомы проходят. Не паниковать, лечиться "косметически", внимательно прислушиваться к процессам. Если прижмет сильно или каждый год повторяться будет одинаково - сходить к хорошему диагносту. С тем же примерно обратился недавно - максимум что нашли и дали - катаральные явления-физиотерапия. Успокоился, завтра на воду :) Вообще аллергия - большое современное пугало, нет смысла без веских причин поддаваться - и так кругом страхов хватает... В качестве общей профилактики говорят, стОит завести собаку или другую скотину. Заодно и провериться :d
0    11 июля 2008 г., 11:42:17 GMT+04:00 #318543
elvis
Такая же проблема. После пле насморк появляется,слабость, хотя вообще не замерзаю. Раньше еще глаза слезились. Но это на пле, там вода чистая, на озере около дачи катнул (Бисерово) так это вообще пи-ц, чихал без перерыва минут пять после каталки, глаза как нарика, вообщем туда больше ни ногой. На морях такого нет. От насморка стал бороться противоалергическим сосудосуживающим средством месного применения.


Читает эту тему:
один гость