Алтайский край.
Места поблизости:
0    25 ноября 2008 г., 16:31:49 GMT+03:00 #326947
yurakambalin
Алтайский край.
Кто нить бывает на форуме с Алтайского края или кто был на Алтае, раскажите где кто катается и как с ветрами. В крае стока прекрасных озёр широких полей. Я месяц как приобрёл змея и всё жду ветра, был два раза 4-5 м.с. по пол дня.
0    25 ноября 2008 г., 21:29:56 GMT+03:00 #326935
schizo
помучай местную метеослужбу насчет статистики и местных парапентов - по аэрологии, если выловишь
0    25 ноября 2008 г., 22:49:19 GMT+03:00 #326942
zakharov
Yurakambalin
91297
Вот глянь - барнаульские пареньки у нас на форуме интересовались: Там контакты с барнаульцами. Саныч там в курсе всего. Он и на кайте уже давно и на параплане еще давнее :-) Парапланерная братва в Солоновке тусуется - среди них кайтеры тоже есть. В Бийске и в Горноалтайске тоже есть люди... Ну и ко мне заглядывай, если что: соседи все ж! Может чего подскажу при случае. Я был на Телецком пару раз: ветер неровный из-за близких гор, но вобщем - понравилось. Ну и если будешь в Новосибирске - снарягу бери с собой обязательно. Места лучше чем Обское вдхр для зимнего кайта - еще поискать!!!








-- А, ты ближе к Казахстану! До Барнаула далековато! Вот, окуляры протер, теперь ясно вижу твою деревню из космоса :-) Дык у тебя там же рядышком вон какое неплохое озерцо на северо-западе! Че там - 4х15 км примерно? Да любой из москвичей за такое озерцо в 5-ти км от дома продал бы всю Красную площадь с Кремлем впридачу!!! :-) Гор рядом нет, лес- только с одной стороны!!! Ляпота!!! А в 15-ти км на северо-запад еще одно озерцо, уже поболее! А между ними поля, практически без единого кустика!!! Кулундинское озеро для лета - вообще супер! Наши пареньки даже из Новосиба туда летом катались. А ты говоришь - где кататься!!! :-)
0    26 ноября 2008 г., 7:52:11 GMT+03:00 #326948
yurakambalin
Ну и ко мне заглядывай, если что: соседи все ж! Может чего подскажу при случае. Поклон за приглашение и дельные ответы. Мой пасынок в Новосибе пожарником год как отработал и шибко захотел женится, гдето в новогодние каникулы(как на работе отпустят) едем сватать.Мечтаю заехать поучитсья.Как только буду знать сроки выйду на связь.
0    26 ноября 2008 г., 8:23:18 GMT+03:00 #326949
yurakambalin
Дык у тебя там же рядышком вон какое неплохое озерцо на северо-западе! Че там - 4х15 км примерно? Да любой из москвичей за такое озерцо в 5-ти км от дома продал бы всю Красную площадь с Кремлем впридачу!!! :-) Гор рядом нет, лес- только с одной стороны!!! Ляпота!!! А в 15-ти км на северо-запад еще одно озерцо, уже поболее! А между ними поля, практически без единого кустика!!! Кулундинское озеро для лета - вообще супер! Наши пареньки даже из Новосиба туда летом катались. А ты говоришь - где кататься!!! :-)[/QUOTE] Дык больше никому неговори, а то понаприезжают:D. Это озеро в 4 км через ленточный бор.Я сюда перехал в 96-м и с тех пор тока и мечтал о виндсёрфинге потом о кайте.Озеро широкое и длинное но мелкое, местами метров 200 от берега заходишь чтоб понырять.Вода прогревается хоть яйца вари, оно прям для нас и создано, единственно что солёное.Приходят мысли - взять кусок берега в аренду да открыть школу,но нужно искать спонсоров да и самому встать на доску.Кайт брал у Dena пришёл месяц назад,пока пробовал только поуправлять да на самодельной каляске(по другому не назовёш) покатать.А вопрос возник потому что ощущение что я один в наших краях хотя про существование планеристов в с.Солоновка знаю.Озёра у нас уже замёрзли, снега маловато и ветра ушли в европу.Кто желает на разведку милости просим ночлег ,баньку гарантирую.Хотя летом озеро интересней(дожить бы),но в прошедшее лето ветра не очень было. Я виндсерф сделал к июню и почти всё лето просто с племяшом катались, нормальных ветров небыло или были в рабочее время.Как раз для начинающих.Хотя когда сюда приехал в 96-ом году удивлялся постоянным ветрам и говорил , что здесь нужно ветроэнергетику развивать(хорошо что никто не послушал).
0    26 ноября 2008 г., 9:24:44 GMT+03:00 #326938
drofey
У меня бабушка в Родинском районе живет, был там пару лет назад... очень пожалел, что маунтин с собой не взял... степи безкрайние, а зимой снегаааааа вагон да и ветра стоят нормальные. Когда-нить доеду обязательно. Добиратся адски не удобно... крайний раз ездил через Новосиб, а потом на авто.
0    26 ноября 2008 г., 10:42:22 GMT+03:00 #326950
yurakambalin
drofey
91381
Ну дак аграрный край, хотя за эти годы магистральные дороги прилично подшаманили, вот бы ещё до райцентров застелили как положенно.От Новичихи до Родино 90 км по прямой ,по дорогам примерно 160 и от Родино кулундинское озеро ближе гдето 60 км. Как поедешь к бабушке звони на аську, подьеду покажеш мне мастеркласс.
0    27 ноября 2008 г., 9:06:40 GMT+03:00 #326939
drofey
Кулундинское соленое, думается, что на Алтае можно катать где хошь... степь и даже маленького водоема хватит (из серии катлован какой-нить)... карочи катать можно где угодно... только не в Москве. Надеюсь доехать следующим летом
0    27 ноября 2008 г., 16:03:29 GMT+03:00 #326951
yurakambalin
Будем ждать лета незабывая про зиму. Всётаки у нас в России зае... зимой ждёшь лета , а летом тоскуешь о зиме.
0    27 ноября 2008 г., 20:31:34 GMT+03:00 #326944
toomij
Ну если брать в рамках более широкой географии - мировой, то можно и зимой устраивать лето и наоборот )


Читает эту тему:
один гость