Мальдивы - Adaaran Club Rannalhi - условий для кайтинга практически нет.


Мальдивы - Adaaran Club Rannalhi - условий для кайтинга практически нет.
Места поблизости:
0    23 мая 2009 г., 14:14:50 GMT+04:00 #347975
lentaj
Мальдивы - Adaaran Club Rannalhi - условий для кайтинга практически нет.
Всем привет! Немного не в тему (пишу не о том, где можно покататься, а где скорее всего нельзя), но на всякий случай напишу тем, кто вдруг решит совместить приятное (отдых на Мальдивах, отель Adaaran Club Rannalhi) с еще более приятным (кайтинг). На этой неделе вернулся из этого отеля. Повелся на наличие там в описании отеля станции виндсерфинга и взял с собой кайт. Так вот, условий для кайтинга новичкам (коим я являюсь) на этом небольшом (450х150 м.) острове практически нет. Любой из пляжей острова имеет свои недостатки, что делает кайтинг трудновыполнимым: 1. Северо-западный пляж (пишу по направлению ветра, - от водных бунгало до технического пирса): - очень маленькая для запуска береговая пляжная полоса, разложиться и запустить удалось только во время отливов, с риском посадить кайт на пальмы; - расположенные с запада острова водные бунгало дают рвань при юго-западном направлении ветра, который в это время года наиболее актуален; - короткая мелководная часть (мертвые кораллы - сильно порезал себе стопы и забил их песком) - около 20-30 метров, дальше бездна. 2. Северо-восточный пляж (северного пляжа как такового из-за формы острова нет) - - верхняя часть этого пляжа (от технического пирса до ресторана) - очень и очень маленькая для запуска береговая пляжная полоса, думаю разложиться не удасться даже во время отливов. Нижняя часть этого пляжа (от ресторана до главного причала) для запуска отличная, широкая, однако... - у всего северо-восточного пляжа почти отсутствует мелководная часть, от кромки воды до бездны метров 5-10. 3. Южная часть (от главного причала до водных бунгало): - есть широкая песчаная мелководная часть, однако нет пляжной полосы как таковой и возможности разложить и запустить кайт. Пальмы и кусты растут на кромке воды, более того, этот пляж поделен небольшими волнорезами, расстояние между которыми меньше длины строп. Также, расположенные на западе острова водные бунгало, думаю, будут создавать рвань для западного направления ветра. Виндсерфинговая станция (если её можно так назвать, по сути это просто прокат оборудования) расположена на этом пляже. Моё субъективное мнение новичка для уверенно катающихся: (ладно, немного потешу свое самолюбие и уточню, что для "водного" новичка, с кайтом на сноуборде проблем пока слава Богу нет, спасибо полям под Подольском): при учете вышеизложенного для каталки может подойти северозападный пляж для ЮЗ, З, С, СЗ ветров, и нижняя часть северо-восточного пляжа для ЮЗ, С, СЗ, З, ЮЗ, но прошу учесть, что в ряде случаев ветер будет отжимной, и почти всегда кататься придется над бездной. Учитывая это, а также то, что спасалки нет, и остров очень маленький, велика вероятность быть унесенным в океан, что малоприятно. Ну вот, наверное, и все. Как-то сухо получилось, но кому надо глядя на карту острова поймет. А сам отдых был офигительный, в том числе и попытки покататься на кайте на северо-восточном пляже, когда после водного старта и нескольких секунд движения я оказался над бездной, и понял, что еще рано мне такие условия катания, и дал деру назад (слава Богу хоть кайт не завалил). Рад если кому-то пригодилась моя писанина.
0    25 мая 2009 г., 0:30:03 GMT+04:00 #347976
nikita
А как с ветром?
0    25 мая 2009 г., 15:56:55 GMT+04:00 #347977
alexus
dittmer
109144
Правильнее сколько денег???
0    25 мая 2009 г., 23:20:59 GMT+04:00 #347978
lentaj
По поводу направления ветра - в это время года дует юго-западный муссон, остальные полгода - северо-восточный. По силе ветра был разочарован - постоянного сильного "как из фена" не было. Приходил хороший ветер (субъективно приблизительно 7 м/с, замерить было не чем) из под туч, но запускать кайт было страшно, кто его знает, что оттуда подует... Как назло ночью ветер почти всегда, и стабильный около 6 м/с. Из 2-х недель нормально, стабильно, без туч, дуло дня 2-3 ококоло 7 м/с. По ценам: друзья знакомых моих знакомых (во как...) сделали мне 13 ночей в четверку на все включено при перелете Эмиратами за 107 000 руб. на двоих. Ребятам, с которыми познакомились там, путевка на двоих на 11 ночей на завтрак/ужин, перелет Трансаэро, обошлась 127 000. На самом острове все дорого.
0    27 мая 2009 г., 10:24:28 GMT+04:00 #347979
f1nansist
похоже на тюрьму алькатрас...мини остров , ни серфа ни кайтсерфа ...:confused: зато с женой или подругой сблизиться можно..трудности они обычно сближают *) фоточки в студию плз...там наверное красиво очень..
0    27 мая 2009 г., 21:26:33 GMT+04:00 #347980
lentaj
похоже на тюрьму алькатрас...мини остров , ни серфа ни кайтсерфа ... зато с женой или подругой сблизиться можно..трудности они обычно сближают *) фоточки в студию плз...там наверное красиво очень Согласен! Но жена, по-моему, внутренне была этому рада (особенно после Плещейки, где я её оставил одну на берегу на 4 часа и ушел учиться на воду), хотя и честно запускала и принимала кайт. С фотками я что-то туплю - не могу их сжать и разместить. Как только - так сразу


Читает эту тему:
один гость