Турция - кто где катался?
Места поблизости:
0    6 июля 2009 г., 14:09:31 GMT+04:00 (Отредактировано 3 года назад ) #349901
meggi
Турция - кто где катался?
Извините, что поднимаю данную тему опять - вижу тему про Белек, и читала в архиве тему про Алачати. Пост отличный, но двухгодичной старости. Был ли кто-то недавно в Алачати? А если и не в Алачати, то где-нить где есть инфраструктура виндсерфовая или кайтовая...???
0    14 июля 2009 г., 22:06:31 GMT+04:00 #349902
vvoronkovv
сейчас я в Турции в городке Бодрум, вообщем прочитал что есть кайт станция что все хорошо тут, посмотрел прогноз, показывает всю неделю от 8 до 15 м\с , вот и сорвался...прихожу на станцию она оказалась виндсерфовая...поговорил говорят да мы и на кайтах учим и что мы и есть кайтово-серфовая станция... но мне повезло что я уже все умею, говорят что только надо пройти за мыс с мояком и там кайтовый пляж...ну думаю ладно...пройти 200 метров можно...узнаю сколько стоит хранилка на неделю , 120дол. удивился что так дорого, но у них цена одна, для серфов и для кайтов, решил подумать, прогноз на следующий день! вот и наступил следующий день, прогноз по расписанию, прихожу на станцию говорю что и как , есть ли бичбои чтобы мне помочь запуститься , они делаю круглые глаза и говорят что бичьбоев у них нет и вообще хочешь котать иди и сам пробуй, понял что это не фига не кайт станция пошел котать, прихожу на кайтовый пляж, а он возле дороге , размером 100 метров в длину и метров 5-10 в ширину и со всех сторон со скалами и камнями под водой, и дело было в воскресение и полный народу, тут я и окуел, но встретил таково же окуевшего кайтера с польши, в итоге кое как запустились покатались, и вот откатал третий день на 9ке с передозами, катает кайтеров 10 со всего мира, встретил чувака с питера!! мой совет лучше в египет или еще куда нить где есть нормальная проверенная станция) все кто приехал котать в акуе , новечкам тут точно делать нечего!
0    16 июля 2009 г., 17:09:24 GMT+04:00 #349903
andreynovo
Че с турков взять... :( акромя анализов...
0    16 июля 2009 г., 19:06:52 GMT+04:00 #349904
serega-iz-novomoskovska
AndreyNovo
112789
СемёнСемёныч ... а ультаоллинклюзиф?vgfqwa
0    21 июля 2009 г., 14:47:06 GMT+04:00 #349905
meggi
да, все как-то печально...
0    21 июля 2009 г., 23:40:36 GMT+04:00 #349906
vvoronkovv
Meggi
113168
я сам в шоке...хотя может в других местах все нормально...но больших широких пляжей я тут не видел, лежаки стоят в три четыре ряда...я первый раз в турции и надеюсь последний раз...но радует одно что прогноз сбылся...катал 5 дней на 9ке и 3 дня на 13том))
0    22 июля 2009 г., 0:36:31 GMT+04:00 #349907
ren
слу, а взять машину да катнуть по этому бодруму ихнему в поисках места... ну если ветер есть, то неужто же берега не найти???
0    17 августа 2009 г., 16:00:50 GMT+04:00 #349908
ziva
я хочу только сказать, что в Фетхие дествительно можно кататься, там серф-станция, кайтеров немного там правда, но есть (мы были там со 2 по 7 августа) ведь об этом месте я нашла только на этом форуме в одной из тем, а во всем остальном интернете нет инфы причем отдых там будет интересен тем кайтерам, кто едет с семьей и маленькими детьми, там хороший пляж, немного народу на нем))
0    17 августа 2009 г., 19:33:58 GMT+04:00 #349909
hunter86
А мы в Сиде припёрлись с кайтами 7 дней был штиль а на восьмой шторм с дождём и ветром в берег 15-16 м/с, но этот день был наш, откатались по полной народ в куртках шкерится за зонтиками а мы в бушуешем море - адреналина полные штаны.
0    25 августа 2009 г., 11:57:11 GMT+04:00 (Отредактировано 3 года назад ) #349910
windsurfer
Datcha, Goekova
Ходили на яхте в поисках кайтовых мест в районе полуострова Datcha. Заходили и в город Datcha, где на длинном песчанном побережье есть серфовые станции. Сам полуостров протянулся с востока на запад и имеет в основном гористый ландшафт. В районе города Datcha горы спускаются в равнину километров 10 длиной с максимальной высотой метров 200 от уровня моря. Между горами вдоль равнины растянулась линейка ветряков - ветер здесь бывает часто. Станции находятся на южном побережье равнины. Ветер летом здесь Мельтими, в этом районе дует с запада - северо-запада - то есть отжимной на всём протяжении пляжа. Возле берега ветер очень рваный, нужно стараться побыстрее выйти в море, но и в море ветер не очень ровный. Кайтовая школа здесь есть. Наблюдал за их работой. Студентов забрасывают на западную часть пляжа, они выходят в море и сливаются до островов на восточной границе пляжа, где их подбирают зодиаком. Лично мне это место не очень понравилось: отжим, узкий пляж - довольно сложно самостоятельно запускать и сажать кайт, чоп, в воде возле берега плиты. Я, правда, не был на самой станции, не знаю, как там со спуском на воду. При этом на северном побережье полуострова ветер ровный, прижим, довольно длинная волна метр-полтора высотой. Доска по ней идёт плавно, никакой тряски, как на чопе. Но оборудованных станций на северном побережье нет и добраться до тех мест, где мы были можно, кажется, только с моря. Есть ещё одно место - в самой глубине залива Гекова. Сюда мы не дошли, времени не хватило, но думаю место неплохое: большая отмель, ветер формируется боковым рельефом, поэтому может быть сильнее, чем в самом заливе и должен быть ровным, так как дует с моря; прижим. Про станцию в этом месте я ничего не нашёл, да и не особенно она здесь нужна. Остановиться можно в ближайших городках Goekce и Akyaka или в самом Мармарисе, но в Мармарисе очень душно. Нужна, понятно, машина, которую можно использовать и для хранилки оборудования.


Читает эту тему:
один гость