Помощь новичку. Вопрос по мат.части или почему лыжи не едут по асфальту.


Помощь новичку. Вопрос по мат.части или почему лыжи не едут по асфальту.
Места поблизости:
0    27 июля 2015 г., 19:42:52 GMT+03:00 #351541
kaban4o
Помощь новичку. Вопрос по мат.части или почему лыжи не едут по асфальту.
Добрый вечер, о, великие (много разных приставок)кайтинга! Разрешите представиться, зовут Владислав вроде даже меня=) И так, нужна помощь в толковании происходящего. Совсем не много предыстории. Не столь давно стал счастливым обладателем Чтуковины под названием GK Sonic 14m "Сц..ко зелененький". Первый запуск был в парке района Марьино и закончился 2-мя сломанными ребрами (О, эти чудные скамейки), свезенной татухой с плеча и кусочком задней филейной части, оставленной где-то на гравийных камушках. Таким чудным образом я познакомился с центром ветрового окна и адской тягой этой штуки. После регенерации полученных увечий (гы гы) было долгое выкуривание, чтение и просмотр разных мануалов... Потом было овладение пилотажкой(далось на ура!). И вот, после сего я и мой штурман двинулись в поля! Ветер был 3-5 м\с, и оно полетело! И вот тут сомнения в мой мозг посыпались как червячки: 1) В зените кайтуха так и норовил перевалиться мне через голову и нырнуть мордой в землю. 2) Спасало выписывание восьмерок и разного рода акробатических кульбитов (о, пилотажка, куда я без тебя!). Но вот отклик на планку у него как у камаза на гоночном треке. Делает крайне тормознуто и нехотя. И запуск с края ветрового окна заканчивался заваливанием на бок. Приходилось делать "русский старт", что крайне ссыкатно в связи с началом знакомства с кайтингом. 3)Покурив еще пяток мануалов, нашел инфу что это из-за неправильной расстроповки, а точнее из-за натяжки строп, "ВСЕ СТРОПЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОДИНАКОВЫ ПО ДЛИНЕ" 4)И вот тут началось самое интересное. Ветер 5-8 м\с, тяга стала такая, что меня в зените подтягивало в воздух, как космонавта на луне. При этом появилась сильная тяга вперед. Но вот слушаться планку он совершенно перестал. При запуске с края окна, он сразу скользит в центр. Отпускаю планку, он проваливается к краю, зависает там и не реагирует на то, что рулевая стропа натянута так, чтобы он ушел обратно в зенит. Огромная просьба, знатокам: объяснить всю глубину проблемы. Фотопруфчики, о том, что оно вообще летает прилагаю!
0    27 июля 2015 г., 19:55:46 GMT+03:00 #351542
nikto
1. А ещё к инструктору походить нет желания? Точно стоит. Он и с настройками подскажет/покажет.... 2. С дипауром знаком? 3. Хват не правильный, когда кайт в небе, то лучше управлять планкой держа руку около центра, когда руки по краям, то кайт более резко "гуляет"....ну вот это всё нормальный инструктор рассказывает более подробно и качественно.... 4. .....................Продолжат более опытные ))
0    27 июля 2015 г., 19:56:23 GMT+03:00 #351543
dmitrys
Глубина проблемы - отсутствие желания заплатить нормальному инструктору или кайтшколе, если человек любит боль, то можно еще долго наносить себе увечия собирая скамейки, пни и остальные препядствия в поле и на пересеченной местности, если человек отдает себе отчет, что за любой труд в т.ч. и за труд инструктора надо платить, он идет в кайтшколу, где быстро и безопасно для себя и окружающих приобщается к этому спорту, может тогда и не было бы необдуманной покупки кайта неизвестного происхождения
0    27 июля 2015 г., 20:02:30 GMT+03:00 #351544
dmitrys
Kaban4o, даже если вы пройдете этот тернистый путь самостоятельно, а без нормального инструктора я ничуть не сомневаюсь, что у вас он именно таким и будет, вы будете представлять реальную угрозу для окружающих вас людей и на воде и на суше. Есть очень много нюансов начиная от самоспасения или ваших действий в критических ситуациях, заканчивая правилами расхождения, которые вам должен рассказать инструктор. В поле все таки дальше тренироваться не стоит 2 года назад в СПб нерадивый ученик, не поверите я кстати его знаю)) учил своего друга, совсем нулевого, в Сестрорецке на косе, так тот себе ноги в ж**у вколотил - 11 переломов на 2 ноги, врачи как пазлы собирали, чувак пол года потом на коляске гонял
0    27 июля 2015 г., 20:20:37 GMT+03:00 #351545
gs555
А меня улыбнуло))))) прикольный стиль изложения )))) мазохисты отдыхают)))) а теперь серьезно как сказали выше камрады , если желание не отбил иди в школу)))) и как завещал великий "учиться , учиться и еще раз учиться" а то если тебе здесь расскажут в чем может быть проблема то черевато еще каким нибудь траблом)
0    27 июля 2015 г., 20:29:38 GMT+03:00 #351546
kaban4o
NIKTO
237977
1) Если сам не разберусь, естественно обращусь...мысль о необходимости сего все чаще посещает мою буйну головушку...но внутренний инженер негодует=) 2) знаком.есть желание ее переделать то ли с завода она такая бестолковая, то ли кто-то почудил с ней. 3) насчет хвата согласен, взял так как раз из-за чрезмерной плавности отклика.
0    27 июля 2015 г., 20:34:37 GMT+03:00 #351547
gs555
Главное что бы осталось с чем и кому идти к инструктору!!!!!
0    27 июля 2015 г., 20:40:07 GMT+03:00 #351548
kaban4o
dmitry_s
237981
Вопрос не стоит о выборе инструктора. Так или иначе, я буду обращаться к нему. Тернистый путь-не самое страшное, что может случиться в жизни. Перед тем как выйти "в люди" на спот, в любом случае ознакомлюсь с правилами поведения на споте и техникой безопасности. Опыт парашютного спорта показывает, что это обязательное условие. Ситуация с травмой была один раз только из-за того, что не был знаком с тягой данного творения инженерной мысли. Что такое "страховка к земле", тоже в курсе, так же как элементарная защита тела, имеющаяся от сноуборда. Что такое расчековка и система подвязок, тоже знаком еще с парашютного. О страховке жизни от форс-мажорных обстоятельств знаю не по-наслышке, так как часто работаю на высоте.
0    27 июля 2015 г., 20:40:20 GMT+03:00 #351549
dmitrys
[video=youtube;joKERpmD6xw]https://www.youtube.com/watch?v=joKERpmD6xw[/video] то что на этом видео не такая и редкость в наших широтах, я бы все таки не пытался самостоятельно разобраться в том, что вы делаете не правильно, примите просто то, что вы делаете неправильно все! и идите в кайтшколу
0    27 июля 2015 г., 20:52:03 GMT+03:00 #351550
vanio
Привет брат самоучка. Я тоже начинал с нуля и самодельной планки. По твоему кайту не подскажу. А строповка переднего края у тебя на блочках или он за уши привязывается?


Читает эту тему:
один гость