S-mobe vs. Front mobe
Места поблизости:
0    31 мая 2010 г., 1:01:44 GMT+04:00 #363266
sunchea
S-mobe vs. Front mobe
Какой элемент оценивается дороже S-mobe или Front mobe? И как они оба оцениваются по сравнению с Back mobe? Что-то я сейчас совсем потерялся, смотрю ролики с пкра и список элементов и ничего не могу привести в систему. Понятное дело, что мне это не скоро светит если вообще я когда-нибудь доберусь до мобов, но сцука интересно мнение знатаков. Или ждать пока Стасян приедет и все разложит по полочкам.
0    31 мая 2010 г., 1:15:32 GMT+04:00 #363267
sunchea
Еще вопрос в догонку к мобам. Low mobe это Back mobe или нет?
0    31 мая 2010 г., 11:34:20 GMT+04:00 #363261
alan
в кайте часто (особенно в пкра, но не на скупе) Front Mobe называют, то что должно быть Front Backside Mobe (или как у кабельщиков Front Blind Mobe, Front KGB Mobe). а Front Mobe это же самое что и Slim Chance и отличие между ними в моменте перехвата, а так оба frontflip + frontside 360. По сложности трюки оба одинакого уровня, то бишь больше влияет исполнение трюка , амплитуда, четкостсь, стабильность приземления.. Ну и естественно для s-mobe вначале идет правильный s-bend ( а не кайтовая хрень, где доска выше жопы не отрывается и вращение на согнутых руках... показатель front это четкая инвертность.. часто у райдера бывает не выраженная инвертность и получатеся что-то среднее между s-mobe и front mobe, в кайте Хадлоу решил выделить это в новый тип NIS (non inverted slim) но это не особо принялось.. Back mobe менее ценен чем s или front , но при должном исполнении.. то бишь четкий, амплитудной моб, должен быть ценней, кривого кое-ка через ж. выполненного Front Moba. Правда к практике судейства на наших кайтовых соревнования это не отностися, так главное, сколько раз ты планку через ж. передал, так явно проще судить ))) Есть только Back Mobe или просто Mobe, опять же в кайте начали разделять называя Mobe трюк где идет амплитуда за счет ухода кайта вверх и кайтер лендит трюк вися на планке как полный данглер ( то бишь это full shit) и кады стали делать нормальный моб на соревнованиях и стали назвать Low Mobe.
0    31 мая 2010 г., 23:52:06 GMT+04:00 #363268
sunchea
Спааасибо! Амплитуда я так понимаю, особенно в современном вейк стиле получается в основном за счет того, какой рывок ты сможешь выдержать после отталкивания. А лендить с верхним кайтом у некоторых получается очень стайлово, добавляются пол оборота и т.д. + некая вальяжность + момент зависания для зрителей, чтоб оценить и начать хлопать в ладоши ))) Короче я ничего не имею против высокого кайта ибо это кайтбординг, своя специфика и до конца еще ничего не изобретено ) Но вот было бы интересно поиметь табличку с примерными баллами за сложность у разных перехватов.
0    1 июня 2010 г., 0:26:16 GMT+04:00 #363262
alan
Амплитуда получается за счет превращение кинетической энергии райдера в потенциальную.. физика 6 класс )), но некоторые искользуют для компенсации отсутсвия техники уход кайта вверх, что добавляет им высоты! это дангел стайл! А стайлово можно и со стула спрыгивать! Ну может тебе и нравиться дрыганья с высоким кайтом, которые потом называют вейкстайлими именами, но для других это данглеские вариации эйрпасса..то бишь фейкстайл и есть масса райдеров которая умеет это делать с кайтом остающимся там где ему и положено, не выше 45градусов. Есть понятие трюк, а такое понятие как перехват это у фейкстайлеров..
0    1 июня 2010 г., 0:30:23 GMT+04:00 #363254
lirik
ALAN
137361
Blind Freddo еще правильное название.
0    1 июня 2010 г., 0:34:07 GMT+04:00 #363263
alan
Lirik
137416
Ну можно и FrontFlip KGB вспомнить ))))
0    1 июня 2010 г., 0:58:24 GMT+04:00 #363269
sunchea
ALAN
137415
Да не мне это обьясняй ))) На счет рывка кинетического ту потенциального аль не согласен? (вам с Лириком хардкорным веекстайлерам попроще ;) Например сколько надо выдержать на отталкивании для mobe7 и что за хода получаются на приземе ))) Великовата цена ошибки и есть чем подстраховать себя в кайтбординге. Кароче попытаю русских судей на счет баллов и сложности, а по итогу можно будет поспорить. Актуальная тема эта, особенно если посмотреть на пргресс молодежи.
0    1 июня 2010 г., 8:32:17 GMT+04:00 #363252
sedalex
Судей пытать нужно хотя по прошлым годам - это было бесполезно, лично подходил и спрашивал опишите по порядку возрастания сложности трюки - ответа не последовало. Мало того зачастую судейской бригады просто не хватает чтобы уследить так как по хорошему должны быть 3 судьи которые смотрят и говорят и секретари которые пишут, махают флажками, дудят в дудку. P\S Чистый S-Band из Российских спортсменов под кайтом делают еденицы, ИМХО сначала должен идти рейли потом закрутка, то что просто доска поднимается выше зада - это фронтролл Рейли тоже можно сделать с кайтом на 80 градусов будет ооочень высоко и далеко, а можно сделать с кайтом на 30 градусах подловив волну вылететь так же, да вот только приземление будет жестче и по хорошему неплохо было бы ставить за это + но зачастую на это никто не обращает внимание.
0    1 июня 2010 г., 10:46:53 GMT+04:00 #363255
lirik
sed_alex
137423
Вот где ботинки пригодятся!!!!!!:)


Читает эту тему:
один гость