Филиппины, Боракай - продолжение


Филиппины, Боракай - продолжение
Места поблизости:
0    29 октября 2010 г., 15:16:19 GMT+04:00 #367038
zannel
Филиппины, Боракай - продолжение
Уважаемые админы, почему-то закрылась моя тема Филиппины((( Пожалуйста, если возможно, откройте ее и перенесите эту тему туда! Это фото гостиницы и дворика)
0    29 октября 2010 г., 15:38:21 GMT+04:00 #367039
zannel
Первый день отпуска!
А сегодня с утра, так как ветра было мало, мы пошли уже плавать на знаменитый белый пляж (извините, без фотика). Вода, как стекло - совершенно прозрачная и у берега, прям, горячая! А чуть пройдешь, нырнешь - и впереди - голубая бездна! Да что рассказывать, я обязательно вывешу фото позже. правду говорят, что этот пляж входит в десятку лучших пляжей мира! Виндгуру обещал с 2-х часов 6-8 метров, мы пришли на пляж, где кайтеры тусят, там уже было несколько человек, инструктора с учениками и катальщики. Познакомились с парнем из Эстонии и русским с Новой Зеландии) И Жэка пошел кататься! а я лениво гуляла по бережку) На 14 размер кайта Жэке хватило за глаза) Доволен! Отпуск начался! Каталка понравилась! Поздравили друг друга Текилой местной с солью и лимоном !) (треть литра за 100наших рублей) Теперь вот пишем отчет.
0    31 октября 2010 г., 8:58:37 GMT+03:00 #367040
zannel
Сегодня уже раздуло и Жэка катал на 9-ке! Обкатал весь этот спот и прокатился в соседнюю лагуну. Там волнишка, но маленькая. Ветер дует прямо в берег. Катальщиков пока мало, я насчитала 16 кайтов на воде. И 5 человек училось на станции, которая ближе всего к нашему дому, тут мы и тусим) В соседнем дворе увидели странные навесы-домики с насестами и много петухов! Оказалось, что это петухи для боев! У них тут каждые выходные проводят бои, в следующее воскресенье планируем съездить - посмотреть) Я наслаждаюсь отдыхом и ленюсь))) Жаль, не было с собой фотика, видели картинку забавную: у входа в супермаркет во время дождя стоял охранник и принимал на хранение зонтики, выдавал номерки. Такой важный дядька и весь обложен зонтиками с номерками)))) У нас во дворе распустились новые орхидеи и расцвели белые розы! Сегодня празднуют Хэллоуин! Отели украшены) Пойдем вечером на белый пляж - погуляем и посмотрим, как это тут празднуют) Да, мы удачно нашли жилье - находимся почти в середине острова и на холме. Всегда ветерок, сухо, и до всего близко))) В магазине нашли местное спиртное - ром от 25 рублей наших, виски, текила, джин - от 100руб наших. Любимый Бейлис здесь 25 долларов выходит (в дьютике - 22). пиво - от 1 доллара. Т.е. можно не вести с материка!) Да, много фоток Жэка выкладывает у себя на страничке вконтакте, у меня что-то с пикаса, как только налажу, сразу вывешу туда много)) Всем хорошего дня!
0    1 ноября 2010 г., 15:03:17 GMT+03:00 #367041
zannel
- фотки с Боракая тут. Буду добавлять!
0    1 ноября 2010 г., 15:55:36 GMT+03:00 #367042
syda4ok
аааааа.... суууууперрррррр! а турбулы от берега нет и от этих удивительных скал прям в море?
0    1 ноября 2010 г., 22:53:13 GMT+03:00 #367043
piton
Классссссссссс и мы хотимммммммммм
0    4 ноября 2010 г., 14:44:50 GMT+03:00 #367044
zannel
Привет всем! Мариночка, Жэка сказал:"турбулы нет! Дует ровно, без порывов! Вода чистая, прозрачно, едешь и можно все поразглядывать))) Волны нет даже за рифом. Когда высокая вода, разгоняет чоп, когда вода низкая - идеальный флэт, но тогда сложно пройти через риф в открытое море." Теперь новости и впечатления: Празднование Хэллоуина посмотреть не удалось( Только пришли на белый пляж, начался такой ливень!!! Люди все попрятались( И в кафешках было пустовато( Наверное в отелях вечерины проводили, а на улице не стали. А может быть поздно ночью гуляния проводились. Мы тут часов в 10-11 уже баиньки, а в 7-8 встаем) Пытаемся перейти на новый режим, чтобы в 6 вставать. А то в 6 вечера уже темень и особо никуда и не хочется, тем более, что у нас очень уютно и в номере. и на балкончике) Жэка каждый день катается! Доволен))) Уходит все дальше и дальше от берега и в разные стороны - разведывает акваторию! Я вчера съездила в Калибо, хозяйке отеля Лин надо было оплатить налог на транспортные средства (басик и мотик) и я напросилась поехать с ней. извините, фоток нет, так как вообще было не до фотографирования. Пекло такое, в городе трафик жуткий, пробки!!! Сначала мы плыли на лодке, потом на басике до Калибо. Очень живописная дорога, я насчитала 3 перевала. Особенно красиво, когда дорога выныривали из джунглей к морю! Ехали примерно 1час20мин. Проехали несколько деревень. На острове Панай нормальные крестьяне - выращивают рис. Коровы у них, козы. Много рисовых плантаций, собранный рис раскладывают на полотнищах сушить, так вдоль дороги и во дворах и лежат эти прямоугольные рисовые полотна. Еще выставлена мебель в лавках, петухи для боев в клетках, и как и везде, лавки. магазинчики, мастерские ремонтные и куча других необходимых товаров! В самом Калибо сначала поехали в техцентр (не знаю, как у них называется(. Там есть закрытые помещения и столы под навесом. Сидят тетеньки и печатают документы на печатных машинках))) Народу было немного. Компьютеры стоят внутри здания, там начальники) Потом поехали менять доллары, а там курс, как и на Боракае( Потом в чиповый магазин, где накупили новогодних украшений. У них уже многие украшают дома к новгоду))) Я предложила Лин украсить ее дом, решила вспомнить любимую работу)) Украшения разные, цены разные, впрочем, как и везде. У Лин 16 ноября ДР, она попросила украсить елку (у нее есть иск) и дом до дня рождения))) Потом мы зашли на городской рынок - вы бы это видели!!!!!!!!! Я не смогу описать, думаю, все видели по тв. что такое азиатский рынок))) И купили там ананасы!!! На Боракае в 2 раза дороже((( Мы так поняли, что тут ничего не выращивают, не производят - все привозное((( Еще походили по огромному магазину (ждали звонка, коротали время, опять же кондиционеры!) - таких магазинов я тоже не видела - столько товаров на 3-х этажах разместили! И вовсю новогодняя распродажа, они чаще говорят Кристмас, а не новгод. И во всех отделах стоят елки, а наряжены они товарами) Представьте себе елку, украшенную ковшиками пластиковыми цветными! или строительными рукавицами и кисточками) Или шлепками) И так все отделы!) Косметический отдел поразил - например, стоят рядками помады (30 штук на 60 штук) и так в 3 яруса несколько стеллажей, и все разные! А отделы с одеждой так завешаны и заставлены стеллажами! При этом все цивильно, красиво, просторно! Жаль, нет отдела для кайтеров и серферов((( хотела гидротапки Жэке купить. Тут, когда вода уходит, можно на ежиков напороться( Дождались мы звонка и поехали обратно. К сожалению, быстро стемнело и дорогу не удалось поснимать побольше( А сегодня - с утра дуло, Жэка пошел кататься, а я прошлась по берегу и пофотографировала станции. И чутка каталку) все фотки тут: http://picasaweb.google.com/jein777/292010# а здесь чутка: Жэку можно найти возле этой станции, телефон наш на боракае +63 999 705 11 49 Школьницы - у каждой школы своя форма. Узнала у местных - тут 3 муниципальных школы и 6 частных. Вот так растут орхидеи в саду нашего отеля))) Всем удачных каталок!
0    4 ноября 2010 г., 14:55:48 GMT+03:00 #367045
zannel
Да, тут знакомые просили поискать жилье на недельку в начале января. Сегодня поспрошала: с декабря по февраль - самый высокий сезон! На белом пляже - вообще дорого((( На одной кайтстанции на пляже Балабог- без кондея и горячей воды маленькая комната на 2 чел - 40 баксов, номера получше - дороже. У нас в гостинице номер с кухней на 2 человека, с кондеем и горячей водой - 30 долларов. Но от нас до белого пляжа 5 минут, и до кайтпляжа - по 3 минуты (мы - посерединке!) Жэка доходит быстрее)) Наверняка можно найти дешевле, но это будет и дальше от пляжей, и скорее всего, хуже по условиям. Впрочем, я еще поузнаю.
0    4 ноября 2010 г., 19:37:47 GMT+03:00 #367046
regylar
Молодцы! рад за Вас! Читаю, смотрю и радуюсь!!
0    8 ноября 2010 г., 19:35:26 GMT+03:00 #367047
chikenloop
Жанель, про жилье писала - это в сутки? Молодци, что поехали, там наверняка круто. а пивас там вкусный? а ром?))


Читает эту тему:
один гость