присоединяйтесь или заделитесь инфой по Венесуеле


присоединяйтесь или заделитесь инфой по Венесуеле
Места поблизости:
0    15 ноября 2010 г., 10:42:25 GMT+03:00 #367247
orange
присоединяйтесь или заделитесь инфой по Венесуеле
пока купили только билеты с 9 по 22 февраля в каракас. приглашаю желающих. если кто-что знает, где лучше катать, где жить, настроения аборигенов к туристам, особенно интересует местная флора и фауна (акулы, ядовитая хрень и т.д.) пока хотелось так: прилет в каракас, быстренько на лодке на лос рокес, там денька 3, грят места безумно красивые, потом перелет или переплыв на маргариту там газ-квас-каталка, перелет в каракас и далее в москву.
Добавлено позже
билеты лучше покупать здесь, дешевле не найдете.
0    15 ноября 2010 г., 12:35:37 GMT+03:00 #367248
kant73
А сколько вы за билеты платили? А через какой город?
0    15 ноября 2010 г., 13:00:35 GMT+03:00 #367249
orange
наши билеты куплены в конце апреля) с огромной скидкой пересадка во франкфурте
0    18 ноября 2010 г., 11:36:51 GMT+03:00 #367250
celsea
там клево=) .. билеты периодически у люфганзы мегадешевые, из серии 17к туда обратно не могу сравнить коче и маргариту, тк катались только на маргарите, кататься отлично=) на маргарите одна улица, со стороны моря отели/станции, с другой стороны пустыри/помойки, но там всеравно оч здорово=))) правда лендить кайт там не оч удобно, если слился, но можно и не сливаться, и что спасалка там есть я тоже не уверена, есть рыбацкие лодки, если совсем плохо=))
0    25 ноября 2010 г., 9:59:38 GMT+03:00 #367251
orange
превый отзыв, огромное спасибо
0    25 ноября 2010 г., 15:27:55 GMT+03:00 #367252
orange
если брать билеты сегодня, то 21 тысяча с носа за туды-суды
0    25 ноября 2010 г., 16:46:31 GMT+03:00 #367253
roman
Orange
145516
да,тока 2 дня,вчера и сегодня скидки 50%,если поторопиться, то можно еще успеть... эх,а я тока пару дней назад в Египет билеты взял
0    28 ноября 2010 г., 5:01:50 GMT+03:00 #367254
adun
Был в Каракасе по делам в апреле. Вообщем мой совет - если нет никого местных из проводников - одним по городу не ходить. Запросто могут убить. И это не шутки. Даже днем опасно не говоря уже о ночи. Мы останавливались в отеле Gran Melia Caracas. Отель конечно дорогой, но с охраной. Передвигаться по городу только на такси - это не очень дорого, так как бензин халявный. Такси на улице не ловить в принципе, только заказывать от отелей и у крупных торговых центров. Объясню почему я это говорю. Каракас - самая криминальная столица. Оружие там у всех. Ограбление там происходит так - сначала убивают, а потом снимают с тела все. Полиция просто рядом будет стоять и она там в эти дела не суется - так как они сами боятся бандюков. Очень процветает похищение людей, а потом платится выкуп. Особенно опасна дорога от аэропорта в город ночью. Поэтому там местное такси от аэропорта на джипах типа шевроле тахо. Вообщем если прилетите ночью, то лучше переждать в аэропорте. Но если перелет Люфтганзой то она прилетает днем - и с этим нормально. Да и, чтобы что-то купить нужен паспорт, кассир записывает номер, - это Чавес типа всех контролирует. По-английски народ не понимает. После заката народ плавно перемещается в торговые центры - там безопасно, и там тусят до 8.30 потом быстро ловят такси и к себе домой так как в 9.00 закрытие. А так в Каракасе есть чего посмотреть - есть фольклорная деревня с сувенирами, есть улица Казановы - это типа наш Арбат, есть в горах немецкая деревня, есть фуникулер на вершину горы а там есть каток, есть много парков где очень красиво. Вообщем все посмотреть можно если не привлекать к себе внимание - то есть мобилы, часы, золото и зеркалку оставить в номере отеля :) А так отличный город! Р.S. В кармане нужно всегда иметь мелочь. И если к вам подошел нищий - то обязательно!! подать ему - а то могут быть очень большие неприятности - даже днем. Если нужна еще инфа то спрашивайте.
0    29 ноября 2010 г., 20:46:28 GMT+03:00 #367255
orange
в **** каракас) мы еще молодые, Бог даст съедим туда лет через 30, када бандюки все у власти будут (типа как у нас ща) шутк. за инфу спасибо, но каракас обходим стороной, прилетели и сразу на маргариту. там говорят тихо-мирно :d
0    30 ноября 2010 г., 12:44:52 GMT+03:00 #367256
brisk
Четыре года назад катал на маргарите (El Yaque) две недели.. Пляж в поселке маленький и забит серф клубами. Кайт площадка в самом конце очень маленькая. Катать лучше ездить на отмель левее поселка выше по ветру. Можно договорится с инструкторами чтоб туда вывозили и сливаться потом. В воде попадаются сети местных рыбаков. Можно легко попасть в такую и запутаться. Я разок сигал в последний момент. Дно песчанное и все катают без тапок. Но есть шанс встретится с местной фауной. Рыба жаба зарывается в песок и ждет добычу. Я попался на выходе из воды на берег с кайтом. Нервнопаралитический яд дает незабываемые ощущения и лишает на некоторое время (зависит от величины рыбы) возможности кататься. Наступить на ногу не возможно. Остров Коче в 20 минутах на катере (рейсовый маршрут от отеля парадайс). место для катания супер. флет. ветер отжим. обязательно договариваться о спасении перед тем как лезть в воду. я был там в несезон (июнь) так что не могу в полной мере оценить вечерне развлекательную сторону. но судя по количеству баров и дискотек народ в сезон жжот..!


Читает эту тему:
один гость