Италия: Сицилия - есть у кого опыт??


Италия: Сицилия - есть у кого опыт??
Места поблизости:
0    1 июня 2011 г., 0:30:31 GMT+04:00 (Отредактировано 4 года назад ) #373687
k700

Италия: Сицилия - есть у кого опыт??


Бразы, никого судьба не заносила с кайтом на сей известный остров? На кайтбичес он не обойдён вниманием, но вот живого человека послушать бы.. думаю в эту сторону.. :download: или не стОит?.. PS: А может кто компанию составит во 2-й половине сентября? Буду рад.

0    1 июня 2011 г., 0:44:59 GMT+04:00 #373688
elekctrik
планирую (пока вероятность 50-70%) на вторую половину августа, но не оседло, а дней 10 на машине по всей Италии и дней 5-6 у моря. В сентябре школа у дочки - не получается :(
0    1 июня 2011 г., 1:23:29 GMT+04:00 #373689
k700
Понял тебя Олег! Я тоже пока только планирую.. Но с бОльшей вероятностью похоже.. :) Тоже машину брать собираюсь - поездить посмотреть.. как вариант - 2-я половина августа тоже рассматривается.. окончательно определимся на днях.
0    1 июня 2011 г., 9:26:19 GMT+04:00 #373690
boldn
Вот шо есть у меня из инфы по сицилии (мопед не мой, знакомый ездил): "...самый самый мыс, под гигантской опорой линии электоропередач которая раньше шла на материк (сейчас не используется) Точка называется называется Il Pilone (иль пилоне) - вот ссылка на виндгуру . Лучшая каталка там при SW Там отличный парень - Фернандо, который там даёт уроки, продает кайты и тд - вот его сайт Он подсказывал когда и куда именно имело смысл ехать (при разном направлении ветра разные споты лучше всего работают)..."
0    1 июня 2011 г., 13:19:15 GMT+04:00 #373691
angelu
В Италии август - месяц отпусков. У них в отпуске все, магазины закрываются, люди даже продукты заранее закупают. Первые 2 недели еще туда сюда, хотя народу - столпотворение, на дорогах пробки, то вторые 2 недели... это вообще какой ужас. Ну вернее почему ужас, нормально все, все отдыхают, кто уезжает, кто на местности отдыхает. Но время явно не для туристов, лучше куда нибудь сместить сроки поездки.
0    1 июня 2011 г., 13:38:53 GMT+04:00 #373692
elekctrik
АнгелЮ
157364
походу они еще меньшие любители поработать чем испанцы-португальцы ))) спасибо за предупреждение, похоже придется Италию перенести на следующее лето (в это лето иные сроки не получатся)
0    19 июня 2018 г., 13:42:08 GMT+03:00 #373693
oxidizer
Вернулся с Сицилии намедни. Цель была отдых с семьей и каталка. По споту Lo Stagnone выше камрад всё в расписал. От себя добавлю. Да, действительно купаться там вообще не где. На споте так же около 5 разных школ. Часть из них это просто шатер. Цивилизация в виде сортира, бара, кафе, шезлонгов и душа есть в одном месте. Рядом две школы. У одной поляна для запуска побольше и застелена коврами, у других поляна поменьше, но есть шатры и шезлонгов побольше. Я брал в прокат доску у этих Ближайший отличный пляж в 7 км. Глубина в лагуне чуть ниже колена, на середине по пояс (из них ты по йайца проваливаешься в ил и до пупка вода). С ветром не очень везло, из 7 дней дуло дня 3. Но я специально термик не выжидал. Т.к. жили в Трапани, то проезжал через спот, если есть ветер, катался, если нет, ехали сразу на пляж. Пляж про который пишу называется Lido Signorino (гугл знает). Если едете только кататься то жить лучше на споте, там куча домов которые сдаются, если же хочется в городе, то может быть Марсала. Трапани не советую - дальше ехать, город засран в прямом смысле. Когда попадал на ветер, дуло 6-7 метров. обычно с обеда и до часов 17. Спот очень похож на лиман в Благе, только ракушек нет. Катал босиком, без гидрика, вода теплая, местами даже горячая. Как кайтеру который недавно освоил "трамвай" - мне спот понравился. Второе место это район города Pozzalo. Другой конец Сицилии cc494a7112cc.jpg Шикарное место по сравнению с лагуной. Пляж огромный, из 7 дней ветер дул 5 дней. НО!!! Ветер дул на 11-12 метров в секунду. Гнал волну в 1,5 метра и все это мне очень напомнило Тарифу. Только глубина начинается чуть дальше от берега. Брал доску и катался вот тут У них же на сйте и прогноз по ветру и волнам. Жить можно и у них наверно, но я жил в La Dune Residence (букинг знает). Я сначала предположил, что 100 кг. на 12 метрах не улетят при таком ветре, но я ошибался. В итоге убрал свой кайт, подождал пару дней, ветер не слабел, взял в прокат кайт на 7 метров и при затянутом попытался кататься. Выходило не особо, до первой волны, которая сбивала. В общем не для новичков этот спот. Но тем кто умеет и локалам нравится, много народу на серфовых досках. Для умеющего кататься и это наверно отличный спот. Т.к. жить можно в шаговой доступность. Семья тусит рядом на пляже (при 12 метрах в секунду можно прятаться за дюной которая идет вдоль всего пляжа, там тоже прикольно). Ну и опять же есть чего рядом посмотреть если ветра вдруг не будет.

,,


Читает эту тему:
один гость