Волгоград - Астрахань на багги


Волгоград - Астрахань на багги
Места поблизости:
0    21 июля 2011 г., 17:34:33 GMT+04:00 #374416
mawerick
Волгоград - Астрахань на багги
Всем привет. Вот засела идея в голове, никак не могу от нее отмахаться, видимо придется осуществить:d Проехаться от Волгограда до Астрахани на багги, рассматривал по спутниковым картам, была поставлена задача если ехать в 20 километровой зоне от реки(и шоссе у нее) чтобы заложиться на аварийную выброску, и не ехать по полям. Принципиально это осуществимо. Ветра я так понимаю там почти всегда. По времени скорее это около недели. Осуществить хотелось бы наверное в сентябре-октябре после уборки полей (и людей поменьше и арбузов) но до холодов. Собственно вот. Из явных проблемных вопросов: наличие багги (немного модифицированного(незнаю даже где взять, так чтобы и не дорого, и колеса пошире и рюкзак можно было положить) и компании. Мысли и умные советы как всегда приветствуются, но лучше чтобы они были сидя у костерка где нибудь на маршруте. :) Короче кто готов? (ну или хотябы знает того кто готов)
0    21 июля 2011 г., 20:13:49 GMT+04:00 #374417
sedalex
Если есть конкретные вопросы по маршруту - задавай, чем смогу помогу... Для начала определится не плохо по какой стороне ехать по левой ( Волжский - Заплавное - Ленинск- Капустин Яр - ...... - Астрахань ) или по правой. На счет ветровой обстановки осенью, до середины октября у нас можно катать в короткой гидре. Ветер сильный начинается с середины сентября причем направление как правило северо-восток т.е. придется ехать аккурат в галфинд.
0    22 июля 2011 г., 8:55:08 GMT+04:00 #374418
mawerick
Ехать по правой. Рассматривал имено ее на предмет полей. Гидру надеюсь не брать :) Когда у вас поля убирают? что они из себя представляют когда убраны/неубраны, или они вообще там заброшеннные? много ли травы высокой? Ветер сильный это сколько? А вообще я еще позадаю вопросов поконкретнее если ктонить соберется :)
0    22 июля 2011 г., 22:31:39 GMT+04:00 #374419
sedalex
По правой стороне это с заездом в Калмыкию получится, на счет обстановки на полях подсказать немогу, я в ту сторону ездию только зимой. Но скорее всего в конце сентября начале октября на полях уже все уберут. Так как мы по сути пустыня то растительности густой как в средней полосе у нас не много, т.е. непроходимый бурелом есть только в местах скопления воды, ну а так редкие заросли перекати-поля и другого сушняка. По ветровой обстановке: Из года в год ситуация меняется но в момент когда приходит похолодание начинает довольно сильно дуть (12...15 м\с)
0    22 июля 2011 г., 23:00:22 GMT+04:00 #374420
octa
Возможно, имеет смысл заранее определить места пересечения маршрута с линиями электропередач и крупными автодорогами (по спутниковым картам). При каждом таком пересечении нужно вручную переносить кайт, а сколько таких пересечений выплывет?


Читает эту тему:
один гость