Италия.
Места поблизости:
0    30 сентября 2011 г., 17:48:16 GMT+04:00 #375634
angelu
Италия.
Ищу информацию по спотам Италии. Может быть кто то катался в Италии, где нибудь не далеко от столицы? Я знаю что на озерах Комо и на Гарде катаются, но это довольно далеко от Рима, это ближе к Милану. Может у кого нибудь есть какая нибудь инфа? А то буду там долго находится, Думаю, может оборудование с собой взять, покататься.
0    2 октября 2011 г., 9:47:29 GMT+04:00 #375635
fireworker
АнгелЮ
161928
недалеко от Пизы видел в июле одинокого Флайсерфа метров так 17, проехал по Италии с севера на юг но не видел больше никого, но они там есть)), это точно!
0    5 октября 2011 г., 1:16:26 GMT+04:00 #375636
rus044
деревушка в 20 км от рима в районе аэропорта флумичино куда собственно прилетаешь.+самая вкусная пицца(в риме такой нет-все ездят местные ездят туда)
Добавлено позже
0    5 октября 2011 г., 10:00:31 GMT+04:00 #375637
angelu
Спасибо большое! а сам там кто нибудь катался? Там что только зимой можно катать... не холодно ли?
0    14 мая 2012 г., 15:30:04 GMT+04:00 #375638
elekctrik
Подниму тему. Еду в Италию с 03.06 по 18.06. Прилет-отлет Неаполь (люфтганза, билеты по 12тыр на человека). Далее немного потусить в Неаполе и округе и на машине на юг. Маршрут пока в проработке, но основное время скорее всего в "каблуке". Ктонить чтонить может посоветовать по спотам? Снарягу возьму свою. Может ктонить знает правила поведения для кайтеров в Италии? Там можно кайтать где захочешь? Ну конечно речь не о городском пляже, а о безлюдных местах. А может кто знает проверенные места для проживания? Понимаю, что поздно спохватился планировать, но так получилось...
0    29 мая 2012 г., 13:17:45 GMT+04:00 #375639
olegun
Такой же трип хочу замутить. Жена, дети давно тянут в эту вкусную страну. Сегодня только смотрел там ситуацию. Я делаю так: открываю Google Earth, отмечаю в слоях (это поле слева внизу от основной картинки) Океаны –> Cпорт на океанических просторах –> виндсерфинг, кайтсерфинг. Поработай приближением земли и детализация увеличится. После этого на карте появятся значки, которые тебе укажут, где какие споты. Потом пройдешь по ним, посмотришь. Более детальное представление о местах катания также дает просмотр фоток вокруг мест обозначенных спотов. Можно также пройти по фоткам вдоль береговой линии. Для меня наличие на фото куполов кайтов или парусов виндсерферов означает, что ОНО там есть. Ну и наконец, просто тупо в поисковике набираешь Italy kitesurfing. Там сайтов будет море. Как правило это кайт-школы. Полазишь по контактам, найдешь адреса, отсортируешь самые интересные для тебя по географическому признаку и затем по Гуглу опять пройдешься по этим местам и создашь впечатление о спотах. Был поражен тому, что кайтовая активность там очень даже присутствует. В любом случае, отпишись, пожалуйста, потом как и что там. Удачи!
0    29 мая 2012 г., 14:58:19 GMT+04:00 #375640
elekctrik
Из-за травмы колена хожу в ортезе и кайт в Италии будет неактуален :mad: А я уже все побережья описанным тобой способом рассмотрел, включал в гугле режим "пешей прогулки" (Италия почти вся оцифрована) и в тех местах, где дорога вдоль моря "смотрел" в сторону моря, начал искать кайт споты... Предварительные выводы: юг Италии (каблук) - сплошные каменюки (на берегу таблички "не купаться"), изредка небольшие песчаные пляжи, но кайтспотов там много. Вобщем, буду отдыхать как все нормальные люди: вино и макароны :d. Сегодня заказал авто с автоматической коробкой (у меня левая нога в ортезе, так что на автомате норм). 4 дня в Неаполе, потом на авто в апартаменты в район Таранто и оттуда разъезжать по местным пляжам и городкам - наслаждаться и насыщаться духом южной Италии vgfqwa Вернусь, расскажу что там и как (кайтспоты всеж поищу, посмотрю как оно там у них с кайтингом, хоть за других порадуюсь). Вылетаю туда 3-го, обратно 18-го.
0    29 мая 2012 г., 16:12:54 GMT+04:00 #375641
olegun
EleKCtriK
177429
о черт! сорри! я видимо не актуализировал чтение крашевых ситуаций. выздоравливай, поправляйся.
0    25 июня 2012 г., 16:40:04 GMT+04:00 #375642
elekctrik
Как и было обещано ранее, выкладываю краткий отчет о южной Италии. Изза ноги я был без кайта и соотв про кайтинг информации не могу дать много, но все же... Кайтинг в Италии есть! Мест для катания на юге (я был только в "каблуке") очень мало. Берег в основном состоит из острых камней высотой 0,5-2м. Иногда встречаются (1-2 шт на 5 погонных км побережья) небольшие бухточки с песчаным берегом метров 100 шириной. Еще реже нормальные пляжи 200-300 метров шириной. Естественно все это заполнено итальянскими "тюленями". Но они в воду глубже чем "по-пояс" почти не заходят ;). В 200 м от нашего отеля был пляж шириной более 1км на берегу огромного залива с волнорезом (волн вообще нет). Глубина на расстоянии 100м от берега не более 1м (идеально для обучения). Там есть небольшая видсерф школа и один раз видел местных кайтеров. В выхи там немеряно итальянцев (их жаба душит за 3 евро идти на платный обустроенный пляж) и соотв пляж мягко говоря засран мусором (южане не особо парятся по поводу чистоты, а на бесплатном пляже убирать за ними никто не торопится). Вобщем если стартануть и отъехать подальше от берега, то все ок, а вот у берега в толпе тюленей стремно. В будни народу мало и можно покататься, поучиться. Ветер был 60/40, из 12 дней 4 дня 8+ м/с, 5 дней 5+ м/с и 3 дня 2м/с. Немного получше ситуация на Адриатическом побережье (Бари, Бриндизи и тп). Севернее Бари есть многокилометровые песчаные пляжи, южнее их мало, но больше чем на другой стороне "каблука". Километров 10-15 севернее Бриндизи видел оживленный кайт спот. Ветер на Адриатическом побережье стабильнее и посильнее. Я был там три раза по полдня и все время было 8+ прижим. Мы жили в пригороде Таранто в отличном отеле TourSport. Это идеальное место для активного (не тюленьего) отдыха. Большая огороженная территория, двухэтажные корпуса с номерами, около каждого большие авто стоянки. На территории теннисные корты с ночным освещением, футбольное и волейбольное поля, крытая баскетбольная площадка, крытый спортивный плавательный бассейн, тренажерный зал, большая сосновая роща с беговой дорожкой (даже в полдень там прохладно и можно побегать). Правда все это (кроме площадок под открытым небом) работает по странному расписанию. Например, бассейн 3-4 раза в неделю по 2-3 часа - дурдом! Но при этом там есть тренеры, которые учат. Т.к. кайтинг был недоступен, а тюленить на пляже я не люблю, то мы много ездили на авто по округе, знакомились с достопримечательностями. Но это уже скорее тема для какогонить форума путешественников, хотя если интересно, то могу по-подробнее. А про кайтинг в Италии увы добавить более нечего :(
0    11 февраля 2013 г., 19:34:10 GMT+04:00 #375643
kastus
Привет Всем..... Еду в июне в Италию в район Манополи - Бари......может у кого есть или появился опыт по кайтингу в этих местах.....


Читает эту тему:
один гость