Вопрос новичка по самообучению, возможен русский авось ?


Вопрос новичка по самообучению, возможен русский авось ?
Места поблизости:
0    17 октября 2011 г., 15:12:36 GMT+04:00 #375948
vv00dy
Вопрос новичка по самообучению, возможен русский авось ?
Добрый день, Вот и я набрел на этот форум в расчете найти теплое местечко для общения по этому виду спорта. наверное сначала познакомлюсь, меня зовут Кирилл, человек я очень экстремальный. начиная со сноуборда и наверное заканчивая мототемой, которой увлечен наверное уже как лет 10, и в этой теме для меня уже нет новостей, чего не сказать о кайтах ) Кататься на кайтах я решил твердо, и бесповоротно, в связи с тем что обычные покатушки на сноуборде где то в Яхроме или Сарачанах меня просто перестали вдохновлять, и приносить хоть какое то удовольствие. В отличие от людей которые пока еще определяются с тем что именно им выбрать, какой фирмы и формы. Я почитал, подумал, и выбрал надувастик, по случайности мой знакомый продавал Slingshot 12m, и с ним весь комплект включая спас жилет, и сидячую трапецию мистик. Думаю что 12м для меня будет самое оно, в силу моего веса, 90+кг, и это не значит что я жирный обрюзгший домосед, а скорее наоборот, с физухой у меня все отлично, тренировки, и полу профессиональная игра в хоккей делают свое дело. И вот теперь я счастливый обладатель этого полного комплекта. Зачем мне правда спас жилет я ума не приложу, так как катать кайт я планировал по большей части зимой. хотя и летом думаю он мне не даст спокойно жить. Название темы обусловлено моим вопросом, а возможно ли ?? Читая про обучения в школах, и про часовые а то и дневные развлечения с пилотажками, за цену 1900 р в час, я думаю что за такие деньги пилотажку я могу себе позволить и без обучения, и запускать ее самому, и тренировать механику и работу руками хоть до автоматизма. так почему же самообучение. именно для для меня это актуально, не потому что я себя считаю 7 пядей во лбу, или умнее других. Совсем нет, просто все виды экстремального спорта, сноуборды, агрессивные ролики, байктриал, мотоциклы я освоил самостоятельно без помощи инструкторов, и учителей. Но меня смущают не очень веселые отзывы от некоторых пользователей, на тему самообучения, что это нельзя делять, побойтесь бога, идите к инструктору. пусть он вас гоняет на пилотажке. Так что же все таки делать ? И стоит ли попробовать запустить кайт самостоятельно, а вдруг получится ?! так что же делать ? ждать зимы держа кайт в шкафу, и зимой идти в школу, платить за обучение 20к практически пол цены отличного кайта. или попробовать самому, и в догонку на эти деньги купить пилотажку для развлечения с женой и детьми, или друзьями. Просто лично меня смущает инструктор тем что у любого человека который занимается обучением, есть своя программа, тем более у тех людей которые хотят заработать, а платные инструктора именно этим и занимаются. для себя я определился с тем что для меня обучение вполне можно уложить максимально в 3 часа, если брать подпункты по часам то первые 30 мин это теория на пальцах ветрового окна, еще 30 мин это работа с пилотажкой и оставшиеся 2 часа это объяснение что куда крепится, старт и управление кайтом Но такой формы обучения не будет, так как заработать денег за 3 часа у человека не получится, а платить за словесный петтинг я лично не хочу, так как мне нужна конкретика а не вода. Ну вот как то так, конечно много букв я написал, но надеюсь что люди которые меня поймут смогут посоветовать что то дельное. стоит оно того или нет ? или может посоветуют людей которые учат именно в том ракурсе что я написал. Или может расскажите про ваше самообучение, думаю что не мало людей встало на кайты по совету или примеру друзей, которые так же объяснив основу отправили жаждущих экстрима в свободное плавание )
0    17 октября 2011 г., 15:46:40 GMT+04:00 #375949
diverr
Смотри личку.
0    17 октября 2011 г., 15:51:56 GMT+04:00 #375950
serega-iz-novomoskovska
ты не поверишь, но здесь полно людей которые осваивали кайтинг ...читая литереатуру и с этого ресурса в том числе И ВСЕ! Единственно, интсруктор подскажет не видимые тебе ошибки, что лияет на скорость обучаения .Но прогресс будет не быстрым и немного более опаснее. И если у тебя нет лишних денег а время в принципе есть - вперед :)
0    17 октября 2011 г., 16:14:11 GMT+04:00 #375951
sestra-babuli
3000 руб. 2 часа и ты поехал на моих кайтах. Хочешь потратить сезон и поубивать собственный кайт - учись сам. Я сама училась.
0    17 октября 2011 г., 16:28:15 GMT+04:00 #375952
vv00dy
сестра бабули
162769
А если поподробнее разложить ? Сезонность обучения, осенние погожие деньги например, снега нет, да и бог с ним, учиться поднимать кайт и управлять им снег не обязателен, или я ошибаюсь ? Где именно происходят тренировки ? Цена зависит от того с твоим я буду кайтом или со своим. И наверное главный вопрос. В силу того что ты то же самоучка, если быть откровенным, сколько кайтов ты убила сама пока научилась управлять куполом ?
0    17 октября 2011 г., 16:30:44 GMT+04:00 #375953
click
Я тож сам учился , денёк кувырканий , пару дней каталок в слив и походов обратно до машины и ничего ) Вот кайт подолбишь об снег первое время это да , если не жалко купола то вперёд )
0    17 октября 2011 г., 16:44:05 GMT+04:00 #375954
click
Я тоже сам учился , денёк кувырканий , пару дней каталок в слив и возврата пешочком к машине и ничего , ща гоняю ) Ну и долбаний кайта об снег , кудаж без этого ) так что если своего купола не жалко то вперёд )
0    17 октября 2011 г., 17:09:02 GMT+04:00 #375955
serega-iz-novomoskovska
Я учился сам. Ниразу ни с каким тренером, в округе 200 км их просто нет. Много читал разных статей и смотрел видеокурс. Потом определился что нужно из оборудования, но купил СААВСЕМ другое - на что хватило. Причем, исходя из рекомендаци - я на этом оборудовании должен был погибнуть в первый же день. Да, без инструктора прогресс в учебе медленный, но если располагаешь временем и есть на что еще потратить денег - флаг И тебе в руки! А потом у меня появились друзья-кайтеры и понеслась:) За деньги и дурак научится... Удачи :)
0    17 октября 2011 г., 17:10:26 GMT+04:00 #375956
serega-iz-novomoskovska
Я учился исключительно сам. На счет опасности для тебя и оборудования - они больше нагоняют сраху чем так оно и есть.
0    17 октября 2011 г., 17:43:03 GMT+04:00 #375957
tox
Присоединяюсь к сестре бабули! Сам учился - сезон мимо!!!!!!!


Читает эту тему:
один гость