Новый год за полярным кругом)


Новый год за полярным кругом)
Места поблизости:
0    26 октября 2011 г., 9:56:42 GMT+04:00 #376193
dmitrys
Новый год за полярным кругом)
Привет всем тем, кто не уезжает в теплые края на новогодние праздники! По причине отсутствия отпуска на НГ планирую снова выбраться в Хибины, приглашаю присоединиться всех желающих. Пока что нас трое, я и еще двое «нелетающих»)). Рассказываю про каталку, кайтить можно прям в городе, на озере туда собственно мы вообще ходили пешком (фотки выложу попозже), еще есть поля с пухляком по дороге на горнолыжный комплекс Большой Вудьявр. В принципе при подходящем направлении ветра, можно на склоне, есть лавинный кулуар с большой и ровной площадкой внизу, в прошлый раз не пробовал, в этот раз обязательно попробую и думаю, есть еще много мест, о которых я даже и не догадываюсь. В чем плюс этого места, при отсутствии ветра, никто особо не обломается, в горы же едем. Из прочих рахзвлекух, есть в городе есть клубец с боулингом, но я всегда так укатывался, что ни разу там не был) хотя в Кировске был уже раз 5 или 6. Еще есть сюрреалистическое место – ботанический сад) реально посреди гор и снега оранжереи с пальмами) можно вписаться на экскурсию, погреться) еще каждый год строят снежную деревню, тоже прикольно, (внутри огромного снежного куба галереи ледяными подсвечивающимеся фигурами), девочкам оч. нравится)), стоит потратить один день, тем более, что там же за отдельную плату устраивают своего рода «сафари» на снегоходах. Нюансы, пребывание за Полярным кругом на Новый год, не такое комфортное как в Альпах и Пиренеях, холодно, -10 и ниже, надо брать с собой теплое термобелье и еще стоит купить флисовый "намордник", еще там в это время короткий световой день, светло часов 5, но все трассы подсвечиваются, так что вечером если не с кайтом, то с горки все равно можно и нужно катануть, естественно есть очереди на подъемники, как и везде на НГ, но не критические, во всяком случае на упомянутом выше горнолыжном комплексе после запуска еще одной линии подъемника ситуация стала намного лучше. Про проживание, если кто не знает, в Кировске дешевле всего селиться в квартиры, местные их сдают на праздники, стоить будет где-то 500 рублей с человека в сутки. Есть человек, который поможет подобрать жилье, если наберется большая компания, то можем снять у него большую квартиру человек на 8. Про трансфер)) этот же человек встретит или организует встречу у вокзала в Аппатитах и привезет в Кировск цена вопроса ~250-300руб. Выезд запланирован 29 декабря на поезде Москва-Мурманск, 31 декабря с утра в Аппатитах, обратно 8 января. Билеты лучше и дешевле покупать плацкартные, из-за наличия 3 полки не будет проблем с размещением стаффа.
0    26 октября 2011 г., 19:16:32 GMT+04:00 #376185
opa-pa
Приветствую! Планирую присоединиться)
0    27 октября 2011 г., 22:25:45 GMT+04:00 #376182
nelly
а гостиницы можете порекомендовать? давно хотца туда съездить да и загран паспорт кончился и времени делать нет.
0    27 октября 2011 г., 22:53:56 GMT+04:00 #376200
oceanator
dmitry_s
163247
Не забудь только шапку свою у меня забрать, а то бубен отморозишь!)))
0    28 октября 2011 г., 11:17:22 GMT+04:00 #376184
witt
*Nelly*
163355
Я жил в гостинице "Хибины", нормальное место, были отремонтированные номера и старые подешевле, с питанием завтрак ужин(Качество питания не ресторан но и не столовка), расположен недалеко от подьемников. Удобно тем что можно обратно сьезжать с подьемников прямо к отелю, чего не скажежь об обратном(метров 500 в гору), поэтому все ездят на такси по городу очень дешево около 100 руб, все машины имеют возможность брать лыжи. В кировске 3 места катания около гостиницы Хибины "Городской склон", Новый склон до него на такси минут 15-20, и 23 км минут 10 езды билеты везде разные.
0    28 октября 2011 г., 11:45:07 GMT+04:00 #376194
dmitrys
*Nelly*
163355
я в гостиницах никогда не останавливался, но они есть, если озадачиться инвормацию можно найти, проще и дешевле снимать квартиру, если вы хотите тусить своей компанией, звоните, 9О9 943 28 5 один, дам контакты у кого можно снять
0    28 октября 2011 г., 23:24:32 GMT+04:00 #376183
nelly
dmitry_s
163372
у меня вся компания я да сын,поэтому я и не уверена, что квартира нам подойдет:) да и в гостиницах готовить не надо, уж очень хотца от плиты отдохнуть:d
0    30 октября 2011 г., 13:15:03 GMT+04:00 #376195
dmitrys
обещанные фотки, надергал со страницы Дэна (Oceanator)
Добавлено позже
x_08dd66f1.jpg каталка на озере большой вудьявр x_eef08030.jpg если там дует, то ооч хорошо x_0dfc4f5d.jpg Кировский анемометр - труба котельной x_9b27913a.jpg в снежной деревне x_c3fc0529.jpg вид сверху на лавинный кулуар, фото сделано в конце апреля пару лет назад x_24115746.jpg
0    30 октября 2011 г., 14:20:54 GMT+04:00 #376178
petrovic
до 90 х ездили туда часто тк недорого(купе стоило как такси до места) да и квартира стоила не дороже финского унитаза) (не снять а купить!) в ботаническом саду народ даже урожай кофе собирал а мы ходили туда на экскурсию по снежному рву глубиной больше 2х метров а вот катать на озере между гор не думаю что хорошо- турбула обнако( и низина хотя пару раз и заставал там ветер кода моно было кататься на носовом платке и ложился на ветер под45гр но это нечасто бывает и недолго( для кайта кировск довольно сложное место попробуйте все же связаться с Шизо он местный и че-нить подскажет PS а по теперешним временам ебипет и дешевле и уютней)
0    30 октября 2011 г., 19:25:50 GMT+04:00 #376196
dmitrys
да вот только на Новый год в Египте не очень дует, а здесь по любому беспроигрышный вариант получается, конечно свяжемся, ближе к делу, чего сейчас-то человека тормошить...
Добавлено позже
а на озере нет турбулы, если дует, дубасит будь здоров как, но это даже прикольно)


Читает эту тему:
один гость