Вейврайдинг
Места поблизости:
0    27 ноября 2011 г., 5:50:59 GMT+04:00 #376813
onestep
Вейврайдинг
Привет! К сожалению не нашел даже такой темы на форуме. Может быть кто-то обладает ценными ссылками или даже опытом в этом виде? все что нашел в инете это пара статей у Соловейкина на сайте. Чую что инфы мало. Интересует все: - подводящие упражнения на ровной воде - какую доску выбирать (размер, с петлями или без) - карвинговые повороты - работа с кайтом - смена галса - техника безопасности и т.п. Просто у меня уже есть опыт нескольких вейв-трипов, но чаще всего с твинтипом и чувствую что не хватает теории. есть знатоки?)
0    27 ноября 2011 г., 10:04:51 GMT+04:00 #376814
Alex3m
Пока лучших учебников, чем видео с Миту Монтеро, Марком Шинном не найти.
0    28 ноября 2011 г., 9:55:55 GMT+04:00 #376815
onestep
Жаль, видео оно конечно видевом... но хочется чтобы еще и обьяснили и на вопросы ответили... может Миту написать?))))))))
0    30 ноября 2011 г., 18:14:10 GMT+04:00 #376816
masha-aloha
Вот уже около пяти лет катаю вэйв 90% времени. Волны бывают разные, но я люблю их все - и ветровые, и рифовый, и даже местами прибойные. Для начала надо как следует изучить саму волну, её силу, зависимость от приливов/отливов и прочих местных условий, направление течений, дно, варианты самоспасения в случае замеса - на ровной воде тренируй повороты, учись управлять серфбордом - кантами как твинтип он не рулится - размер доски зависит не толкько от твоих габаритов и опыта, но и от типа волны и направления ветра. в этом вопросе граней много - с ходу сказать нереально. если условия позволяют (не 10м волна и не адская рвань) - катай сразу без петель. иначе потом придется заново учиться. но для начала всем рекомендую более широкие и объёмные доски - прощают ошибки баланса и вообще позволяют халявить. для тренировок старайся выбирать небольшие и медленные волны - кайтом надо уметь работать не глядя и в любом положении ( например, намахивать кайтом в положении toeside и одной рукой) - смена галса - кому как по кайфу. мне вот здоровье не позволяет не своей ногой ездить - катаю в свиче (комфортнее, чем в обычной стойке). если хочешь максимально резаться на каждом галсе - разучивай джайб, переходы по доске. хочешь нормально уезжать от волны - делай не глядя даунлупы и кайтлупы - техника безопасности - не прыгать выше головы, реально оценивать свои способности, знать все локальные ньюансы. а самое главное - СТРОПОРЕЗ! рано или поздно месит всех))))
0    1 декабря 2011 г., 13:52:35 GMT+04:00 #376817
sunchea
Я гонял по волнам, ветровым к сожалению. Так же не хватает теории. Плывем с доской через прибой, ищем волнишку, встаем и не сцым. z_9785f597.jpg
0    1 декабря 2011 г., 13:55:17 GMT+04:00 #376818
sunchea
Я катал немного, правда по ветровой волне. Опыта мало. Согласен с ALEX3M по-поводу учебников)
0    1 декабря 2011 г., 18:33:19 GMT+04:00 #376819
masha-aloha
Единственный полноценный учебный фильм по вэйврайдингу пока снял только Беня Вилссон. Называется "SMACK" - ШЕДЕВР! А ещё есть замечательны буржуйский журнал http://www.iksurfmag.com/ В разделе техника подробно разжеваны почти все твои вопросы http://www.iksurfmag.com/technique.php?q=surf&submit.x=30&submit.y=7#content
0    2 декабря 2011 г., 11:20:36 GMT+04:00 #376820
zolotoy
В "KiteWorld" в нескольких номерах уроки были,... мне помогли (...и помогают), рассказаны и разжеваны основные понятия и принципы (волна-кайт-серф). Для примера есть раскадровка и описание (с обсуждением возникающих проблем) в №4 -"Turn and face", в этом же номре обзор кайтовых серфбордов 2011г. Во втором номере тоже разбор "front- или back-side" на волне с раскадровкой и пояснениями от Абель Лаго. В журнале постоянно вейв-раскадровки и описание (НЕ РЕКЛАМА), Сам катаю на NOBILE "wave board" 11г. считаю что катать надо без креп (ФАН РУЛИТ!), считаю для начала и для гладкой воды самое то, в этом году попробовал F-one Surf -встал и поехал сразу (хотя доски кардинально разные), понравилось (особо в 10-12м\с, с ХедлоуПро 9м2) вооще песня! Специально прикупил "N62" для этих целей (...да и не только ;) ), с ним понял как повесить кайт на 11 часов и катить без тяги, да много чего ещё понял....
0    3 декабря 2011 г., 14:19:05 GMT+04:00 #376821
ren
Вобщето есть бен-вилсоновские обучающие вейв-ДВД. Много терминов, именно как называется тот или иной поворот и все такое.
0    3 декабря 2011 г., 18:03:50 GMT+04:00 #376822
ren
Почему же... есть такое кино Могу диск копирнуть и переслать, грабить/заливать никуда не буду, пардоньте... Только там както сухо все... ;))


Читает эту тему:
один гость