Экстази 2-15, знакомство.


Экстази 2-15, знакомство.
Места поблизости:
0    6 октября 2012 г., 22:02:40 GMT+04:00 #384885
vvt
Экстази 2-15, знакомство.
Приобрел недавно Экстази2 15-й площади. Специально для воды на слабый ветер, поскольку ВХ-14 для зимы берегу. Опробовал недавно на Плещейке. Отчитываюсь. Все по порядку. Достал из рюкзака. Разложил. Ветерок слабенький. Все уже привязано на заводе, кроме перекрута силовых. Перекрутил по инструкции. Снова привязал. Пристегнулся. Поднял из центра окна. Тягу набирает побыстрее Флая - пришлось чуток подбежать. Кайт в зените. Тянет уверенно, мощно. Затянул планку - подлетел. Затянул красный триммер - наверху что-то мягкое, говорит - ты не парься, делай что тебе надо. Беру доску, иду на воду. Все штатно, ровно, мягко. Встегиваюсь в доску, отпускаю триммер - АП! - поехали! Классно! Мощно, мягко и как-то круто против волны. За один галс ухожу далеко на ветер. Делаю несколько галсов в галфинд. Приятно. Пробую прыгнуть как обычно(еще не умею хорошо) и улетаю в космос. Но страха нет, потому что держит. Плавно плюхаюсь, кайт на ход и снова еду. Постоянное ощущение надежности. Ни одной попытки хотя бы махнуть ухом. Ветер нестабильный. То густо то пусто. Ухожу дальше от берега и там экспериментирую с триммерами. Разница - от конской тяги до нуля. Мечта! Ну, а потом, часу на четвертом каталки и экспериментов, уже подустав и на глубине все таки уронил его плотненько на воду. Да еще и подзавернув. Ветра минимум, опоры под ногами нет. Кайт лег на спину и "загорает". В общем слился до мелководья и уже там с ним разбирался. Кайт никак не хотел взлетать. Полчаса его купал. Все оказалось просто. Затянул белый тример до упора, потянул за силовые - кайт сразу поднялся воздухозаборниками вверх, хлебнул ветра и начал вылезать из воды. Быстро встал "на нож", но, поскольку я не разлепил липучки на ушах заранее - долго сливал воду тонкой струйкой. А потом взлетел и продолжил полет как ни в чем ни бывало. Потом пробовал его и с маленькой доской и с флайдором - замечательно! Доволен покупкой. Жалею, что не было его у меня на гонках на Кубке Плещейки. Его мощи мне тогда и не хватало. Теперь могу кайтать при самых слабых ветрах, примерно на полметра всего недотягиваю до 21-го флая по слабачку, по моим ощущениям, но не больше метра точно.
0    10 октября 2012 г., 18:02:52 GMT+04:00 #384886
vasilij
цена кайта ?
0    10 октября 2012 г., 21:22:54 GMT+04:00 #384887
vvt
60 т.р. стоит.
0    12 октября 2012 г., 23:22:45 GMT+04:00 #384888
orange33
По фототь не успел??? А то жуть как интересно!!!!
0    15 октября 2012 г., 17:51:00 GMT+04:00 #384889
paramike
зачем-то пропущено самое начало отчета - какой ветер/вес пилота в числах? :)
0    15 октября 2012 г., 19:02:18 GMT+04:00 #384890
Alex3m
Цифры веса и ветра особенно нового ничего не скажут. Вот сравнительные тесты с уже известными кайтами- намного информативнее. Особенно для фойлов на воде по параметрам стабильности при порывах и простоте распутывания и подьема после попадания в воду.
0    15 октября 2012 г., 21:26:47 GMT+04:00 #384891
vvt
ALEX3M
184627
Вес 72 без всего. Ветер переменный был, на 13-й кроссбоу было то нормально, то мало. Временами народ просто вставал и катали только самые большие сайзы, Дима даже 21-го флая брал. А временами задувало. Сравнивать могу только с тем, что сам пробовал из парафойлов на воде (баллонники отдыхают, по крайней мере мои - самый большой оушен родео райз 16) - ФС 3-15 делюкс, Дж4-11. Экстази мощнее намного обоих. Диапазон, пожалуй у Экстази тоже самый большой. Стабильность - от настроек зависит. Только у Экстази это все на ходу делается. Вейврайдинг (нравится мне это дело) - можно на кайт внимания особо и не обращать, позволяет. С воды поднимать если упал неудачно - тоже надо приспособиться. И флай и джокер тоже подолгу купал, когда неудачно ронял. А так упал - планку бросил - вынырнул, отплевался - если кайт еще не упал на воду, повернуть его вверх обычно успеваешь, если удачно кайт упал на воду(90%) - сам взлетит, любой из трех. Джокер, пожалуй самый верткий, экстазик посередине. В рванине все ведут себя достойно. На старте на суше самый простой флай (взлетает середкой, потом уши разворачивает), потом экстази, самый нервный нв взлете джо - любит сложиться, требует точной работы планкой. Все спокойно взлетают из края окна а-ля баллонник. Кстати, седьмая стропа (страховка) может быть весьма полезной при рестарте с воды, надо обратно привязать и поэкспериментировать.
0    28 октября 2012 г., 18:58:32 GMT+04:00 #384892
zloyejik
спасибо за отчет вот еще отчетик - кому интересно VVT - там тоже засветился.
0    29 октября 2012 г., 16:19:30 GMT+04:00 #384893
Lalex
Спасибо, как раз то что нужно, когда свой человек сравнит и расскажет, к тому же вовремя )) Ну, ждем тестов того же на снегу. Только ты можешь сравнить, со своим арсеналом и драйвом )))
0    30 октября 2012 г., 22:03:52 GMT+04:00 #384894
vvt
Ну, по снегу может и не скоро дождешья от меня отчетов. Специально же для воды брал. Хотя ежели потянет попрыгать(а уже тянет:)) - только его или ВХ-11. ВХ-14 для гонок в основном теперь. Но, по такой погоде, может и успею снег захватить до командировки в Одессу.


Читает эту тему:
один гость