Как приобрести снаряжение?


Как приобрести снаряжение?
Места поблизости:
0    11 марта 2013 г., 17:54:29 GMT+04:00 #392473
michasait
Как приобрести снаряжение?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как наиболее экономно приобрести необходимую для кайт-бординга экипировку в Москве? В какую сумму можно уложиться?
0    11 марта 2013 г., 19:08:13 GMT+04:00 #392474
doxtar
всё зависит от того, захочешь ли выходить на воду. нужен фойл или баллоник? (ща битва начнётся) можно взять усреднённый размер кайта и ждать под него ветра(или ездить за ветром) или купить несколько куполов , что бы при ветре различной силы можно было кататься не рожая ёжиков а сумма потраченная на кайты...имеет только одну границу ОТ. границу ДО устанавливает каждый сам для себя
0    11 марта 2013 г., 22:36:39 GMT+04:00 #392475
mark1967
Я свой первый кайт приобрел у дилера Кабрины по рекомендации людей у которых проходил курс обучения. Конечно дороговато получилось ( 56000 руб Свичблейд 12-й размер). Сейчас я типа опытный кайтер и покупаю в Европе через интернет магазины , правда приходится ждать , SS RPM 9 м приобрел у Серфпиратов за 32000 руб ( оч. хорошая цена). В Москве конечно все дороже раза в полтора.
0    12 марта 2013 г., 19:33:20 GMT+04:00 #392476
antony
micha_sait
195916
Ну наверное все таки надо начать с обучения. Купить, на самом деле очень просто : пришол и купил. Kite.su (т.к. это родственный форуму сайт) тебе в помощь, а то и весь интернет (если не лень). НО! выбор оборудования для кайтинга и его покупка отчасти лежит за пределами понимания обычного процесса шлянья по магазинам. Короче, сначала научись - в Москве много ребят обучают (как побочный эффект - здоровей будешь :) ) Т.к. я учился сам, идти по такому пути не советую. Сейчас по возможности, отлавливаю парящих на бреющем самоучящихся и даю пару мудрых пинков. :)
0    13 марта 2013 г., 0:58:20 GMT+04:00 #392477
dmitrys
"Mark1967
195946"
Марк, а зачем ты это здесь пишешь? форум zmey.ru = магазин kite.su подумай, чего ты делаешь? Купил в Европе, молодец, зачем, извини за не оч хорошее сравнение, "гадить" там где ты живешь, у Дэна любой из нас что-нибудь да покупал, всегда можно договориться, мне вот на сухарь скидку сделал 10%, да мало ли чего я и где по дешевке урву, но если это продается у человека, при поддержке которого существует наш форум, я на этом форуме писать об своих удачных покупках на стороне не буду...
0    13 марта 2013 г., 1:18:11 GMT+04:00 #392478
le-roy
dmitry_s, +1 Миша У Дэна сейчас скидки на балонаторы. Крейзик можно купить всего за 33т.р комплектом 12м3. Он кайт похвалил, я ему склонен верить :) Доски от 10т. до 40т. Гидра и трапеция в 10т.р уложишься если постараться. Тебе конкретно для чего надо ? вода, снег, или все вместе ?:)
0    13 марта 2013 г., 14:27:38 GMT+04:00 #392479
syda4ok
Плюс новой снаряги - если умудришься не убить при обучении, всегда потом продашь (для взноса в следующее оборудование). Но можно и по другому пути пойти - сначала хорошенько начитаться теории по кайтам (это по-любому надо, чтоб в теме быть) и, зазнакомившись здесь, например, на форуме, с народом,искать по инету снарягу б/у, одновременно консультируясь с народом по возможным вариантам. Также можно начальный этап пилотирования (у меня на него, например, ушло мноого денег-здоровья как раз изза решения нанять инструктора, но это уже от обстоятельств и инструктора зависит))) пройти под боком с пилотажкой у катающегося народа (тоже реально договориться, только зима уходит, надо торопиться до безвременья))... Тогда сумму начальной экипировки, думаю, можно ужать тысяч до 20 р (кайт-доска-трапеция), а то и меньше, если тебе для зимнего кайтнига не нужны лыжи-борд. Например, друзья купили сыну комплект кайт (хор. состояние, просто требовал настройки)-трапа за 14 т.р., сейчас вместе сын-отец катают) Минусы сильно б/у кайта - скорее всего, у тебя он и закончится.. зато будет не так жалко учиться))... Хотя мы свой недорогой фойлик от Дэна ;) уже 3-й или 4-й год юзаем все с бОльшим удовольствием.
0    13 марта 2013 г., 16:17:22 GMT+04:00 #392480
Lalex
Не думаю, что обязательно на свободном форуме ограничивать все одним предложением. Тем более что сейчас по Москве цены примерно одинаковы... Новичкам, к тому же, скорее важно знать общую ситуацию, а не конкретные ссылки... Я приобретал снарягу и у Дэна (zmey.ru), и у Димы Евсеева, это реальные кайтеры и зазря ничего не продадут. Помогут подобрать, объяснят, что кому лучше подходит, даже если себе в убыток. Однако помещение и консультации денег стоят, и потому сейчас все в больше в моде попупки по интернету, в т.ч. ибэй. тут уже риск заказать не то... Еще бюджетнее барахолка тут на форуме, и в других тоже. Однако нужно четко знать, что тебе нужно... У кайтеров вообще, считается хорошим тоном заодно и проконсультировать новичка, редко кто не стремится обязательно "впарить". На худой конец можно спросить форум, по конкретной покупке, и советы обязательно будут. Тут в разделе, или там где "Оборудование".
0    13 марта 2013 г., 20:36:04 GMT+04:00 #392481
lordaeron
Выскажу свое мнение о покупке на ебей и не только. К таким покупкам надо относиться очень внимательно. Не забываем про стоимость доставки, и о том, что многие не отправляют в Россию и придется тратиться на брокера. Аналогично про заказ на зарубежных интернет магазинах - если товар+транспортировка>1000 евро, то попадаем на налоги. Реальная проблема транспортировка доски -очень немногие компании возят такие габариты. Если и покупать за границей, то либо рядом с производством (Вьет, Китай), там есть вероятность найти подешевле. Либо в Европах лично и оформлять tax-free. Если весь это геморрой не нужен - добро пожаловать к нашим продавцам.
0    4 апреля 2013 г., 23:58:50 GMT+04:00 #392482
Den-Zmey Карелин
чуток от себя добавлю - в Раше тоже бывают стоки, но в связи с кризисом большой сток кайтов редко кто теперь из поставщиков делает. поэтому к концу сезона и не особо то остаются остатки на рапсродажу. У буржуев рынок поболе и оборот тоже и там чаще что-то прошлогоднее по децелу бывает. Но свежий год как правило стоит везде одинаково. Зато появились недорогие и приличные бренды как Эпик, Зеан, Свич, Крези, Гаастра, Некст. Которые стоят реальных денег и нет проблем купить их здесь в России. Велкам.


Читает эту тему:
один гость