Где научиться кайт-бордингу?


Где научиться кайт-бордингу?
Места поблизости:
0    11 марта 2013 г., 18:04:22 GMT+04:00 #392548
michasait
Где научиться кайт-бордингу?
Привет! Подскажите куда в Москве обратиться, чтобы начать обучение кайт-бордингу? Есть ли центры, тренеры?
0    11 марта 2013 г., 18:05:39 GMT+04:00 #392549
michasait
С чего лучше начинать - со снега или воды? Интересно, честно говоря, и то и другое. Вопрос, что легче?
0    11 марта 2013 г., 18:08:08 GMT+04:00 #392546
dmitrys
легче на снегу, сложнее на воде, безопаснее с инструктором, пиарить кайтшколы смысла особого нет, почитай поищи в интернете много информации
0    11 марта 2013 г., 19:18:09 GMT+04:00 #392547
dmitrys
micha_sait, чтобы ты больше не плодил одинаковых глупых тем прочти, это мой пост с форума ски.ру с раздела посвященного кайтбордингу. С чего начать. Для начала нужно отдавать себе отчет, что это увлечение все-таки более затратное чем горные лыжи или сноуборд, минимальный набор для катания летом (доска+трапеция+кайт+гидрокостюм) обойдется около 60 т.р. и это будет вовсе не самое лучшее снаряжение. Не стоит начинать сразу с покупки снаряжения, абсолютно не понимая чего вам нужно какого размера и типа. Тем более это относится к покупке б.у. снаряжения. Кайты со временем ветшают, там есть целая куча нюансов, новичок не в состоянии определить в каком состоянии кайт он покупает. Такой покупатель конечно находка для человека спуливающего свой старый стафф, согласитесь потом грустно будет ощущать себя лохом). Сами по себе кайты тоже разные, в общем чтобы во всем этом разобраться идите учиться в кайтшколу. Как правило большинство людей, которое решило приобщиться к этому виду спорта, начинают все таки с занятий с инструктором в кайтшколе, летом учиться лучше не в Мск, а все таки на морях, совместив приятное с полезным, я учился весной 2010 года в Хургаде у парней из heaven7. Моя девушка тоже же училась у них. У нас учат в Анапе (ст. Благовещенская), Ейске (Должанская коса), Азове (Павло-Очаковская коса). Курс обучения почти у всех стоит в среднем 400-500$, но это будут не потраченные в пустую деньги, повторюсь, что "ушатать" себя кайтом можно очень здорово, или как разбить свой первый кайт, который стоит как минимум в два раза дороже. Занятия с инструктором важны, т.к. в курс обучения входит обучение самоспасению на воде и выходу из нестандартных ситуаций, а также тому, чтобы этих ситуаций с вами не приключилось. Потом опять же ВСЕ ученики по началу безбожно лупят кайтами об воду, лучше этот этап пройти на школьной снаряге, прокат и страховка которой включены в стоимость обучения, чем на своем новеньком свежеприобретенном куполе). Ну и наконец после кайтшколы все встает на свои места, человек уже полностью отдает себе отчет в том нужно ли ему это или нет. Если нужно, а таких 99,9999999%, то уже осознанно определяется с выбором своего первого кайт-комплекта. Обучение зимой возможно и оно проще чем на воде, особенно у горнолыжников, но для того, чтобы потом встать на воду все равно придется немного подучиться, кстати вот я рекомендую чтобы вообще понимать как это по воде ездить можно сходить на реверсивную лебедку и погонять на ней. Горнолыжники в основном ловят фан от марафонов, гоняют на длинные дистанции типа Конаково-Дубна и т.п., на сноуборде в основном от прыгов, моторика более схожа с водным катанием, соответственно прыжки тоже. Вот больше всего меня раздражает, когда люди ничего не понимая пишут откровенную ересь: "Кайтинг дает на порядок большую нагрузку на ноги чем обычное катание с горок и в целом более травматичен. Думаю, это надо в первую очередь принимать во внимание, еще до начала обучения." - коммент с форума ски.ру В кайтбординге нагрузка на суставы меньше, чем при катании с гор, кайт за трапециию поддерживает райдера, если райдер сноубордист то он лежит в трапеции, ноги нагружены существенно меньше. При катании летом по воде все катаются на досках, считай как сноубордисты). При первых прыжках с переводом кайта даже с большой амплитудой в момент приземления кайт выполняет роль парашюта поэтому ударные нагрузки на суставы тоже минимальны. Про травмоопастность спорта, в корне неправильное утверждение, кайтбординг менее травмоопасен чем катание с гор. В в том же Степаново обязательно раз в час кто-нибудь кого-нибудь бортанет или уберется, на кайтах столкнуться надо все таки постараться, потому, что катаются на открытых пространствах, своего потенциального оппонента видишь из далека, плюс ты конторлируешь ситуацию, скорость, направление движения и прочее. Безусловно, если твоя пятая точка ищет приключений, она их обязательно найдет, на чем бы и где бы ты не катался. Ну и под конец про сложность освоения. В моей девушке 45 кг) жуткая трусиха) но освоила кайт за сезон, теперь катается и зимой и летом. Зимой иногда на лыжах иногда на сноуборде.
0    11 марта 2013 г., 22:11:29 GMT+04:00 #392544
Lalex
micha_sait не виноват, он прицепил свои вопросы к разным темам в разных разделах (не всегда подходящих). В связи с этим я вынес эти вопросы в тему для новичков. Вопросы и темы не глупые, хи не одинаковые. Просто они звучали уже раньше. Просто типовые новичковые. В этом разделе не запрещается задавать вопросы повторно, в неправильной постановке, и даже глупые. Как-нибудь разберем общими усилиями.
0    11 марта 2013 г., 22:40:34 GMT+04:00 #392545
Alex3m
Почти во всем согласен с dmitry_s, но нагрузка на колени в кайте на лыжах не просто больше, чем на г/л, а она другая! Колени у многих работают на скручивание, что не есть гут на неровном покрытии. но это правильной стойкой лечится.
пользователь удалён 11 марта 2013 г., 22:45:01 GMT+04:00 #392543
пользователь удалён
Найди здесь на форуме Ромку Литовку он тебе все расскажет и научит. Вижу прямой смысл по пиарить Романа. Кто не согласен жду претензий.


Читает эту тему:
один гость