Перезапуск надувана
Места поблизости:
0    16 марта 2013 г., 14:50:48 GMT+04:00 #392720
el-logo
Перезапуск надувана
Ребят, у меня есть North rhino 2006 10m. Катаюсь совсем ничего, бывает кайт роняю (особливо в слабый ветер), он ложится на снег передним баллоном и привет. Пробовал раскачать - не раскачивается, стоит как вкопанный, тянул резко за стропы управляющие - нифига он над землёй не поднимается, развернуть одним ухом к ветру а самому отойти вбок тоже не выходит - кайт стаскивает. Тянул пятую стропу - ну он ложится на спину, а чего дальше... Как правильно перезапускать этого носорога кто скажет? Толи мне кажется что форма у него такая что обратным стартом он не будет подниматься, толи руки кривые не пойму. А ещё лучше покажет, я на сенеже по выходным бываю )
0    16 марта 2013 г., 21:05:25 GMT+04:00 #392721
antony
el logo
196291
Если ты положил кайт на спину и передним баллоном к себе, это гуд. Смещаешься немного в сторону, по стропам, не ослабляя. Постепенно, приподнимая дальнее ухо. Здесь надо искать балланс положения кайта относительно ветрового окна, и дерганьем - отпусканием строп. Задача добиться такого положения, когда кайт встанет на одно ухо. Если ты дергаешь кайт за задние стропы а он не взлетает = мало ветра. Соответственно, тебе нехватает амплитуды: надо увеличить скорость и длину рывка. Немного сноровки и кайт будет разворачиваться даже в полный штиль. А вообще в нормальный ветер даже кирпич обладает авторестартом :)
0    17 марта 2013 г., 8:47:03 GMT+04:00 #392722
witt
Здесь про перезапуск различных моделей
[video=vimeo;6163697]http://vimeo.com/6163697#[/video]
0    24 марта 2013 г., 23:13:46 GMT+04:00 #392723
el-logo
Спасибо за советы. Начало получатся перезапустить положив на спину и смещаясь в сторону. Только конечно с доской эта вся процессия больно муторная..) Однако когда поверхность типа скользкого наста, кайт даже на спине начинает ехать по ветру тупо, не переворачиваясь. И к нему не подойти - и он сам переворачиваться не хочет. Видимо ветра маловато.
"Antony
196318"
Вот-вот. Когда дует хорошо, всё намного веселее. Конечно с парафойлом мне управляться и проще и понятнее, но как я понял всё дело в опыте.
"Antony
196318"
Что-то в моём случае такая тактика не даёт никакого эффекта ни в слабый ни в средний ветер. Просто тупо кайт едет по снегу и всё, подлетать даже не собирается. p.s. а видео помогло, спасибо.


Читает эту тему:
один гость