Посоветуйте школу в Муй Не


Посоветуйте школу в Муй Не
Места поблизости:
0    24 августа 2013 г., 21:49:24 GMT+04:00 #399522
natashaj
Посоветуйте школу в Муй Не
Всем привет! Еду на новогодние каникулы в Муй Не. Знаю, что не лучшее место для новичка, но билеты уже куплены, так что...посоветуйте, пожалуйста, школу. :) Что можете сказать о surf4u? Есть ли в Муй Не действительно споты для новичков без волн? У Happy Kite написано, что вывозят на такой. И как у них с оборудованием? И еще дурацкий вопрос - в чем кататься? Нужна лайкра или гидрокостюм? Из какой-то школы мне написали, что достаточно лайкры. Знакомый говорит, что без гидро я замерзну, потому что ветер же! Короче, что же все-таки надеть? Спасибо.
0    19 сентября 2013 г., 9:40:52 GMT+04:00 #399520
gs555
полазий по форумам и почитай там про муйку много написано , вот школа
0    19 сентября 2013 г., 10:05:27 GMT+04:00 #399521
finugorsky
Natasha_J, посоветую школу Академия кайтинга, самая первая школа в Питере и одна из первых в МуйНэ.. я там учился... ХонгДи.. Можем обменяться контактами, я буду там с 15 декабря.. )) Буду кататься на той же станции.. Без волн спотов нормальных там нет.. Да и не стоит пугаться этих волн, не такие они и страшные. И потом, если ты научишься управляться с волнами там, то будешь во всеоружии на любом почти споте. Достаточно лайкры и шорт, и крем с сильной у/ф защитой, не ниже 50%. Все время прокатал в лайкре, температура не ниже 28 была... Жара ))
0    4 ноября 2013 г., 1:03:02 GMT+04:00 #399523
sega82
был в муй не проездом в не большом интервале по работе всего 4 дня. и понял, что правильная кайт школа много значит, в муй может быть жесткая волна, которая создает совсем не привычные словия для катания. имея начальный навык выхода из воды и езды удобным галсом при относительно ровной воде, возник жесткий штопор. нашел в интернете первую попавшуюся рекламу одной из кайт школ, которая кстати на этом сайте тоже рекламируется. договорился с ними на несколько уроков и дальнейшую аренду снаряги. дуло в те дни просто пипец как. в первый день началось усиление ветра и поднялась волна. я, как новичок делал ошибки, которые инструктор одной из школ не убрал. еще снарягу была такое разъе...ное *****. доска какая-то старая тяжеленная модель, с ручкой на которой давно отлетел весь пластик. а на тот момент пользоваться доской без ручки я не умел. инструктор вообще сказал типа - ну ты вроде выходишь из воды и больше наката тебе надо, хотя я реально делал ошибки (отнимающие много сил), на которые мне потом указал инструктор другой кайт-школы. на следующий день ветер усилился узлов до 25 и дул все оставшиеся дни так. многие кайт школы вообще перестали заниматься и райдеров поубавилось. администратор первой кайт школы сказал мне (он же старший инструктор школы) может нафиг надо... а еще разок при старте я лупанул не удачно, что чуть купальщиков не сбил. в общем руки опустились, и поскольку оставшиеся два дня прогноз виндругу такой же показывал, решил свалить. начал искать через интернет какое-нибудь место с флэтом по пути в хошимин. и случайно нашел кайт школы вилли-вили. там у них на сайте че-то про флэт было... позвонил туда, мне чувак, который держит эту школу сказал, что отдельных мест с флэтом поблизости нет, но пригласил к себе в школу, сказав, что если не получится вернет назад деньги за час занятий. мне понравилось, что чел, с которым я общался был точно уверен в том, что он делает. а это мне в людях нравится. на следующий день я пришел в оговоренное время в эту школу (слава богу еще от отеля, где я остановился она не далеко была). не сказал бы, что у них большой поток, т.к. место на отшибе находится. самая первая школа в заливе, как ехать со стороны фантьета. руководитель этой школы (зовут его Антон) со мной начал занятия сам лично. первый час посмотрел, как я кайтом управляюсь, боди драг проверил. сразу начал исправлять мелкие ошибки, которые как я понял в дальнейшем у меня отнимали много сил и вместо катания я тратил кучу сил и энергии на борьбу с кайтом. научил тратить меньше энергии на ходьбу с кайтом по берегу. и дальше начал ломать мои страхи. дула жестко, но постоянная фраза не ссы, сделало свое дело. оставшиеся два дня у меня начало получаться, получилось проходить три вала волны (те которые крутит жестко) хотя в силу экстремальных условий у меня полноценного катания не получилось, но я перестал, как я понял потом, бояться кайта, поверил в возможность не удобного галса и даже немного проехал. в результате: - в ближайшие выходные уже дома с кайт лыж перешел на кайт сноуборд. сам уже дошел, как ехать в обе стороны и в оставшиеся ветреные дни до схода снега катал дома полноценно на сноуборде. - - в первый выезд на летний кайт после поездки начал катать нормально и уверенно в обе стороны и перешел к обучению вырезания против ветра. П.с. не надо вестись на красивую рекламу. П.п.с от меня хорошего слова услышишь редко. за кайт школу не отвечаю.и за других инструкторов этой школы не ручаюсь. но Антоха из кайт школы willy-willy это все-таки Инструктор с большой буквы. если когда-нибудь судьба еще раз во вьетнам занесет привезу ему бутыль коньяка, который бы купил себе...


Читает эту тему:
один гость