Западный Крым в конце сентября-октябре. Несколько вопросов.


Западный Крым в конце сентября-октябре. Несколько вопросов.
Места поблизости:
0    14 сентября 2013 г., 22:21:07 GMT+04:00 (Отредактировано 4 года назад ) #399558
compflyer
Западный Крым в конце сентября-октябре. Несколько вопросов.
Всем привет! С 21 сентября еду в велопоход под Бахчисарай, после чего собираюсь переместиться в район Тарханкута для закрепления навыков в кайтинге. Опыт у меня небольшой, учился сам по видео, зимой катался на парафойле Ozone Frenzy на лыжах. Летом пока только пытался встать на доску в Болгарии (дверь флайдор 160 и кайты Airrush Lithium 10 и 14 (брал у dmitry_s, за что ему огромное спасибо - кайты супер ;)) , там если ветер-то большие волны, выбивает из ног и глубоко, в общем, на доску толком так и не встал - катался на пузе:d). Вопросы: 1) как там вообще в это время? Школы еще работают, народу много кайтеров? На какой спот лучше ехать? Так как бюджет ограничен, а на доску встать очень хочется, может кто подскажет толкового инструктора за недорого, который поставит на доску до результата (2-3 ступень IKO) и будет исправлять мои ламерские ошибки - последствия самообучения? :mad: 2) Какая примерно в это время там температура воды и ветер? Какой гидрик брать? Есть короткий декатлоновский костюм, хватит ли? 3) Где лучше жить? Интересуют самые бюджетные варианты поближе к воде. Какие примерно цены за комнату-однокомнатную квартиру в день в это время? По приезду сложно будет найти быстро жилье? (Раньше помню в Алуште на автовокзале прямо за руки хватали и вели показывать, тут так же или нет?) Может быть кто подскажет контакты хозяев, у кого сами снимали? 4) Стоит ли брать с собой доску (флайдор 160) и покупать в Москве гидрик или там проще взать в прокат или купить? Сколько по деньгам прокат и будут ли еще давать в аренду, т.к. сезон заканчивается? Просто все на себе тащить не особого желания нет, включая что с велом еду... Да, и может в это время кто там будет? Буду рад скооперироваться) Спасибо! Буду очень благодарен советам!
0    17 сентября 2013 г., 8:37:48 GMT+04:00 #399557
maserver
По поводу осени не знаю. Я был в этом году впервый раз в Мирном на озере Донузлав. Очень понравилось: считаю самый оптимальный вариант для обучения( достаточно мелко, песчаное дно, на берегу было две школы со снаряжением. Жилье думаю можно найти на месте.)
0    12 октября 2013 г., 12:37:08 GMT+04:00 #399556
wind-extreme
CompFlyer
204762
Ответы: 1.Школ осталось очень мало, мы уже уехали на сафари, например, но кто-то может и работает. Основная причина - холодно :) В таких условиях очень не комфортно стоят с учениками на воде, осень в этом году очень холодная. 2. Гидрик - минимум 5мм, вода и воздух день ото дня сильно меняются. Воздух был, когда мы уезжали 11, вода 17. 3. Проще на месте найти - это абсолютно не проблема, от палаток до комнат в частном секторе. 4. К сожалению, тут не подскажу, надо узнавать кто остался там, по причине нахождения за бугром - проблематично... Основная проблема - было холодно и не комфортно.


Читает эту тему:
один гость