Западный Крым в конце сентября-октябре. Несколько вопросов новичка.


Западный Крым в конце сентября-октябре. Несколько вопросов новичка.
Места поблизости:
0    14 сентября 2013 г., 16:00:44 GMT+04:00 (Отредактировано 4 года назад ) #399659
compflyer
Западный Крым в конце сентября-октябре. Несколько вопросов новичка.
Всем привет! С 21 сентября еду в велопоход под Бахчисарай, после чего собираюсь переместиться в район Тарханкута для закрепления навыков в кайтинге. Опыт у меня небольшой, учился сам по видео, зимой катался на парафойле Ozone Frenzy на лыжах. Летом пока только пытался встать на доску в Болгарии (дверь флайдор 160 и кайты Airrush Lithium 10 и 14 (брал у dmitry_s, за что ему огромное спасибо - кайты супер;)) , там если ветер-то большие волны, выбивает из ног и глубоко, в общем, на доску толком так и не встал - катался на пузе:d). Вопросы: 1) как там вообще в это время? Школы еще работают, народу много кайтеров? На какой спот лучше ехать? Так как бюджет ограничен, а на доску встать очень хочется, может кто подскажет толкового инструктора за недорого, который поставит на доску до результата (2-3 ступень IKO) и будет исправлять мои ламерские ошибки - последствия самообучения:mad:? 2) Какая примерно в это время там температура воды и ветер? Какой гидрик брать? Есть короткий декатлоновский костюм, хватит ли? 3) Где лучше жить? Интересуют самые бюджетные варианты поближе к воде. Какие примерно цены за комнату-однокомнатную квартиру в день в это время? По приезду сложно будет найти быстро жилье? (Раньше помню в Алуште на автовокзале прямо за руки хватали и вели показывать, тут так же или нет?) Может быть кто подскажет контакты хозяев, у кого сами снимали? 4) Стоит ли брать с собой доску (флайдор 160) и покупать в Москве гидрик или там проще взать в прокат или купить? Сколько по деньгам прокат и будут ли еще давать в аренду, т.к. сезон заканчивается? Просто все на себе тащить не особого желания нет, включая что с велом еду... Да, и может в это время кто там будет? Буду рад скооперироваться) Спасибо! Буду очень благодарен советам!:)
0    16 сентября 2013 г., 18:07:09 GMT+04:00 #399658
dmitrys
Здарова), рад, что ты доволен кайтами) по порядку 1) Я в это время не был, народ еще катает это факт, больше инфы на украинском кайтфоруме , зарегься там поспрашивай, если будешь на западе Крыма, то ехать лучше всего в Межводное, ну или в Донузлав, но в Межводном дует лучше), в Оленевку не советую, вся каканвода с поселка сливается в как раз в этот маленький катательный лиман). Лично я рекомендую кайтшколу heaven7.ru, но они уже уехали из Крыма в Египет, по ценам инструкторам и всему прочему там же на украинском форуме. 2) Температура воды и воздуха норм, но гидрик брать однозначно 5/3 или 5/4 длинный, длинного хватит.. 3) Проблем с расселением в Крыму нет, в октябре их нет вообще, приезжаешь, находишь место где тебе нравится и селишься). 4) Все свое вожу с собой, и доску стоит тащить и гидрик в Москве приобрести тоже стоит. Зачем отдавать бабки за прокат доски и тем более гидрача в который еще неизвестно сколько народу до тебя надудонить успело)? Про скооперироваться ни чего сказать не могу, я до декабря работаю) в декабре во Вьет) друзья вроде тоже туда не едут в любом случае желаю тебе круто откатать!! Ждем от тебя отчета о поездке с фотками)


Читает эту тему:
один гость