Тайваньский пролив - Китай Фучжоу (Fuzhou) или Тайвань


Тайваньский пролив - Китай Фучжоу (Fuzhou) или Тайвань
Места поблизости:
0    4 ноября 2013 г., 15:56:52 GMT+04:00 #401409
sega82
Тайваньский пролив - Китай Фучжоу (Fuzhou) или Тайвань
Собираюсь следующей весной в командировку в китай на две выставки. и скорей всего получится, что 5-7 дней будет окно между выставками. прилетать планирую в Пекин, а улетать из Гуанчжоу. Давно присматриваюсь к спотам в тайваньском проливе, судя по статистике дует там почти постоянно и очень хорошо. из инфы на кайтбичес нашел несколько потенциально афигенских мест вот например одно из них около фучжоу и как там дует смотрите статистику на виндгуру еще интересна потенциально каталка в районе Тайбея или Пескадоровых островов (Penghu islands). есть вопросы: 1. был ли кто в каком-нибудь из этих мест? 2. что там с каталкой (катает ли народ, есть ли спасалка), какие условия... одному очень стремно катать в китае (где по английски по-русски мало кто говорит еще и в экстремальных условиях. 3. интересует любая информация по аренде снаряги в фучжоу или в тайване. в интернете инфы нуль. т.к. еду в командировку и будет 3-4 перемещения уж очень не хочу тащить снарягу с собой. тем более катать вряд ли больше 5ти дней получится. 4. если кто бывал в фучжоу есть ли от туда паром до пескадоровых островов скоростной? через китай мне наверно логистика будет поудобней... 5. надо ли модификаторы к статистике виндгуру прибавлять какие-либо для этих мест? может кто-знает метеостанцию, пишущую статистику по реальному ветру в тех краях.
0    28 ноября 2013 г., 21:31:19 GMT+04:00 #401410
spokojnyj-vostok
Я живу в Китае, правда южнее - на острове Хайнань. Тут у меня кайт-школа своя. Могу рассказать немного про места, которые тебя интересуют. Во-первых про PengHu. Я сам там не был пока, но друзья мои ездили. Самое главное об островах - это территория Тайваня и туда нужна отдельная виза. И соответственно тогда нужна многократная китайская виза, что бы потом обратно в Китай въехать. На Тайване почти все разговаривают на английском, так что проблем с языковым барьером быть не должно. Условия - дубасит! На кайты 5-7м2. Там, где катались мои друзья спасалок нету, места диковатые, катающихся мало. На счет аренды не знаю, они везли снарягу с собой. Во-вторых остров Пинтан. Это то место, на которое ты даешь ссылку. Это около 3х часов езды от Аэропорта Фуджоу на автобусе. Есть 2 гостиницы прямо через дорогу от спота. На споте работает китайская кайт-школа. Думаю они без проблем дадут снарягу в аренду. По-английски пару человек у них разговаривает. Виндгуру впринципе отражает реальное положение дел. Но правда прогноз может резко меняться. В апреле 2013 ездили туда на соревнования, сначала показывало 20-22 узла, за пару дней произошел слив до 10-13(((( так оно и было((( Катающиеся - 99% китайцы, иногда приезжают пару русских из Веньчжоу и залётные иностранцы. Для обоих мест - весной ещё реально прохладно! Гидрик обязательно!
0    30 ноября 2013 г., 8:22:45 GMT+04:00 #401411
sega82
Спокойный восток, спасибо за ответ. еще бы ссылку на сайт китайской школы в фучжоу (на острове пинтань), было бы супер... кстати по тайваню на буржуйском форуме нашел ссылку на школу, может кому полезно будет Вообще пока не определился с направлением и получится ли время выкроить... Если дел по работе в районе фучжоу не нарисуется, и пойму, что на тайвань времени мало (все таки без пересадки в тайпее не обойтись никак). может и хайнань рассмотрю. правда я там был 4 раза (еще когда не катался)... и с погодкой у вас там нелады полнейшие... может дождь въ....ть на несколько дней и сиди как в жо...е. хотя на хайнане в плане инфраструктуры повеселее для русского человека. скорей всего уже из пекина буду прогноз смотреть и билет возьму туда, где прогноз будет. мне помню на хайнане Влад инструктор по подводной охоте и дайвингу из русской дайверской школы (которая в дадунхае на жрачной площади находилась, не знаю работает ли щас) еще в 2008 году про кайт рассказал, я тогда первый раз задумался об этом... я, как понимаю, катаетесь вы там в основном на восточной части острова, туда добираться не гемморно вообще из дадунхая например? и почем прокат снаряги в день у вас за комплект и отдельно за доску?
0    1 декабря 2013 г., 9:10:01 GMT+04:00 #401412
spokojnyj-vostok
может дождь въ....ть на несколько дней - это как правило в сентябре, начале октября или же во время тайфунов....в остальное время, если дожди и есть, то кратковременные. будешь в Пекине, пиши, с ориентирую тебя по текущей ситуации, а то можешь в лёгкую не там прогноз смотреть) в зависимости от сезона ветра разные и споты разные работают. да же на том же востоке острова, в одном месте будет дубасить, а в другом штиль. прокат комплект - 100$доска 30$где лучше остановиться и прочее можно обсудить по факту твоей поездки.ps площадь еды есть, Влада - нет, в 2008 и уехал
0    1 декабря 2013 г., 18:00:45 GMT+04:00 #401413
sega82
Спокойный восток, будем на связи. еще до поездки далеко. сто раз все переиграться может. конечно интересней всего было бы в тайвань на пескодоры съездить, в тайване не был ни разу, гемморно по логистике правда... хайнань конечно удобен, что до кантона час лету и с хайнаня прямые в мск есть. можно меньше привязываться к обратному вылету из гуанчжоу, а на кантонскую выставку съездить, как провал с ветром будет... ближе к делу решу.. в любом случае информация очень полезна была.


Читает эту тему:
один гость