Гамбург, Германия
Места поблизости:
0    8 февраля 2014 г., 8:29:31 GMT+04:00 #403686
antony
Гамбург, Германия
Привет комрады, кто нибудь в курсе про кайтинг вблизи Гамбурга в Германии? что да как ?
0    10 февраля 2014 г., 11:14:20 GMT+04:00 #403687
lion-z
Antony
213186
Да, в курсе! Отличные места на о.Фемарн на Балтике, но холодно. Ехать чуть больше часа через Любек. Кайтать можно под все направления, много станций. Найди в Гамбурге магазин Handmade.de, спроси там ребят о спотах. Мне оч понравилось кайтать на Северном море в Куксхафене (недалеко от Бремерхафена, севернее) , вода теплая, мелко, всегда есть ветер!!! Посерфить можно прямо посреди курорта Травемюнде, бывает волнишка до 1,5 метров!!! Это споты в часе-полтора езды от Гамбурга!!!!
0    11 февраля 2014 г., 10:36:47 GMT+04:00 #403688
antony
Спасибо за инфу, отписал им.А как там в марте? Умираешь сразу, или чуть позже :) и какой транспорт ходит автобус, трамвай :) или только Таксо? сколько обходится дорога и на чем добираться?
0    11 февраля 2014 г., 10:40:26 GMT+04:00 #403689
lion-z
Добираться можно только на своей тачкЭ, в крайне левой полосе автобана со скоростью не ниже 160 км/час! И виндгуру в помощь! На Nord Sea кайтить можно круглогодично!
0    12 марта 2014 г., 2:10:34 GMT+04:00 #403690
antony
Ну вот наконец то сбылась мечта идиота :) покатал. Покорил, так сказать Атлантику. Более нормальный отчетик накатаю по возвращении, фоток к сожалению нет. Что обусловленно некоторыми особенностями спота. Вкратце: доволен как слон. Большое спасибо локалам впервые без них там бы было огого... Ветер был хоть и не очень сильный - около 7мс, приходилось иногда подмахивать 12хой. Но оооочень плотный. Гагарин стайл без особых усилий :) - сам собой. Дно довольно мелкое. Вода в принципе относительно теплая по нашим меркам (по колено ваще кипяток), да и большинство локалов катает в мокрых. У нас обычно ко второй половине мая водичка так прогревается.
0    12 марта 2014 г., 9:37:35 GMT+04:00 #403691
gs555
а при чем в теме про Гамбург, покорил Атлантику?
0    13 марта 2014 г., 10:31:50 GMT+04:00 #403692
lion-z
GS555
215343
Скорее всего, судя по мелкоте и температуре воды, парень катнул на Норд Зы!
0    18 марта 2014 г., 9:23:38 GMT+04:00 #403693
lion-z
Неплохой отчет (не кайтерский) о Куксхафене
0    18 марта 2014 г., 10:42:15 GMT+04:00 #403694
lion-z
А здесь о Фемарне На Фермане штырево всегда, катать можно почти на любой стороне острова! Единственно - оч.холодная вода, поэтому гидрач 5-ка (даже летом)!!!
0    24 марта 2014 г., 15:45:27 GMT+04:00 #403695
antony
Позвольте отчитаться перед кайтовой общественностью ... Так обычно начинает свои повествования прорайдер Казанского олдсукла, Буйвол :) Итак, Город Гамбургер, Дойчляндия . Для Катания у меня было всего 2 выходных. Практически до последнего момента, не было вариантов по трансферу и как бывший пионер я уже собирался ехать на поезде (3 часа). Но буквально за день до поездки удалось списаться с локалом, и меня взяли на хвост. Прогноз радикально менялся с каждым обновлением вингурия от 24 до 6 узлов. С Хенриком (локал) поехали длинной дорогой именно по этой причине. В самый последний момент повернули на Санкт Петер Бюль так как там было на 1 узел больше, чем на Фемане. Из местных достопремечательностей, самое прикольное в том, что от стоянки до воды, примерно 3 км... по отливно-приливному пляжу, или как его там. Место для кайтинга на мой взгляд очень хорошее. Мелко, теплая вода... Только кайтеров там не любят: Серферы, виндсерферы, и пинсеонэры с собачками. На такую тусовку как раз напоролись и мы. Штук 50 мелких барбосов с поводкодержателями собрались вместе что бы погадить на прекрасном пляже. Когда мы доползли до воды дуло 4,5мс по ощущениям. Ветер мега плотный,Теплый. Шмотье оставляется на деревянном мосточке, примерно посреди пляжа. Пляж настолько мелкий, что в прилив может накрыть около 2км вширь. Поипамшись часок на таком ветру, сделали всего по несколько коротких галсов в одну сторону за это время неплохо размялись и уже не надеялись на большее... Но на очередном старте вдруг просто поехалось..., хотя усиления я не прочуствовал, ну может 1-2 мс. Я решил вернуться метров через 50, и почти доехал в точку старта. Хенрик на радостях умахал достаточно далеко и пешком шел к месту старта, т.к. там куда он свалил, получался офшор в связи с поворотом берега. А мне нехватило 10-20 метров и то из за мели. Пока шел обратно добавили еще метр-два в сек, и на воду вылез чувак в ботах, который так и стоял целый час на берегу с кайтом в зените и доской на ногах, ожидая порыва ветра. Как только стартанул - я понял ветер дали. Может всего 6-7 мс, но настолько плотный, что мне хватало и резаться и подпрыгивать. Был практически ровный флет. На первом прыжке, я понял почему птицы гадят в полете пуляло нереально. Глядя на нас к воде подтянулась стайка кайтеров штук 20 Такого щастья было часа на 2, потом по ощущениям стало или стихать или стал менее плотный ветер - приходилось махать, стало тяжелей вырезаться. Я начал тупить с заходом на прыг и разок шмякнулся в воду вместо отталкивания Хенрик тоже успел накататься вхлам за это время, и мы решили валить на хауз, пока обсуждали валить или нет, народ начал вылезать на берег и сажать кайты. Наверно ветер стихает подумали мы и поползи устало к мостику со шматьём пока дошли - вылели все остальные. Фоток наделать не получилось, поэтому много букв понаписал.0_126aab_dbfe5ddf_XL.jpg0_126aaf_fa332612_XL.jpg0_126ab0_c9cff254_XL.jpgЗначительно проще получилось в следующее воскресенье на Балтике. Поехали на Феман. Ехать близко, быстро и по прямой дороге. От стоянки до пляжа метров 50 и столько же от пляжа до воды через лужици, и прочие говна в виде засохших местных водорослей.0_12737f_4e08c4ef_XL.jpg0_126abd_220364ea_XL.jpg Вначале было сильное сомнение, ехать или нет, т.к. всю неделю шли дожди и было вполне себе прохладно. Но Хенрик написал что то типа : фигня щас дождь кончится, и я решил поехать. В этот раз уговорил коллегу, все равно погодка в Гамбургере была ну совсем не айс. Благодоря ему есть немного фотографий с места. За несколько километров до Фемана, небо прояснилось и появилось солнышко. Дул легкий бриз метров 20 в секунду, и я всю дорогу очковал и комплексовал от размера кайта (9м2). Местный товарищ имел фору в дополнительных 15 кг массы и всего 7 метров кайтег. Приехали накачались и полезли. Перед выходом померил: было 9-15мс. Это уже сильно порадовало. питнаху я еще переживу на девятке. Волны были не очень большие и двигались или навстречу или по направлению движения, перпендикулярно ветра. Сам ветер, как показалось был более"злой" по сравнению с атлантикой. Может из за скорости, может из за направления. Был сайдшор и сильная турбула особенно у берега. Прилетали недетские кирпичи (рокс по ихнему). 0_126abf_a2e26ff9_XL.jpg0_126ac1_355f23fe_XL.jpgОдин такой кирпич, нежно вынул меня из доски метра на два вверх и положил где то рядом. Смирившись с мыслью дрейфа до Дании (20км) я пободидражил за доской. Поймал я доску легко. Но ветер немного сменил направление и усилился, по ощущениям метров на пять, и вместо одевания доски пришлось бодидражить с доской к отмели, т.к. кайт жил своей жизнью направление гуляло градусов на 45... Потом приехало еще несколько компашек локалов. 0_126ac4_9f906673_XL.jpgПричем все были на 6 и 7 сайзах. Из примерно 10 человек катало только четверо. Хенрик на 7 и я на 9 и двое из другой тусовке - в ботиках, на 7 и 9 тоже. Но они сразу слились за каменную гряду и стали мочить труки и Гагарин стайл в коцмоц.0_126ace_add65a32_XL.jpgИз Остальных локалов вылезла только одна девченка на хроно 6м и быстро убежала обратно. Когда я сажал у нее кайт, она все повторяла факфакфак и крейзи винд. А когда пошла обратно, ее доску ветром стало сдувать по песочку как с горки. Другая девченка только подняла кайт и сразу же посадила. На Фемане есть кайтстанция с сортиром (не работала - не сезон) 0_126ab8_c1359db5_XL.jpg и метрах в 200-300 гостиница. Если ехать туда на поезде, получается примерно так же около 3х часов. Все поезда ходят через Хузум с вокзала Альтоны.


Читает эту тему:
один гость