Тарифа, Испания 2015
Места поблизости:
0    5 апреля 2015 г., 16:05:11 GMT+03:00 #406558
olegun
Тарифа, Испания
Короче, обломились билеты недорогие и проживание бесплатное в Испании. Тарифа. Есть идея ПЕРЕСЕЧЬ ГИБРАЛТАР. Сгонять до Африки и обратно. Максимум 40 км туда и обратно, если все нормально. И тут возникают вопросы: - кто-то уже проходил этот маршрут? Какие комменты? - какой гидрик одевать? - выйти на берег на африканском побережье можно или это без визы нарушение? Просмотрел посты, неоднозначно. Спасибо за мысли
0    6 апреля 2015 г., 12:29:39 GMT+03:00 #406559
vanio
А мысли есть! Это мои выводы из ИСПАНИЯ 2014. Бери билеты вуелингом, на их сайте туда и обратно Барселона + оплати 1 место кайтснаряги за отдельную плату. Там до 50кг можно сумочку организовать. В аэропорту бери каблучок машину в прокат. Дешево и сердито. Ценник смешной был меньше 10 евро в сутки! Контора FireFly отлично. А годенкар - разводилы и хитрилы. Ну и не ленись ехать на тачке от Барселоны в любую сторону. Если далеко типа тарифы, то по пути забронируй на букинге на 1 ночь отдыха ночевки где-нибудь на середине пути какой-нибудь древний город. Впечателния будут! А если поедешь в Розес так и ночевка не нужна.
0    6 апреля 2015 г., 12:38:33 GMT+03:00 #406560
ednid
Olegun
233659
без лодки сопровождения - самоубийство.без визы - нарушение, примут или на берегу или расстреляют погранцы еще в море, если засекут (засекут обязательно, кайт яркий и одинокого человека на доске или с лодкой сопровождения) - гавна не оберешься. Если не Африканские погранцы - то Испанские примут, так как они то уж точно патрулируют свои границы на предмет незаконных эмигрантов из черного континента.Гидрик - по моему это меньшее, что тебя должно волновать до решения первых двух вопросов =))Я думал о подобном прохождении с северо-запада Шри-Ланки до побережья полуострова Индостан, там тоже не более 35-40 км и куча островов и песчаных мелей (в районе Адамова Моста). Но здравый смысл - все таки меня победил.
0    6 апреля 2015 г., 13:25:45 GMT+03:00 #406561
lasershik
Олег, я думаю забугорные товарищи наверняка ходили. При планировании необходимо закладываться на: - течение из атлантики в море. - Скалистые берега в проливе, т.е. места для выхода надо еще поискать. - трафик из кораблей В общем без поддержки катера стремно. В марокко для Россиян вроде бы без виз, т.е. только паспорт с собой иметь и все. Но это нормально работает когда на пароме прибываешь в порт, где есть погранцы/таможня. А вот как погранцы на берегу отнесутся это большой вопрос. Да и возврат в европу тоже тонкий момент.
0    6 апреля 2015 г., 13:50:40 GMT+03:00 #406562
rez-kirill
Olegun, ну ты даёшь, в своём репертуаре! Мне кажется самым стрёмным если кайт на изнанку вывернется. Полюбому надо лодку, а если с ней то и оформляться по полной. Посмотри видос как Новожеев пересекал Берингов пролив, наши погранцы ему паспортный стол прям на берегу устроили с проставлением печатей. На у янков на берегу он как тюлень на берег вылез и всё, никто там не встречал. Ну ты самоубийца честное слово.
0    6 апреля 2015 г., 14:01:49 GMT+03:00 #406563
ednid
У меня есть товарищ, жил он в Дар-Эс-Саламе (крупный портовый город в Танзании), так вот я оттуда на пароме на Занзибар езжу. 1,5 часа. Там примерно 45 км расстояние через пролив. Глубоко и волны метра под 3-4 бывают.. На пароме то сыкотно, так как бывали случаи (давно правда), паромы тонули. так вот, кучка любителей ходили под кайтом недавно из Дар-Эс-Салама на Занзибар. Время в пути - что то около 4,5 часов. Рядом лодка сопровождения - обязательно. Прикладываю видео - они через этот пролив на соседние острова ходили, тоже километров несколько.. Я пока на такое не рискну. "Бесстрашие" у меня "поуже" будет..
0    6 апреля 2015 г., 17:11:34 GMT+03:00 #406564
peter
Сейчас у трансаэро в Малагу неприлично дешевые билеты есть на все лето, сам репу над Тарифой чешу. Но в морокко на кайте не поеду :)
0    6 апреля 2015 г., 18:47:59 GMT+03:00 #406565
olegun
Я не понял, вы что, сговорились? Стальные яйца отменяются? Я отписал десятку кайт школ в Тарифе про идею. Один чел откликнулся: типа можно, конечно, организовать, но можно и в передел попасть- много трафика наркотиков и нелегалов. Поэтому с обеих сторон секут очень строго. Но.... Мы не привыкли отступать. И если уж такой трафик есть, значит есть и тропа. И по ней ходят. Надо только найти тех людей, которые по ней ходят. Заранее договориться, ну, чтобы в темноте с ними не столкнуться. А то разборки всякие: кокс, типа, утопили из-за тебя, или еще там чего... Нам это не надо. Мы же мирные кайтеры.
0    6 апреля 2015 г., 18:58:30 GMT+03:00 #406566
olegun
Ednid
233687
Готов замутить такой переход
0    6 апреля 2015 г., 20:30:17 GMT+03:00 #406567
gs555
Смотря как маршрут проработать, на стороне африканской испанская территория с портом сеута) но трафик судов огромный плюс катамараны из сеуты в Гибралтар и еще там берега не айс)))

А со стороны Атлантики еще много рыбаков)))


Читает эту тему:
один гость