SPEED-4 Lotus
Места поблизости:
0    5 июля 2014 г., 20:02:34 GMT+04:00 #407457
vipchelovek
SPEED-4 Lotus
Кто катал на lotuse? Что скажите? Выбираю между 12м lotus и elf joker d8 ( цель катания- фрирайд в своё удовольствие по траве и снегу) Этот сильный и свежий ветер и стал причиной нагона воды на берег. Одновременно в придонном слое сформировалось противотечение, которое «хватает» купающихся за ноги. Как правило, его скорость составляет от 0,5 до 2,5 м/с. Туристы в Анапе проигнорировали предупреждение о донном течении. А оно смертельно опасно | Изображение 1 Источник фото: YouTube Усиление ветра уже вызвало запрет на купание на надувных плавательных средствах 11 июня. Некоторые кубанские СМИ со ссылкой на Единую дежурно-диспетчерскую службу города-курорта сообщили о резком понижении температуры в море и опасности смерчей. Руководитель Краснодарского краевого гидрометцентра Андрей Бондарь в разговоре с «360» подтвердил, что донные течения довольно опасны. «Ветер сейчас достаточно сильный. У нас на побережье течение, в основном, западных направлений, и он нагоняет поверхностную воду к берегу. Поэтому противотечение придонное усиливается. Если вы нырнете, вас может унести достаточно далеко от берега, и выплыть будет очень тяжело. Решение властей напрямую связано с безопасностью отдыхающих, не рекомендуется, особенно с детьми», — сообщил Бондарь.
0    5 июля 2014 г., 22:29:25 GMT+04:00 #407458
le-roy
Я бы лотус взял, я на нем не катал но зуб даю, что он проще и комфортнее джокера. Для катания "в свое удовольствие" самое то. Для джокероводов: ПОДЧЕРКИВАЮ !!! - проще и комфортнее (не читайте как лучше). По тестам Лотуса напиши - Deanisii. А вообще мало кто тестил лотус, пока.
0    5 июля 2014 г., 22:46:47 GMT+04:00 #407459
le-roy
У меня спид 3. 15м2 стандарт. Тянет он не сильнее 12м2 озона (фойла), я бы даже с 10кой осмелился сравнить по тяге :))) Я это к чему ?, ты еще про размер подумай :)) Тот же Джо д8 тянет думаю не хуже 15 флая(стандарта). А вот Лотус в15 размере уже может выигрывать по низам. Я в Стро несколько раз катался рядом с парнем на 12 лотусе, и по тяге я не могу сказать что как то уж так выигрывал. Меня вот сейчас Октан от Парависа сильно заинтересовал :) будет возможность, обязательно дополню им коллекцию :)
0    6 июля 2014 г., 3:41:14 GMT+04:00 #407460
bond-jimme
Лотус (да и третий спид) комфортнее, но и стоит практически в два раза дороже.Можно попытать Василия и dkorotkov-a на предмет комфортности в целом спидов и джокеров, как имевших/имеющих одновременно обе марки.
0    6 июля 2014 г., 14:00:40 GMT+04:00 #407461
vipchelovek
Сейчас скидка за бугром, на lotus 12м по цене дороже на 10 т.р .чем joker но вывод сделал нужно брать fleyserfer ) кстати по размеру человек который лично катается на lotuse 12m говорит, что по тяге сопоставим с speed3 15м. т.е. Хватает за глаза и с лайтвиндом справляется на ура.
0    6 июля 2014 г., 15:30:31 GMT+04:00 #407462
deanisii
vipchelovek
220401
Брать нужно однозначно, кайт отличный. Но вот на счет лайтвинда, немного не соглашусь. В спиде-4 с места тчги гораздо меньше, чем в спиде-3, но при разгоне, тяга примерно уравнивается, но все-же по ощущениям спид-3 тянет сильнее. Но тяга не нужная. При большой скорости на спиде-3 начинает стаскивать, в это-же время спид-4 еще можно с легкостью задовить доской и продолжатьреазться. Лайтвинд лотуса очень зависит от веса райдера. К ак пример. Лотус 21 еле летает, в зените стоять отказывается, валится на заднюю кромку. При попытке поехать, меня (110кг) не вынимает из воды. совсем не вынимает. Даю кайт девушке примерно в 50кг весом, может и меньше, доска у нее 134. Она становится и уездает в такую зарезку, о которой я и мечтать не могу. катает и ей все хорошо. Подъезжая спросила как прыгать и у нее немного получалось. Вот это был супер лайтвинд. Спид-3 21 в это-же время мы так и не смогли поднять с воды. Он намок. От воды отрывался, но удержать его в небе былаз очень сложная задача. Лотус 12 не катал, есть опыт с 15-18 и 21-м. Так вот, 15, для меня совсем не лайтвинд. Его ветер от 5мс, Тоесть в такой ветер уже начинают ехать 14-17 метровые надувасты с легкими райдерами. У 12-го нижний порог будет еще выше. Если вес малеький, то примерно такой-же. В 3-4мс он не повезет. Так какой-же это лайтвинд? В общем советую заглянуть на сайт флая и посмотреть таблицы ветров для кайтов. Таблицы очень точные. Нижний предел это райдер 75кг и флайдор 170, верхний, на самой маленькой фристайловой доске от флая. С уменьшением или увеличением веса, все сдвигается а +-, но в разумных пределах. Как-то вот так.
0    6 июля 2014 г., 19:55:12 GMT+04:00 #407463
vipchelovek
Deanisii спасибо за супер ответ!) мой вес 80 кг. катаю по снегу и траве для воды предпочитаю исключительно балонник. По снегу хватало и ozon access 10m) но сейчас хочется и попрыгать но не высоко) поэтому и присматривал 12м но теперь понимаю, что нужно15м. Есть факт в монино товарищ лендкайтил на lotuse 12m в 3-4м/с а рядом пытались поднять sped3-15m обычной версии так и не получилось т.к. ветер был уж очень рваный с провалами до 1м/с ( вот эту лайтвиндовость имел ввиду)
0    6 июля 2014 г., 20:05:37 GMT+04:00 #407464
bond-jimme
Deanisii
220402
Наверное, можно двенашку условно использовать и как лайтвинд, но с рейсом или годрофойлом при соответствующем весе.Со своей сотней кг беру 12-ку где-то с 6-7мс и до 9-11, на более сильный ветер лежит 8-ка джокер.Но так как оба кайта появились совсем недавно, то что-то объективно сказать затрудняюсь: с двенашкой раза три-четыре на Пле выходил, восьмерку на Благе только научился из края окна запускать.
0    6 июля 2014 г., 20:19:52 GMT+04:00 #407465
bond-jimme
vipchelovek
220404
Тут несколько несовместимых вещей сравниваются: поднять кайт - это одно, катать с этим кайтом райдеру с определенным весом по той или иной среде - это другое.Поднять и восьмерку в 1-1.5 можно, а вот поехать даже в слив... :d
0    6 июля 2014 г., 20:38:29 GMT+04:00 #407466
le-roy
Я 70-75кг. 15 в ветер 8м.с+ уже начнет маленько дозить, а вот 12 нет. Deanisii я думаю больше про воду писал. Тебе актуальнее зима и земля, в этих условиях ветра меньше надо. Сам прикинь, раньше 3м.с ты все равно не пойдешь катать не на 12 не на 15. А от 3 зимой поедет и то и другое, а вот при хорошем ветре ИМХО 12 предпочтительнее. Если "квадратный" аксес от 3х таскает неужели "сосиска" из легкой ткани не будет ?:)))))) Я за 12 не агитирую так чисто пища для размышлений. Просто, например на моем 15 при ветре выше 6-7 мне упираться сильно приходится, ноги устают. Об этом свойстве кстати упомянул Deanisii, оно действительно есть и оно лично мне ебе*** мозги :)))) в такие моменты думаю как раз о 12 размере. НО ! если в лотусе этого больше нет то может стоит и 15 взять. Я х.з думай :) Если на воде на нем хочешь, то конечно лучше 15.


Читает эту тему:
один гость