Новый раздел про кайтпоходы


Новый раздел про кайтпоходы
Места поблизости:
0    15 января 2015 г., 15:34:40 GMT+03:00 #414108
Lalex
Новый раздел про кайтпоходы
Создан Дэном по нашей общей просьбе. Собрал разных тем, какие нашел. Если кто вспомнит еще, давайте ссылки, тоже передвину. Пожалуйста глядите, пишите про сани, лыжи, раскладку, ночевки, раз уж такая инициатива пошла. Раздел пересекается с "Мероприятиями", и "Каталками", но думаю, как-то разберемся. Зато не теряются старые темы на эту тему ))
0    15 января 2015 г., 15:44:29 GMT+03:00 #414112
elekctrik
наверное стоит сделать закрепленные темы с описанием основных требований по безопасности кайт походов и про экип для кайт походов. Для начала хотябы пустые, думаю наполнятся быстро.
0    15 января 2015 г., 15:50:07 GMT+03:00 #414107
Lalex
Хорошая мысль, только пока не пойму, как инфу составить. Ну то есть ясно, откуда можно дергать, но я не корифей и не могу этот контент брать на себя, тем более FAQ сочинять. Пусть корифеи подтянутся, проявят интерес к такого рода сочинениям, тему сделать несложно. Вообще безопасность походов - это как продолжение безопасности каталок. В общем много чего есть в разделе "Безопасность". Есть ли что-то специфичное, пока не соображу, может как раз, подскажешь? Про экип и раскладки надо отдельную тему. Сделаешь, т.е. может, предложишь список вопросов, раз ты интересуешься? Вообще любые "просто темы" нужны. Если кто готов прямо тут же начать, хотя бы заголовочно, велкам. Пойдут ли они в FAQ, станут ли закрепленными, уже второй вопрос. Будут наполнятся, и станет видно.
0    15 января 2015 г., 16:06:49 GMT+03:00 #414111
elekctrik
Я бы с радостью, но так как сам в этом ни разу не участвовал, то помочь не смогу. Мне кажется, что про безопасность нужно описать основные проблемные отличия от просто каталок. Что-то типа (не уверен, что именно эти темы важны, просто на ум пришло) "не ходить в походы более 10 часов если есть проблемы с суставами, желудком, головой, потенцией (нужное подчеркнуть)" или "обязательный режим потребления воды в длительном походе" и подобные, не совсем очевидные для простого катальщика (того, кто более 3-5 часов в день под кайтом никогда не катал) вещи. ИМХО необходима отдельная ветка "Аптечка и первая помощь в походе" (в ней можно, помимо прочего, собрать ссылки на имеющиеся описания реальных трабловых ситуаций).
0    15 января 2015 г., 16:24:10 GMT+03:00 #414106
Lalex
Так не пойдет. Если ты даже не готов задать вопрос про экипировку, то кто об этом спросит, я или AlexTim? И я же сам буду отвечать? будет монолог и скукотища. Я могу с ходу десяток тем накидать, но как это будет выглядеть, подумай?! И даже с нуля, нужен хотя бы один собеседник. Я тему сделал про стропы, и где бурное обсуждение? Нужен любой намек, любой интерес, чтобы тема пошла - пусть даже праздный. А писать долгие эссе и статьи - не для форума формат. Нужна живая беседа, и чтобы было видно, с кем, кто интересуется. Вот Vanio спрашивал мельком про лыжи для кайтпоходов, хороший вопрос. Только я тоже его задавать не буду. Кому интересно узнать мнение кайтпоходчиков, пишите, спрашивайте, требуйте ответов.
0    15 января 2015 г., 16:30:24 GMT+03:00 #414110
elekctrik
ок. пошел думать. Кстати, может создать тему "вопросы про кайт походы от новичков к бывалым"? там будут задаваться вопросы, если ответы достойны отдельной темы, то тогда выносить в отдельную. Заодно ФАК накопится.
0    15 января 2015 г., 16:40:31 GMT+03:00 #414105
Lalex
Любую тему создать удобно. Если она не совсем по теме даже, или неверно с формулирована, то постепенно суть правится, меняется, дополняется - на то это и форум, а не глянцевый журнал. Даже можно шуточные темы или типа того, нагенерить что-нибудь для забавы. Неудобно если у тебя есть вопросы, а ты просишь их задать кого-то другого )) У меня пока вопросов нет. Я если честно, устал эти темы собирать за все года - машинка не позволяет их поиска это делать, вручную листал. Уф! Буду благодарен если кто найдет-вспомнит еще старые темы, ну и новые придумает. Отвечу тоже, но позже.
0    15 января 2015 г., 16:52:19 GMT+03:00 #414117
vanio
Спасибо Алексей!!! Сижу читаю. Инфы оч много сюда перенес. И про лыжи и про сани!
0    15 января 2015 г., 16:53:29 GMT+03:00 #414104
Lalex
Спасиба будет маловато: с тебя одна как минимум тема, т.е. один вопросик к знатокам ))
0    15 января 2015 г., 17:27:52 GMT+03:00 #414113
mawerick
lalex
228740
ну так ты создал и все там уже описал, уже больше то и добавить нечего


Читает эту тему:
один гость