Правила расхождения, скандалы, интриги, расследования


Правила расхождения, скандалы, интриги, расследования
Места поблизости:
0    24 августа 2015 г., 8:52:09 GMT+03:00 #420025
vasilij
Правила расхождения, скандалы, интриги, расследования
Сьездил катнуть на пле. Станция серф поинт . Трафик такой, что мне отрубили разом все четыре стропы под корешок у планки на джо4-19. Ехал я кстати на правом галсе... Мужик даже не извенился, тутже начал сказки придумывать про большой радиус дуги. Я говорю : ты че" больной? Едишь левым галсом и в людей врезаешся? Ну нормально?







- друзья , помогите найти контакты этого мужика. он задолжал мне 4 новые гоночные стропы. приметы, высокий, полный,...по виду 150 кг бодибилдер. кайт надувной озон эйдж. возможно есть свидетели?
0    24 августа 2015 г., 9:06:02 GMT+03:00 #420026
deniska
Так ты чего на месте не решал вопрос? А вообще, блин "О времена О нравы!"(далее сплошной оффтоп и ностальгия)....было время, когда почти все кайтеры были друг другу братья и знали всех по именам и в лицо, хоть ты из Питера, Ёбурга или Казани....и если накосячил, то платил брату-кайтеру или пивом обходились ....сам помню искал в Москве какого-то ВАсилия из Питера, чтобы отдать ему 400 баксов за проткнутый на косе Долгой кайт....Но это было ещё ДО заборчиков, шлагбаумов, массового инструкторства и большого бизнеса в продажах и прокате....:-)))) охоххх!!! Романтизьму нету.... (закурил самокруточку и украдкой стёр горькую мужскую слезу с правого глаза).... Так, я понимаю, вчера покатались? Или опять виндгуру-разводилово-Пле-пакет: "трафик купание красного коня (15 минут) + трафик джем драйв (4-6 часов)" (с ударением на слово ТРАФИК в обеих частях пакета) ?
0    24 августа 2015 г., 9:22:00 GMT+03:00 #420027
vladimir
Василий
238927
Василий, со стороны было похоже на бред... Вокруг вас в радиусе 50-70 метров никого не было! Скорости (у всех катающихся) были не такие большие... Я шел со стороны ботика, но успел увидеть только "танец" запутавшихся кайтов. Дядя, как мне показалось, вполне адекватный - расходились с ним на скорости вчера много раз, причем на небольшом расстоянии. Сам его не знаю,правда, первый раз видел. Я за то, что даже на правом галсе надо и самому думать на несколько шагов вперед. Лично меня это очень выручает, т.к. учеников крайне много, а они вообще понятия не имеют про правила расхождения, и, похоже, что наставники им забывают про это рассказать ((
0    24 августа 2015 г., 10:55:58 GMT+03:00 #420028
dmitrys
издержки катания на Плещеевом озере
0    24 августа 2015 г., 11:05:20 GMT+03:00 #420029
vasilij
джо4-19 при слабом ветре чем то похож на боинг 777,.... свернуть, отвернуть, повернуть,... возможности уже небыло,.. была лавировка на направленной доске,...в легкий Бейдевинд от берега в направлении чистого поля,.... и выходит что дядя меня зарубил с бакштага-гарфвинда на левом галсе... видимо он скоростью сливался в берег,.... что крайне не разумно,....




- всё что я мог сделать, орать истошно ПРАВЫЙ ГАЛСС! ПРАВЫЙ ГАЛС! потом была остановка, ария, мясо, падение купола в виду невозвозможности его повернуть в слабый ветер...отрубание моих строп,...улет купола в берег.




если кто дядю знает,... то передайте, что он зарубил не самого плохого парня.... зла на него я не держу,.... но 4 новых стропы очень нужны... как воздух....(приметы дяди .. бодибилдер на 150 кило+кайт озон эйдж)




хороший был урок.... мне и всем остальным.... НЕ КАТАТЬ В ТОЛПЕ, ТОЛЬКО ХОДИТЬ, ТОЛЬКО УХОДИТЬ ОТ ТОЛПЫ! ПРАВОГО ГАЛСА НЕ СУЩЕСТВУЕТ!



- на планке были гоночные стропы лирос 2\120\25 метров и 2 \250\25 метром. все срубило под корешок недалеко от планки. мой тел в мск 8 926 655 08 7 одынь.
0    24 августа 2015 г., 12:03:14 GMT+03:00 #420030
gs555
Василий я конечно тебе сочувствую, но не могу понять почему ты на месте не решил вопрос???? хотя бы координаты взял!
0    24 августа 2015 г., 12:05:15 GMT+03:00 #420031
dmitrys
каталка на Пле уже давно как слэм на концерте Cannibal Corpse, чего удивляться то, что правила не работают и все на них болт кладут, но выводы Василий в целом правильные, не катать в толпе, а т.к. толпа и Пле это уже почти синонимы, я на Пле и не езжу почти никогда
0    24 августа 2015 г., 12:16:01 GMT+03:00 #420032
vasilij
почему?"""""... потому, что миром такие переговоры бы не закончились,.. оба были как 2 разьяренных тигра, на адриналине...+разные весовые категории.. 100 и 150 кг...


я мог сорваться, наорать, . теперь поостыл, почитал отзывы друзей(" требуй с него новые стропы").....



на берегу ко мне подходили друзья и спрашивали "чем помочь?"... я почему то у них у всех спрашивал ружье и 2 патрона.......бред конечно,....но тогда было так....




в итоге ругани предпочел методичное распутывание паутины, и срочное вспоминание "секретных узлов..... со втрой попытки вспомнил(был неудачный узел= бахнуло! двойной рыбацкий полуштык не выручил.), выручил рыбацкий "улий" и коровья петля\.... так и докатывал,уставший, злой, целеустремленный, как подбитый сторожевик....докатал,...сделал выводы... рад что не полез в драку...
0    24 августа 2015 г., 12:26:32 GMT+03:00 #420033
deniska
dmitry_s
238944
Не соглашусь, хоть аватарка твоя мне нравится - весь этот трафик - 0-150 метров от берега - и потом - ПУСТОТА! Кричишь "правый галс!", уворачиваешься от отморозсков и падающих кайтов учеников, материшься сквозь зубы и зарезаешься -зарезаешься ....:-))))
0    24 августа 2015 г., 13:05:35 GMT+03:00 #420034
vasilij
вот как то так....


Читает эту тему:
один гость