Как я съездил в Крым


Как я съездил в Крым
Места поблизости:
0    3 марта 2016 г., 14:45:26 GMT+03:00 #424916
rust
Как я съездил в Крым
Немного с запозданием… Долго не решался запостить. И лень было, и думал, стоит ли. Ну, вот созрел. Постараюсь уложиться коротко, если получится. Многое опущу. Расскажу о своей поездке в начале сентября в прошлом году в Крым. Время событий - первые числа сентября. Маршрут - Москва-Крым. Загрузился в машину семьей, стафом и прочим необходимым в путешествии барахлом. Настроение такое, словно вы готовы лопнуть от радости. Поехалииии… Благополучно проехал всю дорогу от Москвы до Славянска-на-Кубани, проехал Анастасиевскую (кто на Благу не раз мотался, знает эти населенные пункты). И вот оно, это место, которое определило ход дальнейших событий… Утро, остановились попить чайку, подышать воздухом. А виндгуру рисует опупенский прогноз на Благе. Да и до Благи всего ничего ехать, что то около 80 км. Выношу на голосование – «а не заехать ли на косу на пару дней, под прогноз». Вяло и поффигистически поднятые руки сыном и дочерью, неоднозначное согласие жены – и под моим давлением принято единодушное «за». Ура, погнали на Благу. Казачки на шлагбауме перед косой спят в это раннее время. Мы тихо прошмыгнули мимо будки охраны и доехали до облюбованного в прежние поездки места. Народ только начинал просыпаться. Мы оставили машину на обочине, перетаскали палатки и остальной хозяйственный скарб за дюны, на сторону моря. Установили жилье, туалет, умывальник. Все, к жизни на пару дней готовы. «Семья – отвалите от меня на некоторое время, спасибо за понимание!») Время – где то уже 9 утра. Ветер дует ровный, с лимана, не меньше 9-10 м/с. Я оделся, схватил кайт 9 м. Позвал сына с собой, что бы помог запуститься. На берегу лимана одинокий чувачок готовился к запуску, кайт 12 м, сам он на вид +-65кг, ну и лет около 30ти. Спрашиваю – «не докуя ли тебе двенашки под этот ветер?». Он – «Да у меня выбора нет, кайт только этот, сегодня последний день катаю, уезжаю домой в Питер, вечером поезд». Попросил меня помочь запуститься, но там оказался небольшой бардак со стропами и он занялся ими. Я был уже готов выйти на воду. Сын помог с запуском кайта. И вот тоже головняк - кайт ни с того ни с сего отстреливается с чикенлупа (как оказалось позже проблема в кривых руках и в спешке). Пару раз позапускал, одно и то же. Посадил кайт. Думаю надо разбираться, а сам уже на нервах. Раздувает еще сильнее, треша не хочется, хочется кататься. Сын косо на кайт посматривает, он ловил когда то даунлупы, знает как летается по горизонтали. Говорит –«Пап, может ну ее нафиг? Что то кайт капризничает, не хапнуть бы». Я сыну – ««не ссать» есть кнопка» Тут подходит питерец, просит запустить. Я его благополучно закинул в зенит, чувачок попятился к воде. Я насторожился и про себя думаю – «Такс, парень идет раком к воде, как то все не очень». Я ему –«затяни триммер», он на меня посмотрел и в этот момент приходит небольшое усилении. Его чуток приподнимает и он как на параплане, поджав ноги, начинает планирование от воды к кустам. Я кричу – «отстреливайся». Но тут он кайтлупит и его ровнешенько через кусты несет в мою машину. Надо отметить, что на обочине дороги стоял один мой автомобиль. И блять его втыкает именно в это авто. Не влево, не вправо, а именно в середину машины. Парень влетает в машину обеими ногами, прямо в стекло багажной части, пробивает его, влетает внутрь. Но кайт еще не сдох, он его выедргивает из салона и по новой колошматит, сначала об аэробокс, потом об заднюю дверь, и так несколько раз. Тут кайт провалился в кусты в дюнах, и застрял там. Мы с сыном подбежали к парню. Из ноги хлещет кровь, вся нога разодрана. Он – «пацаны, сделайте что нибудь, все, мне ****ец, давайт, давайте, сделайте что нибудь. Все, мне ****а». То, что мы с сыном были просто шокированы и не стоит говорить. Однако я догадался своим лишом затянуть ему бедро (кровь вытекала в районе икры). Да и сам парень ещё на тот момент был в адеквате, просил затянуть сильнее. Затем мы его уложили прямо вдоль дороги, потому что у него начались сильные боли в районе живота. И мы отнести его куда то дальше не решились. Предположили что поломаны ребра и возможно есть какие то внутренние травмы или раны. Парнишка говорил, что у него там внутри что то булькает и очень болит. Когда говорил, делал это уже с трудом и приглушенно, весь как то посерел. Мой сын сбегал на озеро, намочил гидрошорты и положил их на голову парню, солнце уже начинало сильно припекать. Периодически сын поил пацана из бутылки водой. Не стану утомлять вас рассказом как я дозванивался до 112, как меня пинали из служб одного района Краснодарского края в другой, как я матерился, объясняя где находится Кизилташский лиман. Но минут через 40 приехала скорая и забрала пацанчега. Не буду присваивать только себе лавры заботы о раненном. На помощь, через некоторое время после того, как парень уже лежал на обочине, подтянулись два пипла, ибо видели как треш случился. Они пригласили свою тетку, которая несколько опосредственно имела отношение к спасению человеческих жизней. Её клиент обычно молчаливый, она оказалась патологоанатом. Но она перевязала пострадавшему ногу, нашла где то укол с обезболивающим. Но страдалец не разрешил инъекцию, хотя уже и был почти в полубредом состоянии. Парня увезли. Трудно передать мое душевное состояние и чувств моих близких. Мы просто не понимали, что нам дальше делать. Машина расколошмачена - нет стекал в задней двери, в собачнике, аэрбокс с крыши снесло, реллинги погнуты (представьте как парня ударило). Весь салон был в стекле и в крови. Мне то собственно что делать дальше, ехать домой, как объясняться перед ментами - как объяснять, что я никого не убил, а в меня влетели ???!!! На чем-на чем, на кайте? Это ещё что за ***ня? Ах на парашуте?!... Посиди в обезьяннике, придумай что нибудь более правдоподобное. Вот такие мысли были у меня в голове. Благо свидетели происшествия дали свои контакты и обещали подтвердить факт случившегося. Далее я дозвонился до местных ментов, они сказали, что как только будет свободная машина, пришлют ко мне, что бы составить протокол. После этого я ушел в палатку и провалился в сон на пару-тройку часов. Сил и желания делать что либо не было. Не зря говорят – если есть проблемы, то ляг, поспи, после сна ты на них посмотришь по другому, т.е. «Утро вечера мудренее». Проснулся, было ещё не утро, а часа два пополудни того же дня. Как раз позвонил полисмен-участковый из станицы, объяснил, что он безлошадный и попросил приехать к нему, в Благовещенское. Скатался, оформили протокол, я написал заяву (формальность, которую потребовал соблюсти участковый). Я был отпущен восвояси, приехал на базу. Набил кайт, всю ту же 9ку и въебошил по лиману, пока ветер не скис и не стало солнце садится. Вечером за ужином выдули бутылочку прикупленного ещё в Москве Киндзмараули и со спокойным сердцем легли спать. С утра встал, вымел все стекло из салона (насколько это было возможно), помыл внутри и снаружи машину, и с помощью супруги обклеил машину брезентом. Да так обклеили, что все следующие 10 дней в Крыму и ещё неделю в Москве по возвращению это хозяйство держалось намертво. Собственно о Крыме совсем не много строк… Через два дня мытарств мы, рано утром мы уехали в порт Кавказ, а оттуда перемахнули в благословенный Крым. В Крыму было чудесно, жили в Мысовом, на берегу бухты Татарской, в пансионате, где снимали домик за 1 800 руб. в сутки на семью. Море в 50 метрах от домика. Домик с двумя комнатами, с душем, санузлом, кондером, четырьмя кроватями и кухонным гарнитуром с электроплиткой. На Татарке катать прикольно, но чаще каталка в вейв. Даже не в чеп, а именно в вейв. P.S. Питереца положили в больницу в Анапе, были серъезные внутренние ушибы. Дальше его судьбой я не интересовался. Ремонт машины мне обошелся около 30 тыр. С парня я ничего не потребовал, как то рука не поднялась. Стаф у него был скромный, да и приехал он на поезде. Я подумал, что чего человека разувать. Хотя я и сам не олигарх, все мое основное снаряжение бу, да и машина собственно такая же. Пусть парень будет здоров! И да, я знаю, что я грешник. Но видимо я оказался в одно время и в одном месте с другим грешником! Я первый день на Благе, парень последний день и, блин, одна единственная машина в этом месте. Только отрицательной кармой я могу это объяснить!!!! А ещё я все время задаюсь вопросом – нахуя я имея такую машину не загнал её сразу за дюны, как это предлагала жена… [ATTACH=CONFIG]13394[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]13387[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]13388[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]13389[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]13390[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]13391[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]13392[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]13393[/ATTACH]
0    3 марта 2016 г., 15:06:23 GMT+03:00 #424917
voltan
Эпично. Судьба. Было бы поучительно новичкам, да только те, кому эта история может быть полезна, её не прочитают. А те кто прочитают в основном и так знают, что дергать нужно до того, как улетел в ебеня. Рад что камрад живой.
0    3 марта 2016 г., 15:19:15 GMT+03:00 #424918
ednid
Жаль парнягу то. Но с головой надо всегда дружить.
0    3 марта 2016 г., 17:10:43 GMT+03:00 #424919
tjkostya
Жесть-то какая! Но может быть пареньку еще повезло, что до линий электропередач не долетел благодаря твоей машине.. Даа.. На снаряге нельзя экономить!
0    3 марта 2016 г., 17:23:26 GMT+03:00 #424920
rust
tjkostya
247873
Снаряга то здесь ни причем. Я про скромность его стафа написал к тому, что у пацана, должно быть, не очень много дохода, что бы мне ещё его пытаться ободрать. Тут речь о соизмерении сил, знаний, навыков и ситуации. А вообще то пост был просто для почитать)) - о том, что в жизни бывают всякие приключения. Скажу честно, я сам имея пятилетний опыт сноукайтинга и пару лет водяного, все же был шокирован ситуацией. Зимой убирался очень сложно, после этого психологически трудно себя заставить катать в крепкий ветер. Когда на Благе вот это случилось, меня сын не захотел запускать. Пришлось уговаривать, хотя есть опыт и смог бы сам в конце-концов закинуть кайт. Ещё раз, пост для кругозора ;)
0    3 марта 2016 г., 18:07:06 GMT+03:00 #424921
Lalex
Не повезло, но оно бывает (( Тебе скорее сюда надо было запостить, в Проблемы безопасности. И Крым бы вынуть из названия, а то все как-то не об том. И печальный случай, и основной текст - по Благе. Хотя понятно, случиться может в любом месте, и никто не застрахован.
0    3 марта 2016 г., 18:08:23 GMT+03:00 #424922
bond-jimme
Ничего шокирующего нет: каждый год весной и осенью по несколько человек влетают в машины или уносит в лиман (хорошо, если до птичьих островов). В этом году вроде уже и на Плешке влетали. Очень сильно повезло, что ремонт машины вышел очень дешевым, особенно по нынешним временам.
0    3 марта 2016 г., 18:11:23 GMT+03:00 #424923
peter
Чета мне кажется фото чувака то лучше бы не выкладывать, как то не хорошо это..
0    3 марта 2016 г., 18:30:52 GMT+03:00 #424924
andrei
voltan
247869
Ну первый то взлет он как правило не контролируется. В лучшем случае перед вторым улетом отстегнутся можно. Да и то не у всех почему то получается.
0    3 марта 2016 г., 19:49:52 GMT+03:00 #424925
voltan
В целом оно верно. Но если скайтлупил - дальше ни о каком контроле лучше не говорить. У парня видимо даже опыта прыжков особо нет. А по теме вспомнилось - моя жена никогда не задумывалась прежде чем дернуть страховку. Дергала когда надо, но чаще когда с моей точки зрения не надо. Зато до кайтлупов по пояжу не доводила. По мне не стоит бояться страховки, ни разу от этого кайт не пострадал. Кстати, чтобы подняло, а не потащило, кайт нужно в зените держать. Никогда не стоит делать этого на берегу в сильный ветер. Жаль, что иструктора этого не объясняют, и люди узнают на своем опыте


Читает эту тему:
один гость