Навигация на Андроид


Навигация на Андроид
Места поблизости:
0    7 марта 2016 г., 19:55:24 GMT+03:00 #425033
antony
Навигация на Андроид
Собственно, озадачился. У кого какой опыт? Попробовал гугл мапез, рисует скотина всё по дорогам и пешеходным переходам. Есть ли какая прога в виде ЖПЦ целеуказателя. Типа как у туристов, точку ввел и поехали? Интересен жизненный опыт в кайтовом направлении. И второй вопрос а кто нибудь пользовал кетайский ЖПЦ брелок, как он для наших нужд, удобен ли? Сколько живет, видно ли и как в этот чудный прибор координаты вводятся? типа такого:
0    7 марта 2016 г., 20:46:59 GMT+03:00 #425026
Lalex
Чет непонятно, программ куча, тебе конкретно зачем? Под какую навигацию, яхтенную, пешую, под топокартографию, или что? Я привык к сас-андроидке, безо всякой маршрутизации. Любые топокарты и снимки, но через небольшой гемор по скачке-перекачке. То же без гемора - Орукс мэпс, но карты только легальные. Маршруты по трассам - яндекс, навител. По тропам лучше жпсный софт, там карты получше обычно. Нужны ж сами тропы, чтоб быливсе завектрены, и нехило актуальные чтоб. А иначе обплюешься, и снова по картинке пойдешь. Поставить точку и на нее чтобы вектор был, можно практически в любой программе. Вообще это яхтенная задача, по сути, но там еще немало прибамбас - учет ветра, дрейф и т.п. Можно поискать на эту тему, если тебе надо, где-то даже сводки помню, были. Есть специально для кайтеров - Lazy Racer, Wind Race, но это уже в гонки.
0    7 марта 2016 г., 20:55:22 GMT+03:00 #425046
bond-jimme
Antony
248076
Использую Навител: все его ругают... И я тоже ))) В принципе понять, как доехать из одной точки вдругую позволяет, но дальше начинаются нюансы: визуальная картинка на поворотах/перестроениях тормозит (приходится одновременно следить за расстоянием до чекпоинта), обновление/актуализация карт последнее время происходит редко, оптимальность маршрутов не всегда хорошая. Кто-то здесь выкладывал скрины яндекс-карт. Паша GS555 вроде вполне успешно использует гугле-карты. И Андрей Apostol вроде тоже. В общем-то остаются еще 2gis и гарминовские приложения. Под последние вроде бы какая-то заморочка с картами, но в них засунули карт-паки от автономных устройств.
0    7 марта 2016 г., 21:03:13 GMT+03:00 #425047
bond-jimme
А! Не уловил сразу, что нужен туристический навигатор... В Навител, в принципе, можно выбрать режим пешеход и отрисовку маршрута "по прямой", но это не совсем корректно: lalex выше примерно описал почему...
0    8 марта 2016 г., 9:33:50 GMT+03:00 #425044
apostol
Антонио привет! На марафончике я использовал MAPS.ME. Легко создавать точки, делиться ими, вводить в любых координатах. Клацнул на любую точку, и стрелка покажет в какой стороне она находится. В первый день марафона я возвращался, когда вокрук было молоко. Без неё я бы хрен нашёл место старта. Карты можно сразу закачать и пользоваться оффлайн. На скрине она. Может планировать авто маршрут, но предлагает один вариант. Сейчас скачал и изучаю Here Maps, она предлагает три авто маршрута. Она тоже с оффлайн картами (мне для поездки в Европу).http://pixs.ru/showimage/Screenshot_2819548_21010151.jpg
0    8 марта 2016 г., 21:46:03 GMT+03:00 #425051
pashembo
В поиске маркета набираешь слово tracker и скачиваешь любой понравившийся: gps tracker, sport tracker итд. Выглядит это примерно вот так
0    8 марта 2016 г., 21:54:17 GMT+03:00 #425034
antony
Да трекер то у мене есть (опен жпц тракер), именно интерес воткнуть прогу, что бы в "молоке" ехать и сверяться по азимуту, а не по рыбакам :) Как я делал. Гугел навигация вроде как все норм, но рисует маршрут по автотрассе. Сейчас пробую разобраться с мапс.ме даже дройд переустановил (гугл плай не работал) и снес от щастья все контакты нахрен :)... точнее думал, что сохранил, а на самом деле не сохранил :) В ближайшее время скучать не буду :)
0    8 марта 2016 г., 21:55:50 GMT+03:00 #425035
antony
Bond Jimme
248082
Ну что то похожее наверное и надо. Только навител вроде платный, а это не наш метод :)
0    9 марта 2016 г., 16:15:40 GMT+03:00 #425049
flintz
Ozi Explorer же :) Тоже, правда, платный, но мне 800 рублей было не жалко. Да и .apk в сети навалом. Работает с растровыми картами, в том числе спутниковые снимки в формате .ecw воспринимает на ура. Прокладка маршрута вручную. Расстояние и азимут к заданной точке давать умеет. Еще Androzic есть наподобие, он совсем бесплатный и умеет грузить карты из сети, но с ним я так и не научилась работать. Для векторных карт использую бесплатную программу "7 дорог", она работает с OSMовскими картами, подробнее на сегодняшний день только спутник 50м :) Маршрут прокладывает по дорогам, если дорог между точками нет- то по прямой.
0    9 марта 2016 г., 16:17:56 GMT+03:00 #425050
flintz
А, по поводу брелка- на мой взгляд, штука бестолковая, кому ни дарила, ни у кого не прижилась. Пешеходный гармин решает :)


Читает эту тему:
один гость