Перевозка доски самолетом
Места поблизости:
0    20 июня 2016 г., 13:28:12 GMT+03:00 #428113
tjkostya
Перевозка доски самолетом
Всем привет! Хотел затронуть вот такую тему, даже если уже обсуждалось.. Недавно придавили мне в багаже доску дирекшн, несмотря на то, что была в чехле. Чехол специальный, предохранял нос доски от ударов. Внутри я набил шмотками, чтобы смягчить возможные удары. Но, несмотря на все это, нос доски сбили и доску спрессовали, треснул лак. По повреждениям - ничего страшного, сдал в ремонт, но хотелось бы как-то избежать такого в дальнейшем, так как летать еще много с досками! Следовательно вопрос - может кто-то знает, как уберечь доски от повреждений при перелете? Может есть какая-то хитрость, до которой я не додумался и вынужден теперь ремонтировать доску..
0    20 июня 2016 г., 15:38:11 GMT+03:00 #428114
peter
Я доску внутри чехла еще обматываю в 4 слоя пупычатой пленкой, а на нос делаю что то вроде шапки из этой же пленки. Пока доска целая, но я не то чтобы уж очень много с ней летал, раз 5-6 наверное. Кстати, а где ты ее чинишь?
0    20 июня 2016 г., 16:38:25 GMT+03:00 #428115
tjkostya
Чиню ее у местных серферов в Крыму в Приморском. Я ее там и оставил, а обратно в сентябре на машине повезу, чтобы уж наверняка целой привезти! Просто сейчас мне предстоит лететь с твинтипом, и ее предстоит как-то паковать.. А исток проблемы в том, что по моему гольфбегу большая переплата сейчас у большинства авиалиний (лучше всего Аэрофлот, где плачу только за перевес), а эти (ВИМ, S7 и иже с ними) берут за длину в трех измерениях, и за гольфбег приходится много платить, хотя в нем можно перевозить две доски, и с ними ничего не случится.. Т.к. летаю часто, решил все перевозить по очереди в чехлах, и тут столкнулся с проблемой, что досочки в чехлах очень хрупкие..
0    5 июля 2016 г., 18:48:22 GMT+03:00 #428116
scater
Ну с твинтипом проще - покупаю утеплитель для труб (в виде трубы) и одеваю на кант доски по периметру. Пока проблем не было. Тьфу-тьфу-тьфу. )


Читает эту тему:
один гость