пхукет
Места поблизости:
0    5 августа 2016 г., 20:30:55 GMT+03:00 #431025
avtomat05
пхукет
хочу поехать в 20 числах, стоит ли брать снарягу, или там совсем не дует и нет мест для катания?и что там во второй половине августа с дождями????
0    5 августа 2016 г., 23:00:50 GMT+03:00 #431026
peter
Посмотри за день до отъезда прогноз и если он будет то снарягу бери, если нет то нет
0    28 октября 2018 г., 21:08:24 GMT+03:00 #431027
sega82
Поеду по путевке на праздники на 8 дней. Планирую катать, если прогноз будет. Если правильно понимаю, сейчас в ноябре В, СВ направление, какое из этих мест получше будет, кто был? Или пляж Равай Если прогноза не будет там три вейк-парка крутых есть, один из них с вращением кольца по часовой, что крайне радует, если ты регуляр (как раз моя ситуация). Кто будет в это время, пишите, вместе закатнем.
0    29 октября 2018 г., 21:59:54 GMT+03:00 #431023
valk
Я катался в kba (первая ссылка). Нормальное место, дружелюбный персонал. Основная проблема - ветер и отлив (посмотри фото пляжа равай), мелко, камни.
0    31 октября 2018 г., 0:49:41 GMT+03:00 #431028
sega82
Valk
273378
По Кба ок, видел их станцию по карте, попробую. По ветру в целом не ожидаю чуда. Уже морально на лебедку настроился, тем более кольцо под левую ногу есть, в Мск и подмосковье не одного нет. все против часовой под гуффи заточены. интересно попробовать... На Чалонге наверно из-за острова Ko Lon напротив и полуострова с другой стороны залива вообще наверно тени сплошные и рвань, если даже прогноз встает? Вот в этом месте по розе ветров вроде меньше препятствий, туда не ездил?
0    31 октября 2018 г., 13:51:48 GMT+03:00 #431024
valk
Я в марте был - рано с утра обычно запад дул (на Кароне можно было бы катнуть, но слабо м.3-4), после 10 восток. Больше никуда не ездил. Но это конец сезона, станции в апреле уже на сторону Карона переезжают, так что сейчас может и будет ветерок. На КБА рвани не заметил, просто мало ветра было. До глубины идти прилично. Со станциями можно списываться, уточнять ситуацию по ветру и отливам. "Кайт зона" может быть закрыта мысом от ветра. https://radikal.ru
0    8 ноября 2018 г., 17:36:57 GMT+03:00 #431029
sega82
Завтра будет неделя, как я на Пхукете. В целом статистика такая: прогноз стоял три дня из семи. Реально ни фига не раздуло, даже на 16й купол. На спот приехал на второй день под прогноз, дуло метра 3-4 (кое как матрасы в воздухе летали ученические). На станции КВА администратор поляк Петр, говорит очень хорошо по-русски, разрешил мне кайт с трапой у них оставить до конца недели(должен был быть прогноз на завтра, но сдулся), дал свой номер телефона и сказал, если че звони по прогнозу. Хотя и звонить не обязательно - на соседней станции есть анемометр Ветер если и бывает обычно декабрь, январь, февраль. Дует хуже ХуаХина, северо-восток, восток обычно. Вывод такой, если и брать кайт- только самый большой размер, даже если случится чудо и раздует на 10-12 (а оно там иногда и бывает) то в течение дня все-равно будет комфортное время под большой размер. Спот в целом Ок, мелко (как Valk выше писал), под прогноз там должен быть отличный флэт. Туда есть смысл брать кайт самый большой и вейкстайловую доску на ботах (которую юзать в одном из трех вейк-парков). Цены ниже в батах (в рубли на два умножать надо) плюсы: !!!по часовой лебедка - хорошо для регуляров, реверс входит в абонемент, два часа 800 бат, на день и неделю скидки. Цена ниже Много фигур Высокие стойки - плюс для кайтеров Реверс входит в цену и он оптимальной длины для флэта и с высокими опорами. Нормальная кухня Минусы: Парк управляется по-разгильдяйски, подгнившие мостки, выходы не очень. Лучше не падать с противоположной от старта точки. Некоторые фигуры подушатаны, но все равно в лучшем состоянии, чем в большинстве московскихи подмосковных вейк-станций Я ездил туда. Так в вейке я в начале пути только и лебедки под правоногих не совсем мне удобны для флэта и фигур. Пхукет вейк парк. Плюсы: Рай для тех кто хорошо катает на правую ногу. Полно мест для флэта под правую ногу, удобные выходы, по периметру мотоколяска довозит до старта, много хороших фигур именно под правоногих. Хорошие зоны отдыха для некатающих, турники и тренажеры. Хорошая кухня Минусы: Дороже, Цена 950 два часа, но есть акции и скидки. Реверс за отдельные деньги, Вода похуже, чем в Антреме. Есть еще IWP (тоже против часовой под правую ногу. Сюда не доехал, хотя судя по описанию на сайтеон самый нормальный. Мы остановились на пляже Ката бич, с надеждой, что хотя бы раза 2-3 за неделю дунет и со всей снарягой на байке не надо ехать через весь остров, о чем сильно пожалел потом, т.к. мотался на вейк по часу на табуретке. Минусы всех парков, что они в жопенях находятся, и ехать до них долго получается. Лучше селиться в северной части Патонга наверно для молодежи и пар без детей. Тогда до phuketwkepark 15-20 минут на байке, до Антрема 30-40 минут, до IWP менее часа. Если на пляжах северней Патонга, то все будут +/- равноудалены. Доску с ботами лучше везти свои (минимум боты). Т.к. бесплатное на падсах или открытых крепах, все ушатано, все что в состоянии на 3-4 бала а деньги. Относительно новой отличной снаряги не видел. На шлем и жилет ценник, что за две недели проще свои купить. Резюме: кайт, если и брать - самый большой, доску под кайт в аренду наверно проще договориться. Гидрофоил не вариант - мелко. Для вейка - выбор супер. Кайтинг есть на западном берегу в летний сезон, но вопрос - на фига свой зад летом в Пхукет тащить...
0    9 ноября 2018 г., 22:03:12 GMT+03:00 #431022
tav
Был в прошлом году в июне. Особо надежды не было, но кайт взял, 11 м2 с маленькой доской. За 2 недели можно было покатать 3 дня. Из них один день в шикарных условиях, с хорошей волной. Иногда дозило даже, видео не брал, так как ветер пришел неожиданно. Два других дня каталка из под тучи или под дождем. Катал на Ката, объехал 3 пляжа Зато серф каждый день, доска 150 бат за два часа
0    15 ноября 2018 г., 9:28:52 GMT+03:00 #431030
sega82
tav
273603
Да. Плюсы Пхукета, что туда на короткий срок можно выгодно пакетом слетать, в отличии от того же Хуа Хина и там тепло всегда, ценник адекват, еда вкусная. Кайт конечно стоит брать, если багаж позволяет, местные мне на КБА сказали, что в зимний период - больше шансов застать ветра - это декабрь - январь. Чисто ради кайта туда, наверно, нет смысла ехать, а вот серф или вейк, то это сколько угодно. На пляже Ката ходили утром с женой, там каждый день почти учебная волнишка вставала. Прокат есть, цены актуальные не узанавал, т.к. больше на кайт и вейк настроен.
0    2 февраля 2019 г., 13:12:23 GMT+03:00 #431021
sokol
В марте туда не собирается кто-нибудь?


Читает эту тему:
один гость