Нужен совет какое оборудование и где взять для Дамы


Нужен совет какое оборудование и где взять для Дамы
Места поблизости:
0    1 октября 2016 г., 14:48:16 GMT+03:00 #431259
alex29
Нужен совет какое оборудование и где взять для Дамы
Не знаю, какой по счету раз ищу компаньена и заражаю этим видом спорта знакомых, но в этот раз это будет мадам и такого опыта у меня не было, и собирать потом ее по частям или отковыривать очередные грабли от своего лба не хочу:connie_40: По этому назрели следующие вопросы: рост около 168, вес около 60, гора интузиазма и самоуверенности 1. какие лыжки для слабеньких ножек девушек надо? 2.скорее фойл без насосов:download: и тяжелых рюкзаков,чем надувон или наоборот широкий диапазон ветров и надувастик? 3. Трапецию сидячку/ стоячку? 4. площадь купола и его характеристики? Сам люблю гоночные, но сравнительно малая стабильность и резкая мощная тяга не для красоты природной создана же:) 5. Где приобрести можно в Питере, желательно не вылезая за бюджет 30, еще раз повторю что с полного нуля, не имела опыта в парусной сфере вообще. 6. Или зря вся эта авантюра намечается?)
0    1 октября 2016 г., 21:09:50 GMT+03:00 #431243
gnuss
ALEX29
255036
Гору из 60 килограммов самоуверенности и самовлюбленности на тонких слабеньких ножках однозначно сможет осадить только резкая мощная тяга!)))
0    1 октября 2016 г., 23:45:47 GMT+03:00 #431252
antony
давай для начала расскажи: 1)сам будешь учить? 2)Что у тебя из наличия и какой опыт катания и как с терпением.
Что не касаемо кайта. Лыжики. Для начала классику 1000 рублей не такие уж деньги, а для кайта самое то... искать дальше от кайтовых мест - дешевле. В гараже у друга - халява... Тапки к лыжам. В начале ИМХО помягче и посвободней, что б не уставала нога... Памперс (сидячку) с точки зрения прогматики: девочка: руки короткие, спинка слабая, к лыжам ИМХО, удобнее Для остального ответь на эти вопросы. :)
0    2 октября 2016 г., 12:56:06 GMT+03:00 #431260
alex29
1)Учить буду сам 2) С терпением все отлично, написал же: много народу уже прошло через мои руки) У меня сосиска гоночная Nordfly 17, и надувастик кабрина 14м для каталки. Лыжи есть, из моего гаража так и пойдут, вопрос был задан с целью получения инфы)
0    2 октября 2016 г., 23:58:21 GMT+03:00 #431253
antony
Сосиски, тем более, сержанта думаю лишка. А кабриниха вполне подойдет. Просто выбирай минимальный ветер. По зиме, это будет проще. На 14 метрах обучать вполне нормально. Начни с того, что есть. как девочка поедет более-менее уверенно, дай попробовать сержанта, если не испугается, тогда можно и фойл. На счет 30 бюджета, нынче не сильно уверен в реальности такого (чтоб не полное гавно) надуван ИМХО проще в пользовании. Если матрас, то все эти веревочки могут отбить желание к кайту даже у продвинутых. Особенно с лесками :) Только ритуал налистования :) обещает много интересного. Диапазоны (по мне) не сильно разнятся. У меня дьябла - очень даже стабилен например. Это зависит от конкретной модели. Надуван при обучении позволит сосредоточится на управлении, а не на множестве иных мелочей.
0    3 октября 2016 г., 10:53:15 GMT+03:00 #431275
voltan
Учить даму на 14-ом кайте я бы не советовал. Нужны будут очень ровные и очень стабильные слабые ветра, а такое не часто. По жене их возможности неплохо представляю - у неё близкий вес/рост. Сил у них немного, руки короткие. Почти на все ветра ей оптимальнее 9-ка или 7-ка. На 11.5 она отказывается катать принципиально - ей тяжело (у кайта большой депауэр и тяжелая планка). Ну в очень стабильный слабый ветер может еще 15-ку парафойл взять - но это под редкое настроение, и явно не для обучения. Исходя из этого нужно искать 9-ку. Если какой-нибудь open-c типа RPM с нетяжелой планкой и сниженной тягой - можно еще чуток больше (10-11).
0    3 октября 2016 г., 12:06:52 GMT+03:00 #431256
doxtar
опять начинается фойл vs надуван мля, вы в руках держите планку , а не все стропы пучком! если через задницу укладывать , то любой кайт доставит много неудобств! чем быстрее складываешь, тем дольше распутываешь! это надо знать и помнить!
0    3 октября 2016 г., 16:43:14 GMT+03:00 #431261
alex29
Мнение конечно интересное, ну не надо агрессии, все же делятся) Я тоже помню ненавидел фойлы, но теперь надувастик не воспринимаю, как серьезный кайт для гонок, каждому ведь свое.

Кто говорит о том, что я хочу давать ей свои кайты?:D оба старые и оба хрустят как новые) Я ими дорожу, особенно сосиской,:cool: вот помню как свой первый кайт из-за неопытности убивал, вот так вот думаю и она будет и все остальные начинающие. Так что вопрос о покупке снаряги остается открытым.
0    3 октября 2016 г., 17:04:26 GMT+03:00 #431262
alex29
Так же вот нашел несколько вариантов Такие как:1) Флай Speed 2 10ка, очень давно с ним имел дело, тогда он мне показался игрушечным, может самое то? 2)Takoon Furia 13m 2011 3)Найш культ 12м 4)Naish torch 12m Найши не самые хрупкие кайты из надувонов вроде 5) Cabrihna Nordman 9m 2011, ну к кабрине вопросов пока не было, было бы интересно узнать мнение знатаков Это все что намониторил из б\у, что может быть живым на первый взгляд. Может какие есть предложения иные?
0    3 октября 2016 г., 17:33:34 GMT+03:00 #431276
voltan
ALEX29
255085
Мне больше нравится новый RPM 2015 11м из Канадчины, который вместе с планкой (судя по описанию верхний тример) стоит порядка 600 американских рублей (на сайте ценник в канадских рублях!!! ). Даже если не согласятся отправить в Россию, есть профессиональные сервисы-посредники, которые это сделают выдав канадский адрес. Вполне возможно это будет приемлемо по цене. Новый хороший кайт по цене б/у - замечательное предложение. Но несколько не вписывается в первоначальный бюджет, допускаю, что это непреодолимое препятствие. ЗЫ: а цну то подняли. Было на 100 дешевле. Сейчас уже нифига не $600 американских, но все равно вкусная цена


Читает эту тему:
один гость