скитур крепления.
Места поблизости:
0    23 января 2017 г., 15:20:46 GMT+03:00 #433668
vvnik
скитур крепления.
Уважаемы господа, имеющие опыт использования. Появилась у меня мысль обзавестись скитур креплениями. Цель - прохождение расстояний 5-10 км (до берега добраться и на себе лыжи чтобы не тащить) при отсутствии ветра, при этом хочу использовать обычные горнолыжные ботинки. Насколько это удобно? Присмотрел модельку фишер адреналин 13 (вроде хорошая торсионная жесткость). спасибо
0    23 января 2017 г., 15:30:39 GMT+03:00 #433662
Lalex
По мне, пешком ходить в них замаешься. Ты попробуй сперва, удовольствие ниже среднего. Я попробовал, фритчи, плюнул и продал, взял телемарк для таких упражнений.
0    23 января 2017 г., 15:42:22 GMT+03:00 #433669
vvnik
lalex
259254
а в телемарке кататься (под кайтом) с незакрепленной пяткой нормально? нагрузки явно больше на крепления. развалятся быстро и хорошо если не на дистанции.
0    23 января 2017 г., 16:11:46 GMT+03:00 #433663
Lalex
Ты вообще в теме, что на телемарке самые большие трипы делали? Первая Антарктика, Гренландия, VAKE, ну и наши Онега и прочее, везде телемарк был и отлично себя зарекомендовал. Прочнее чем иные скитурные, а то и горные комплекты... Парни не раз уже полярный Урал пересекли. Ходить на скитуре неудобно оттого, что нечем лыжу толкнуть, волочить приходится. Хотя главнее вопрос отдачи, камуса, мазь держания или иные средства нескольжения. Туристы до сих пор поперек веревки навязывают, но этож сколько калорий надо иметь. Короче если негде пробовать, хотя б подумай про эти вопросы. Там все непросто. Не все марки и способы подходят... Тимошенковцы берут адаптеры, например, чисто на всякий случай.
0    23 января 2017 г., 17:16:06 GMT+03:00 #433672
teopetuk
Я вот думаю, может кусок из фанеры по размеру подошвы г/л ботинка (или чуть больше), и на нее присобачить полужесткое крепление... Кто-то пробовал такое колхозить?
0    23 января 2017 г., 19:21:45 GMT+03:00 #433667
mawerick
Фанерку ктото пробовал, были и лучшие варианты со съемной головой. Но это мастера своего дела :) насчет дойти до берега такой вариант прокатит, на большее нет. Дело в высоте данной конструкции. Насчет креп для скитура не подскажу, знаю только что чем меньше пластика (особенно в пятках) тем лучше. Сам долго думал переходить и в итоге на тлт.
0    24 января 2017 г., 7:44:33 GMT+03:00 #433670
vvnik
Lalex, на какой модели вы катаетесь или какие больше для кайтинга подходят? Лыжи для телемарка там специализированные или как? То что нечем толкаться проблема палками не решается? Или может была тема, тыкните плиз, найти не могу.
0    24 января 2017 г., 10:53:52 GMT+03:00 #433664
Lalex
А просто, набираешь поиском телемарк, тема выпадает. Также есть телемарк.ру и раздел на скиру. Крепы нужны самые мощные на первое время, боты тоже, чтоб не стрематься после альпстайла, и чтоб на горках повыпендриваться можно было... На таких можно и горнопляжно ходить, в задней стойке, там жесткость поболе иных альп горных лыж. Лыжи для лыжни желательно попрямее, фрирайд или типа того. Но чтоб на всем этом реально ходить, захочется комплектик полегче и лыжи поуже, иначе потеря калорий. Если пересечемся, могу дать затестить. Телепарни прошли вот щас мосморе целиком, и до обеда. Быстрее я не помню чтоб кто-то проходил. Палки нужны полюбому, но на телелыжах стопой все же толкаешь, как на обычных беговых, и я умудрялся без палок возвращаться. На скитуре отдача мучает, идешь практически на руках. Мож этотвопрос камусов, народ вообще привыкает, я не привык.
0    24 января 2017 г., 11:19:54 GMT+03:00 #433665
Lalex
Теоретик, выше писал, это скитур-адаптеры. Обращаешься к мастерам и сможешь глянуть образец. Есть и крепы комби, телемарк-альп, в сумме скитур. Но дорогущие, и на мой взгляд, избыточно.
0    24 января 2017 г., 14:24:23 GMT+03:00 #433671
vvnik
на яндексе порыскал по предложениям и смотрю выбор то в этой области небольшой. скарпа и криспи какие-то ассортимент не блещет, а жесткие ботинки имеют приличную стоимость да ив наличии не факт что есть. нашел темку поиском почитал, судя по отзывам на 13год в них не особо то разгонишься, поэтому наверное буду смотреть в сторону скитура. пускай менее удобно, но мне нужно именно дойти до берега и главное не тащить на себе, больно уж даунхилы мои тяжелые.


Читает эту тему:
один гость