Кайтинг в Майями (Miami kiting).


Кайтинг в Майями (Miami kiting).
Места поблизости:
0    17 марта 2017 г., 5:40:39 GMT+03:00 #434099
Den-Zmey Карелин
Кайтинг в Майями (Miami kiting).
Майями - это рай, это сказка.... в некотором роде да, если у вас есть достаточно денег, вы живете в дорогом районе близко от Майями бич. Но в целом, тут везде не плохо. Можно снять комнату от 450-500 долл даже в хорошем месте, аппарты от 1300-1500. Расстояния большие, особенно, если вы хотите под прогноз катать в разных местах. Машина обязательна. Можно найти недорогой прокат в Русских группах на Фейсе и в контакте. В конторах вроде дешего, но в реале физ налог страховка и выдет 2 недели мин 700 долл. За 500 можно снять на мес у частников, или купить за 3-4 тыс машинку, если вы надолго. Жизнь в Майми не дороже Нью Йоркской. Еду и питье лучше покупать в маркетах. Бутылка вина стоит, как один фужер в кафе а то и дешевле. Остальное так же. Обязательно при аренде машины сделайте Сан Пасс. Много платных участков, которые снимают мани дистанционно. В основном копейки, но если вы хотите на хай вее попасть в скоростной карпул (левые 2 ряда), снимается около 10 долл. А за простые участки около 50ти центов. Можно ездить простыми дорогами бесплатно с тысячей светофоров... Стоянки много где платные, лучше платить (обычно это 5 долл), пенальти около 100 долл. Катальных мест полно, даже вроде видел кайт станцию на Майями бич, но туда трудно проехать на машине, пробки стоянки и тд. Первое место, где я катнул - miamikiteboarding на Key Бескейн (Key Biscayne). Стоянка в парчике около спота за 5 долл. Станция не большая, услуг почти нет, иногд бич маршалл поможет поднять посадить кайт, но его задача - больше следить за безопасностью и чтобы без ленточек народ не катал на пляже. Стоимость каталки в день 40 долл(дей пасс), если прогноз на неделю то виик пасс стоит 100 долл. Прокат конский - 60 долл за доску в день, обучение тоже - персональные уроки 150, в групее 100 в час. Но место отличное, большая отмель, красиво. Второе место, котрое я посетил - Matheson Hammock Park. Тут расположена передвижная кайт серф каяк и тд станция. Про обучение не спрашивал, прокат доски сказади 25 долл в час. Кайты лежат на резиновом коврике на асфальте (прямо на стоянке), берег каменистый, на дне тоже камни- кораллы как в Египте, но вроде дальше в лагуну их нет. В тот момент воды было по щиколотку и до глубины чапать и чапать. В прилив по пояс - по колено. За каталку со своей снарягой денег не берут. Рядом - стоянка кораблей яхт, есть обучение и вроде прокат. Живописные мангровые заросли. Стоянка опять же 5 долл. В какой-то момент я сгонял в Кайт Шоп в Юпитер (Jupiter) ( местечко больше 100км на север), они постили на Ебее много дешевых бу досок, но как оказалось, их надо заказывать, они все на руках их друзей. Психанул и купил новую Кабрину Кастом + насос норс + бусики и крем от загара - все за 480 долл. Порадовало, что никаких фиииз больше не было ( в НЮ еще бы заплатил долл 50 сверху налог с продаж). Там же недалеко от магазина - обширные пляжи с голубой водичкой и небольшой волной ( примерно как в Тарифе). Укатался. Чуть в сторонке летало около 20ти кайтов. Место отличное, стоянки бесплатные, на выходе с пляжей везде душ. Немного далековато. После каталки сгоняли на озеро неподалеку (еще час с лишним пилить), оно огромное, рыбачки на лодках... Но в воде видели пару крокодайлов. Желание катнуть там отпало сразу. Еще одно интересное место - в раоне моей работы Fort Lauderdale . Тут уже полно отелей, стоянки есть - платные, народу не много на пляжах, но хз, с каталкой могут быть проблемы. Тут все помешаны на безопасности. Я прокатился до спота у реки. Там одни отели вокруг, парковки все с надписью привате и все такое. Ну я там поставил, мест было много. Небольшой проход между отелей у паблик бич. А там .... широченный пляж, есть железные палки с указателем на приват бич (для самозапуска), справа у реки гонит не плохую волну и там котают местные серферы. В тот день был отжим, а так место супер. Народу пока не много, прохладно (20-21 градус), может ближе к лету станет побольше. Обязательно попробую там катнуть. Микро отчет оттуда [youtube]idov9Y5gYoA[/youtube] Один день я гонял на Кей Вест. Вот где сказка. Уже по дороге - лазурно-голубое море. Прокат лодок, рыбалка, кабл вейк, пляжики, баунти островки. Сам Кей вест не очень понравился. Станции так и не нашел, надо ехать со своей снарягой. Полно проката сапы каяки катамараны и виндесрфы. Дороша занимает 3-4 часа, лучше выезжать рано утром. Фотки и всяко разно - Если кто прилетит - велкам, есть рабочая машина, возможность не дорого взять гидроцикл и лодку катнуть по островам. [ATTACH=CONFIG]15500[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]15501[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]15502[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]15503[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]15504[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]15505[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]15506[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]15507[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]15508[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]15509[/ATTACH]
0    25 марта 2017 г., 3:19:17 GMT+03:00 #434100
Den-Zmey Карелин
Fort Lauderdale - собсно я сейчас тут живу и работаю, правда в стороне от океана на берегу озера. До каталки 15мин на машине или 50 на транспорте. Понравился спот около реки. Широченный пляж и в определенные дни в паре мест в море дает отличные волнишки, даже простые серферы тренируются. Закатнул там пару раз вполне супер. Проблема одна. Выход на паблик бич один, вокруг крутые отели, все стоянки подписаны приват и тд, Машин было мало, я ставил, но могут и полис вызвать забрать, так что аккуратнее. Naples - городок в 2 часах езды от меня ( Форта лаудердале) - из Майами есть своя дорога и примерно так же. Задул запад - тут дуло слабее и в 90% мест - отжим. Можно было пробовать найти место на Кей бейскен или ехать в сторону Кей ларго-кей веста, что по времени даже дольше. В общем не пожалел, белый песок, пляжей много, но много приват около отелей. Нашел паблик со стоянкой что-то около 2 долл в час. Чуть дальше оказалась кайт станция с широким пляжем без людей. Белый мелкий песок, голубое море, не большая волна - зачет! Marco Island - остров-городок в том же направлении, что и Наплес, минут на 15 ехать больше и южнее. Но тут уже пахнет ВИП, все чисто круто, красивые дома, деревья, цветочки магазины. Но и с выходом на воду беда. Нашли один паблик бич, красотень, огромный белоснежного песка пляж, крависое море, но везде люди, даже не рискнул там запускаться, да и стоянку не нашел рядом. Порыскав кругами и упираясь постоянно в приват зоны, нашел таки небольшой парк у залива с платным въездом за 8 долл. Кайтеров там не увидел - на станции были виндсерфы, сапы, водные велики. Разрешили катать прямо в заливе, больше похожем на неширокую речку. Глубина по колено, иногда выпрыгнет рыбка типа Пеленгаса под кило. Вокруг мангры, немного турбулило. Я выпилил вверх по ветру и там перешел на Мексиканский залив. Там была волнишка, и дуло супер. Укатался. По возращении увидел кайтеров выше по ветру, тоже катающим в заливе ( в той части не было деревьев и ветер ровный), зато зеркальный флет. В ходу были 8-10ки. Другого подхода к каталке не нашлось, какие-то сладкие пляжи перегорожены. В общем круто, но не очень доступно. Anna Maria Island - туда пока не доехал, то же побережье на западе Флориды, чуть севернее, ехать 2,5-3 часа. Судя по фоткам в гугле, такой же белый песок, но район победнее и больше свободных пляжей, как будет ветер оттуда и время - сгоняю. Key largo-Key West- гряда островов южнее Майами. Голубое море, флет, супер пейзажи в стиле Баунти, множество прокатов лодок, кафе с фреш рыбой. Ездил туда в самом начале моего приезда в Майами, в тот момент был без доски. Прокатал ветренный день, видел много отличных мест для каталки, но кайт станции так и не обнаружил. То, что нашел в интернете - устарело. Примерно в середине пути на острове Марасон - видел кабл парк. Пролетел мимо, спешил к ветру. Приеду туда еще раз, теперь вся снаряга при мне. На днях решу опять с машиной (аренда закончилась), беру на работе, и есть гидроцикл.
0    31 марта 2017 г., 5:33:26 GMT+03:00 #434101
Den-Zmey Карелин
На выходные сгонял в сторну Кей Веста на остров Маратон - это минут на 30-40 дальше Исламорады. Там парчик, вьезд около 8ми долл, зависит от кол-ва чел в машине вроде. Нас было 3-е. Стояночка, туалет, душ, навесы со скамейками и столами, на берегу видел места для барбекю с мангалами. Сбоку - озерце, там народ ловил рыбку. В этот день были тесты кайтов Коре, я катнул на всех размерах и разных досках. Отличыынй спот, похоже на Египет, далеко мелко, супер для обучения, гладкая вода. Не большой видос с поезки. [youtube]QWcW4Myo9tY[/youtube]
0    31 марта 2017 г., 5:34:14 GMT+03:00 #434102
Den-Zmey Карелин
Больше инфо на станичке в фейсе -
0    8 апреля 2017 г., 0:24:19 GMT+03:00 #434103
Den-Zmey Карелин
Ну что братцы. Я весь в работе, но на неделе выбирался в самое серце Майами - Майами Бич. Это как Сочи - есть сам центряк, а есть Адлер, Дагомыс и тд. От меня (Форт Лаудердейл) - примерно 45 мин-час на машине (35 км). По берегу видел несколько кайт-тусовок из 10-15 человек. Огорожена часть пляжа фишками, типа для запуска-посадки. Везде посты со спасателями. Водичка уже очень теплая, прозрачная, далеко мелко ( по грудь примерно до 100м от берега). Дует в среднем 2-3 раза в неделю (сайд он шор в самом Майами). Ближайший спот на полуострове Кей Бискейн от центра минут 30 на машине (тут можно дешего ездить на Убере). Там ветерок бывает получше. И часто хорошо дует в сторону Кей Веста (начиная от Исламорады и дальше), это уже часа 3 ехать. Иногда бывает оффшор, и супер дует с другой стороны Флориды в р-не Марко Исленд, Наплеса и Анна-Мария острова. В общем тут можно катать часто, особенно при наличии машины (прокат у Русских от 25 долл в день). Жилье лучше снимать на долго, средние отели стоят 100 долл в день, комнату можно снять от 500-700 в мес, квартиру от 1200-1500. Нашел около себя озерце типа Строгино, но пока не рискнул там катнуть, с пнд подряд ветер неск дней хороший на океане, лучше там спокойно катну.
0    25 апреля 2017 г., 22:15:13 GMT+03:00 #434104
Den-Zmey Карелин
По просьбам трудящихся карта спотов вокруг Майами...
0    20 августа 2017 г., 10:02:34 GMT+03:00 #434107
anakonda17
там тоже хотелось бы покататься) да и просто побывать) а вы были в сша на день независимости? https://skyeng.ru/articles/prazdniki-i-traditsii-prazdniki-v-ssha так интересно у них все же праздники отмечают..
0    24 августа 2017 г., 14:58:30 GMT+03:00 #434105
Den-Zmey Карелин
Я был пол-года в США, 4 мес в Нью-Йорке и 2 - в Майами. Новый год супер, и Китайские праздники с драконами - супер! В Майами-вечный праздник, то кинофестиваль, то рок концерт, только врем яи мани нужно!
0    30 января 2018 г., 11:55:31 GMT+03:00 #434108
zubilist
Большое спасибо за столько полезной и интересной инфы!!!) Был недавно в Майами, сам не катал, опыта нет еще... но вот акул видел своими глазами) вот как там с ними учиться??) Полезу там в воду, когда буду уверенно стоять) п.с.: так же катал в Орландо на вейке, в OWC... никогда еще так быстро не плавал после падений. Аллигаторы в каждом озере, расслабиться и наслаждаться каталкой не так-то просто))
0    11 марта 2018 г., 14:11:10 GMT+03:00 #434106
Den-Zmey Карелин
Zubilist
268998
Вау, в каком именно месте акулки были, мечтал катнуть рядом с ними, но ни разу не видел и друшья катают почтик аждый день там, ни разу не писали. Цчиться лучше всего на кеях - островах в сторону Кей Веста - Исламорада и Маратон, там мелко далеко ( акулы не заплывут) и удобно - нет волн и всегда дно под ногами. И с ветром там лучше чем в самом Майами.


Читает эту тему:
один гость