куда поехать по России новичку летом или на майские


куда поехать по России новичку летом или на майские
Места поблизости:
0    17 марта 2017 г., 18:02:11 GMT+03:00 #434282
kuzya
куда поехать по России новичку летом или на майские
Была прошлым летом в благе, училась. Слилась несколько метров по воде, на этом водное обучение к сожалению закончилось. Пилотировала довольно уверенно. Учили к сожалению на С кайтах, может поэтому и не успела покатать нормально. По зиме все же начала трамваить и вырезаться. Вроде получалось, правда на гибриде. Теперь мучаюсь вопросам куда ехать на воду на моря...В Благу больше не хочу, вонючий цветущий лиман, водоросли на стропах, толпы отдыхающих, не добавляют приятных ощущений. Хочу поехать на авто, в ней же и жить на споте, конечно наличие пресного душа, было бы удобно. Рассматриваю Щелкино, но вот не уверенна, что в ехохо как в благе есть привозная вода и хоть какие то условия. Может кто что посоветует....
0    17 марта 2017 г., 18:29:51 GMT+03:00 #434159
sokol
Кайтеры водорослей не боятся. Не хочу тебя расстраивать, но по России лучше Благи спота нету:) Я туда не езжу ввиду толп отдыхающих, дальности дороги и трафик на споте последнее время великоват. Езжу в Ясенку, там всегда отличная компания и нет толп отдыхающих, но растопыренные пальцы могут цепляться. В Щелкино был до войны, не очень понравилось.
0    17 марта 2017 г., 20:09:32 GMT+03:00 #434204
bond-jimme
А как же слиться при отжиме минимум на Птичьи острова? Это практически обряд вступления в кайтеры...
0    17 марта 2017 г., 20:11:00 GMT+03:00 #434205
bond-jimme
А точно на C-шках учили? А то это слишком специфичный снаряд даже для простого владения, не говоря уже об обучении на них.
0    17 марта 2017 г., 21:08:19 GMT+03:00 #434134
Lalex
И в Ё-хо-хо, и в прочих прокатах Казантипа есть не только привозная вода, но и все, что пожелаешь. Поездки на флэт под прогноз, экскурсии в штиль, трансфер, тусовки-вечеринки и прочие мелкие удобства. Под майские обязательно гонки, прыжки, фристайл, фан, призы. Если не нравится жить среди кайтеров (а это не каждый выдержит), идешь по берегу, выбираешь пансионат, или по деревне, выбираешь хату. И того и другого полно, не говоря о городских квартирах, но до них пару км. Вообще странное требование - "привозная вода", это ж не палаточный лагерь на отшибе. Есть нормальный водопровод, а если не устраивает, то рядом магазины, там вода всех сортов в бутылках, от 0.3 до шести. Мы пьем из бутылей, а готовим с водопровода. Ну откуда еще ее привозить-то? Это вас Благовещенский лиман так напугал... )) Однако поддержу расхожее мнение. Лиман для новичков лучше, чем залив открытого моря. Если нет уверенности в своих силах, лучше не рисковать. А если хочется нового, велкам: еще никого не обидели ,)
пользователь удалён 17 марта 2017 г., 21:58:27 GMT+03:00 #434109
пользователь удалён
Переправа на майские самое теплое место в России.
0    17 марта 2017 г., 22:33:04 GMT+03:00 #434216
anatol436
Вообще живя в Жуковском и общаясь на спотах с местными камрадами можно было у них и спросить совета. Сейчас у нас куча народа собирается на майские в Благу. Отличная компания! Ты их всех видела на споте. И меня в том числе. Весной на Благе нет толп отдыхающих, нет водорослей и "вонючего лимана". Есть только отличный спот, масса позитивно настроенных людей и прекрасные условия (для России) как для катания так и для обучения. Ну и жилье не на споте, а в нормальных условиях. :) Кататься научишься практически гарантированно! Странно что ИкаРус тебе этого не рассказал. Набери мне при случае. Тел. отправил в ЛС. Если интересно конечно.
0    18 марта 2017 г., 5:38:15 GMT+03:00 #434125
Den-Zmey Карелин
Andrey V Ka
261454
Ясенка рулит, тепло, ехать ближе, тусовка меньше.
0    18 марта 2017 г., 7:57:00 GMT+03:00 #434283
kuzya
Точно, точно, они у меня с тех пор и остались))
0    18 марта 2017 г., 7:58:51 GMT+03:00 #434284
kuzya
Привозная вода, имела ввиду наличие пресного душа по близости


Читает эту тему:
один гость