Кайт кемп, Тунис, о Джерба, ноябрь !


Кайт кемп, Тунис, о Джерба, ноябрь !
Места поблизости:
0    8 октября 2017 г., 14:19:00 GMT+03:00 #435822
Andrey_Narubin
Кайт кемп, Тунис, о Джерба, ноябрь !
Кайт кэмп со школой «Кайт на Ура» в ноябре! Мы выбрали идеальное место для кайтсерфинга: • комфортные ветровые условия для райдеров и начинающих кайтеров • приятный температурный режим • необыкновенная красота природы – пляжа, моря и пальм И это волшебное место называется - остров Джерба, Тунис Отель 4* всё включено!!! Прямой перелёт из Москвы до Джербы длится всего 5 часов - это отличная альтернатива закрытому Египту по всем параметрам ! Остров Джерба – это самая северная страна африканского континента, дарит отдыхающим теплую погоду круглый год! P.S. Кайтсёрфинг на о. Джерба идеально подходит для семей, путешествующих с детьми, поскольку вода и ветер идеально подходят для начального обучения детей, а также, есть немало детских клубов, где можно оставить даже малышей! ;) Скорее в лето, Джерба ждёт нас! Кто с нами? Предположительные даты – первые две недели ноября. Стоимость тура на одного 7 дней – от 25.000руб. Недельное обучение кайтсёрфингу – 40.000руб. Двухнедельное обучение кайтсерфингу – 60.000руб. В курс обучения входят: • Аренда оборудования • Занятия инструктора IKO • Фотографии профессионального фотографа. • Видеосъемка процесса обучения. • IKO сертификат по окончанию обучения Курс обучение продвинутых кайтеров прыжкам и трюкам – 30.000 руб с арендой оборудования, 20.000 руб. со своим снаряжением. Аренда оборудования для самостоятельного катания – 6.000руб. в день. Покровительство начинающего райдера на период катания на о.Джерба в рамках кайт школы – 10.000р.
0    9 октября 2017 г., 3:32:58 GMT+03:00 #435831
kaligula
Идеально чем? тем, что там ветра почти нет? вернее - 5мс?))
0    9 октября 2017 г., 9:23:37 GMT+03:00 #435836
aleks61
Калигула
266362
А если на гидрофойле-дно,вода позволяет?
0    9 октября 2017 г., 13:00:33 GMT+03:00 #435823
Andrey_Narubin
Калигула
266362
Под прогноз надо ездить

aleks61
266363
позволяет
0    9 октября 2017 г., 14:57:16 GMT+03:00 #435832
kaligula
Под прогноз и ездил, без прогноза там вообще ловить нечего. А прогноз всегда на пару метров брешет. Вот такое идеальное место))

Местами. Северная лагуна не позволяет, там и на простой доске плавниками по дну цепляют, а в отлив пешком ходят 200 метров до ближайшего места старта. В южной лагуне можно, но опять же, не в отлив желательно))) А если кататься от отелей, то - смотря какой ветер по направлению. Если строго в берег, то и на твинтипе в 5,5 мс не так просто вырезаться мимо поплавков с канатами для купальщиков и катеров, которые по 20 метров от берега, по дну там не дойдешь - глубоко, а волнишки иногда ОЧЕНЬ мешают, тк при очень слабом ветре просто сливают обратно на берег. в общем дверба - это совсем не кайтовое место. Кто говорит про идеал - либо там не был, либо бессовестно обманывает народ.
0    9 октября 2017 г., 17:58:48 GMT+03:00 #435837
struenkov
Калигула
266377
Понятно что У диллеров цели чуть другие... Но вот тут я просто не могу не заступиться....:cool: Был я на Джербе. Место супер-супер.(при наличии ветра ну или больших размеров). А ветер там бывает!!! при мне попадались кайтеры на девятках. Там везде плавный песчаный заход, и по закону берег общий!!! Тоесть я там где захотел там и стартую, соответственно и выхожу... Никто ничего против не имел. И весь остров сплошной спот с хорошим плавным песчаным заходом! В зависимости от направления выбирай место... хош побольше волнишку, а хош поменьше...хош езжай на флет... На любой вкус. Северную лагуну видел. Огромная площадь с флетом. Про южную только слышал. Знакомый с новомосковска там катал, очень доволен!!! Места на любой вкус. Весь остров по диаганали 20км +- .ценник на Такси даже для меня более менее доступен. Просто Уважаемый Калигула видимо ехал с жесткими ветровыми требованиями и попал не в прогноз, что в нашей развлекухе бывает частенько.... Ну и как пример видос я уже выкладывал. Весь видос катался при одной виндгуровской звезде (5-7м/с лайтвиндик) [video=youtube_share;Z0WizQsbzVo]https://youtu.be/Z0WizQsbzVo[/video]
0    9 октября 2017 г., 18:11:53 GMT+03:00 #435833
kaligula
Не, ну если иметь цель вкатывать на 17х, то место и правда замечательное. я за 15 дней там катал только 13 дайс, и то не хватало. Ехал под прогноз. Как там красиво, какой заход и тп - это все напрямую к кайтингу не относится. Такси да, не дорогое. Я за честность и правду даже в рекламе, а то и во Вьетнаме пишут - у нас идеальные условия для обучения, а люди за 15 часов только учатся воду через себя фильтровать и под волной заныривать, как серферы. Идеально для обучения - это Блага и Хургада. Все остальное - не идеально. А каталка на 17х, это вообще просто хорошая альтернатива лежанию на шезлонге, но не более.

а как там феерически дует- можно просто открыть сейчас виндгуру и посмотреть, отняв пару метров от того, что написано. И это будет правдой.
0    9 октября 2017 г., 18:55:02 GMT+03:00 #435838
struenkov
Ну в целом наверно да, условия не Идеальны. Но тут мне кажется все дело в критериях оценки.... Если ты уже нормальный пацан :cool: и прыжки меньше десяти метров тебя уже не забавляют... То конечно же по лайтику не захочеш ))) Но в принципе ветер то там бывает (пару дней заставал лично) незнаю какой там сезон дульный, но если хотя бы середнячек задует, то рядовому кайтеру там должно быть весьма не дурно. В принципе то место хорошее. А ветер он то есть то нету..... Посмотрим как парни отчитаются.... Слежу за ценами и погодой.... Если че для бедных будет мош еще разок жену позагарать свожу :o А так конечно же честность приветствуется vgfqwa

Калигула
266381
:cool: Есть еще одно место чуть ближе.... :cool:
0    9 октября 2017 г., 19:04:05 GMT+03:00 #435834
kaligula
Сам смотрю в Джербу туры и прогноз на конец октября, можно будет , думаю, за 25 рублей туда сгонять на 14 дней, в тепле, на солнышке погреться, вкусно покушать. Хорошая альтернатива нашей дождливой осени. Но про феерическую каталку - даже не мечтаю. И брать что-то более компактное, чем 12 размер, даже не буду в этот раз. Уверен, даже с прогнозом - я там не накатаюсь. Только раззадорю свой аппетит) Потому что катался там не как в Благе - с 10 утра до 7 вечера, а пара-тройка часов в день, если повезет. Даже в зачет такой день как-то не серьезно ставить. И - да, особо пулять в небо не получится)))
0    10 октября 2017 г., 18:52:33 GMT+03:00 #435825
valk
Тоже думали, но похоже в ноябре там может быть прохладно.


Читает эту тему:
один гость